Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Koala2000

В Америке приемные родители могут сдать трудного ребенка на «воспитательное ранчо».

Ферма, где семьи могут оставить своих приемных детей из России, называется «Ранчо для детей». Официально «трудного ребенка» туда можно отправить на перевоспитание на несколько недель. Ранчо находится в восьми километрах от канадской границы, в штате Монтана, сообщает The New York Times.
01.05.2010 21:54:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мильон долларов потратили американские товарищи на перевоспитание наших детей. У них фермы, у них виллы... Да у нас самих на три фермы одни вилы... Был бы толк с этих воспитательных мер, мы б уже своим сельским хозяйством весь мир кормили. Либо товарищи уж очень наивные, либо у них уже последняя надежда на коровник. 02.05.2010 07:57:27, Офигения
Shuriken
Ну почему оязательно приписать "из России", просто слов нет бл... 01.05.2010 23:25:06, Shuriken
из России, потому что основатели проекта усыновили троих детей из России. Были проблемы, они больше склонны туда сложных российских деток принимать, цель у них такая, проект такой. Но и другие дети из разных стран там есть.
Вот ссылка: http://www.ranchforkids.org/email-1.htm
Как по мне, то прекрасный проект!
01.05.2010 23:45:31, нет слов
ага, на американском форуме тоже сейчас обсуждают. Некоторым хотелось бы поучаствовать, но $3,500 в месяц не у всех есть. Но, говорят, очень помогает усыновленным деткам с проблемами психологического характера.

Цитата "Однако они готовы платить, лишь бы снять груз воспитания с плеч.", как всегда, показывает это в совершенно другом свете. Детям это реально помогает, судя по отзывам родителей с американского форума, а не переносит груз воспитания на кого-то еще.
01.05.2010 23:12:42, LucyMO
А немцы своих трудных в Сибирь отправляют перевоспитываться. Работает:) 01.05.2010 23:04:02, Tulsa
Яхонтовая
Да в одной из омских деревень каждое лето принимают трудных подростков из Германии, наша глубинка производит на них такое впечатление, что они "очухиваются". Вопрос: куда девать трудных подростков из российской глубинки? 02.05.2010 20:30:54, Яхонтовая
В Африку, я думаю:) 02.05.2010 21:37:32, Tulsa
А че, тур по Сахаре на велосипеdах:-). Воdы - минимум, вместо зубной пасты и щетки - жвачка. Из еdы - сухари и вяленое мясо буйвола.
Короче, все по принципу "купи козу...проdай козу".
02.05.2010 22:34:16, Шиша с чужого компа
ну щас, развлекать их еще:) пусть работают в какой-нить деревне в Конго за бананы:) 02.05.2010 23:00:04, Tulsa
Да это не только в Америке. Недавно был целый сериал, про то, как англичане отдавали своих кровных сложных отпрысков на перевоспитание подобным образом. Не знаю как там на самом деле, но судя по тому, чего по телевизору показывали, эффект поразительный. Так что это очередная дешёвая спекуляция в свете страшилок про ИУ. Одно название чего стоит. "Детей учат жизни с коровами". Ну и что в этом плохого ? Спросите Петровну.... 01.05.2010 22:44:47, anlaug
Koala2000
Не знакома с коровой Петровны, но сама бы с радостью пожила на природе с коровами-лошадьми-собаками. Но не хотела бы жить там принудительно в стае. 01.05.2010 22:57:45, Koala2000


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!