Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужна помощь зала

Мы усыновились(в св-ве о рождении я и муж),так сложилисось что сейчас живем с мужем в разных городах,собираемся разводиться.Ребенок естественно со мной.
Есть пара вопросов к знающим:
1.У меня в собственности недвижимости нет(будет в течении 5-6 месяцев).Ребенок прописан у мужа.Я прописанна в другом городе(где и находимся).Развод отложили до момента получения мной права собственности на квартиру,чтоб опека мне мозг не выносила что и как.
2.Стоит ли мне оповещать опеку что сменили адрес и появиться в опеке по месту фактического проживания?
3.Может ребенка прописать со мной?
4.Подскажите пожалуйста как правильнее поступить.Всем кто откликнется заранее огромное спасибо.
29.04.2010 11:31:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с мужем прописаны каждый в своей собственной квартире, но в разных частях города. Опека осматривала ТУ квартиру в которой мы предпологали проживать и проживаем сейчас (в квартире мужа, куда и прописали ребенка).
На правах собственника и родителя мы имеем право прописать ребенка у меня в квартире и жить там. Зная это, опека предупредила нас, что пока она наблюдает за нами в течении 3 лет, мы обязаны ее информировать СРАЗУ, если переедем на другое место.

1.По первому пункту не ясно кто где находится и по какому из адресов наблюдает вас опека.
2. Да
3. Да
29.04.2010 14:23:50, Lussi01
Яхонтовая
Я вообще не понимаю причем тут опека, решение с кем жить ребенку выносить будет суд, если муж не возражает, его оставят с вами. Ваше право собственности на квартиру тут не при чем. Оформляйте собственность ПОСЛЕ развода, иначе поделите имущество с мужем. 29.04.2010 13:28:06, Яхонтовая
Ну не обязательно :) Смотря как оформить. Если они с почти бывшим мужем подпишут брачный договор, в котором будет всё оговорено, то тогда без проблем, а в за исключением ряда случаев, да - лучше после развода. 29.04.2010 19:40:12, Oleg43
tolstaya_zgaba
Да ладно, может, муж автору квартиру покупает, мы ж не знаем, как у них все оговорено. 29.04.2010 14:03:36, tolstaya_zgaba
Или кто-то дарит квартиру, что при разводе не делится. 29.04.2010 14:29:09, Lussi01
Яхонтовая
Ну, и это все можно сделать опосля развода 29.04.2010 14:33:55, Яхонтовая
Это точно! 29.04.2010 15:33:57, Lussi01
Летучая Мышка
если вы получите недвижимость после развода, то она будет в общей собственности вас и мужа - и будет подлежать разделу при разводе
вам оно надо?
29.04.2010 11:51:42, Летучая Мышка
Яхонтовая
в смысле ДО развода? 29.04.2010 13:22:26, Яхонтовая
Vasillek
я бы в опеку не сообщала бы ничего, у вас же усыновление.... и через 3 года вапще вы им ничего не дожны.... а 3 года пролетят быстро.... 29.04.2010 11:49:24, Vasillek
Ребёнка прописать можно и нужно,о том что разводитесь опеке знать необязательно,да и для развода ждать пока приобретёте недвижимость необязательно.Ребёнок ВАШ,его конечно лучше перепописать к вам,но лучше вообще ничего не делать,дай бог ещё помиритесь с мужем и всё у вас наладится. 29.04.2010 11:46:41, НИБР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!