Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отозвать заявление из опеки?

Ситуация такая - собраны документы на усыновление, осмотр жилья сделали, заявлению в опеку подано - сейчас готовят заключение о возможности быть усыновителем.
Сейчас из-за некой странной ситуации я бы хотела отозвать свое заявление и начать заново с немного другими документами (в частности, на другое жилье). Насколько это реально? Другой вариант - получить из опеки отрицательное заключение, не оспаривать его в суде, а подать весь пакет документов с некоторыми изменениями заново в опеку. Должна ли опека в таком случае рассматривать все "с нуля", или они имеют право отказать просто на основании того, что один раз уже отказали?
На всякий случай: ни о каких махинациях с законом речь не идет :)
29.04.2010 21:06:40,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
А зачем отзывать? Принесите просто новые документы в дополнение к старым. 30.04.2010 00:16:58, Северная Кся
Надо старые убрать. 30.04.2010 08:51:36, Суетливый Суслик
Северная Кся
Подайте новые вместе с заявлением о возвращении документов на старую квартиру и замене их на новые, подаваемые вместе с заявлением. 30.04.2010 09:00:35, Северная Кся
Попробую. Спасибо! 30.04.2010 11:42:24, Суетливый Суслик
а просто принести документ на другое жилье нельзя? обызательно весь процесс прерывать? 29.04.2010 23:16:50, Tulsa
Italmas
Вы как-то усложнили ситуацию. Идете в опеку, забираете заявление и все. В суд Вы идете только в том случае если уже подписали согласие на конкретного ребенка. 29.04.2010 21:09:27, Italmas
Они обязаны отдать мне заявление? И потом рассмотреть заново по новому заявлению? 29.04.2010 21:22:43, Суетливый Суслик
Italmas
Думаю, что да. Это всего лишь заявление и ни к чему еще Вас не обязывает. 29.04.2010 21:25:59, Italmas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!