Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамаВера

Дети напрокат

Трудно писать об этом. Есть приятельница, в чем-то похожая на героиню первого сюжета. Две приемные дочки, 3 и 7 лет, со старшей за 8 месяцев совместной жизни не сложилось, прошла от жалости до полного неприятия.
Обменялись сегодня мнениями о фильме.
И вот... Первый сюжет фильма утвердил ее в решении вернуть ребенка. Завтра утром вместо школы она повезет девочку в приют.
Все эти месяцы я тщетно пыталась уговорить читать конфу. Уверена, если бы она согласилась, возврата можно было бы избежать. Ребенок здоров, умен. Просто нет контакта, никакого. А вот когда человек в одиночку пытается решить проблемы, не желая меняться сам...получается вот так. Очень горько и больно даже мне, хотя я всего лишь была рядом, ежедневно пытаясь поддержать. А каково ей самой, страшно подумать...
29.04.2010 14:53:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Изивините, за вопрос а что за сюжет все посмотрели?и где его можно посмотреть? 01.05.2010 03:20:58, supermario
елена волк
Даю ссылку, смотрите. Речь идет о документальном цикле "Громкое дело" канала РЕН ТВ фильм "Дети напрокат". Эфир состоялся 27 апреля 2010 г. В инете обычно недели через две после эфира выкладываются версии. 04.05.2010 14:29:57, елена волк
А может лучше не надо смотреть, а то тоже ненароком захотите ребёнка вернуть 01.05.2010 03:35:18, местная
Мы на стадии сбора документов, от многих тараканов уже избавились. Читаем литературу, конфу и ко многому уже готовы. Хотелось бы посмотреть и этот сюжет. Мы не впечатлительные и страшилок уже начитались. 01.05.2010 14:23:16, supermario
Первый сюжет и меня заставил еще раз задуматься, стоит ли мне идти по этому пути, мой ли он. У меня с родной мамой контакта, понимания, принятия не было никогда, начиная с раннего детства и до ее смерти. Вообще-то и без этого как-то жить можно, другое дело нужно ли. Ребенка можно научить соблюдать определенные правила, но если они не "его", то плохо дело будет. Поэтому пусть лучше сдает. 30.04.2010 14:11:40, Somnevayushayasya
Насчет первого сюжета: я в подростковом возрасте еще не такие вещи вытворяла, как хорошо, что моя мама не сдала меня в ДД.
А вообще... есть такой хороший предмет - возрастная психология. Там очень хорошо прописаны все кризисы, и подросткового возраста в том числе.
29.04.2010 18:22:37, Матушка Ветра
Что тут скажешь.Она уже приняла решение.Но человеческие отношения сравнимы с бумерангом,чего отправил ,то и обратно получишь.А она получит,кто знает ,может за свой поступок всю жизнь расплачиваться будет.,,Каково ей самой,страшно подумать...,,А ребенку то как,еще раз предали. 29.04.2010 16:56:30, Tinaest
елена волк
Мама Вера, Вы как-бы ненароком обратите внимание Вашей знакомой, что героиня сюжета прожила с приемным ребенком 10 лет!!! и потом после того как отменила усыновление/опеку (не знаю, что там было формлено) ЗАБРАЛА ее из детского дома, когда девочке угрожала опасность, и сейчас ПОМОГАЕТ ей и общается с ней!!! 29.04.2010 16:36:39, елена волк
мамаВера
Так ведь каждый слышит и видит, то что ему в этот момент важно. Понимаете, она себя увидела через эти 10 лет борьбы с ребенком, подтвердились ее отчаянные страхи, что все сегодняшние усилия бесполезны.
Она очень долго искала свою девочку, нашла, любит ее с первой минуты, а старшую просто пожалела - из приюта в ДД определяли. Забрала ее 1 сентября после линейки в 1 классе. Представляете, сколько новых эмоций у ребенка! Девочка реально непростая, ее 4 раза возвращали после 1-1,5 месяцев в семье. Эпизод с налитым в чай шампунь - цветочки по сравнению с ее проделками. Последнее - включила газ в бане (живут за городом) и он свистел весь день. Чудом избежали беды.
Сходила пару раз к психологу из детского реабилитационного центра, он - верните ребенка, есть угроза для малышки, девочка сильнее Вас (?!).
А тут этот сюжет в фильме - не свой крест, благословление на возврат. Она тоже верующая.
Надеюсь на чудо сегодняшнего утра...
30.04.2010 08:32:41, мамаВера
елена волк
Кошмар, как трудна жизнь. Сил ей, что бы она не решила. 30.04.2010 10:19:55, елена волк
8 месяцев... Восемь месяцев?!! Всего?!! Ну это же для принятия взрослого ребенка вообще не срок! Жалко, что не приходит сюда. :( 29.04.2010 16:30:33, Лёка_
А где территориально?
В Москве есть хорошие тематические психологи, консультация могла бы помочь. Если даже не изменить ситуацию в корне, то хоть сделать это более по человечески, а не как придется.

Мне кажется, прежде чем принимать такое решение пусть поговорит с тем нибудь с похожим опытом... Все таки принимать такое решение с горяча (после видеофильма) это не самое лучшее.
29.04.2010 15:58:42, Snow
\Первый сюжет фильма утвердил ее в решении вернуть ребенка\

Вот, вот она практическая польза от фильма. Нужно написать про это автору фильма. Она ведь так ждёт отзывов.
29.04.2010 15:21:58, не скажу
"Все эти месяцы я тщетно пыталась уговорить читать конфу. Уверена, если бы она согласилась, возврата можно было бы избежать."- не факт ИМХО , может наоборот , еще раньше бы побежала назад отдавать :(
И еще, если человек решил, то ни какая конфа не остановит, правда сужу по себе :)
29.04.2010 15:03:56, Tosya
Скажите ей что она непорядочно поступает.Взрослый,здоровый человек,вроде образованый человек,и так себя ведет.Это просто неприлично.Ей совсем не требуется меняться самой,ей просто не надо ребенка сдавать в детдом.А телевизор пусть вообще выкинет.Мы вот 5 лет живем уже без ящика и прекрасно себя ощущаем.Всякую фигню там показывают,а потом реальные люди страдают. 29.04.2010 14:57:56, бабаЯга
ketspb
+1000000. Точно! Когда у нас мысли становятся черными и не добрыми, то останавливаешь себя словами:"С кем боремся-то? С маленьким, несчастным, обделенным ребенком?"
Только 8 месяцев совместного проживания, как-то не серьезно. Все таки взрослый человек.
29.04.2010 15:25:53, ketspb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!