Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Исследование для выпускной квалификационной работы.

Здравствуйте, Уважаемые участники группы! Я пишу дипломную работу на тему усыновления, в целях которой требуется проведение анкетного опроса. Буду Вам очень благодарна, если Вы ответите на вопросы, приведенные в следующем анкетном опросе.

http://www.virtualexs.ru/cgi-bin/exsurveys/survey.cgi?ac=3231
29.04.2010 08:10:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заполнила вашу анкету. Я уже через все это прошла. Анкета составлена очень примитивно. Не знаю какие выводы вы можете сделать по этому исследованию, но в данный момент из этой анкеты можно вытянуть только следующее: те, кто усыновляют в большинстве своем имеют хорошее образование и неплохую работу (то есть материально не бедствуют) и в большинстве своем мечтают взять маленького ребенка до 3 лет. Но это и так очевидные вещи, которые описаны во всей литературе. Есть люди, которые настроены брать ребенка только до 3 месяцев. Есть люди, которым не важно будет ли это мальчик или девочка. В зависимости от своей мотивации выстраиваются некоторые критерии... 30.04.2010 12:19:24, Svetikkk
Марина (.)
И даже не "те, кто усыновляют", а с поправкой как в исследовании на innewfamily - социально-демографичесое “лицо” типичного родителя, активного в сети Интернет после принятия ребенка.
- 97 % женщин
- 57 % из них приняли последнего ребенка в семью в течение последнего года

А активность в сети соответственно связана и с образованием и с доходом. Картина по результатам анкетирования будет не совпадать с реальностью. Но может автору оно и без надобности :)
30.04.2010 12:32:26, Марина (.)
Полностью соглашусь. Я и есть то самое "лицо". Полностью подхожу под это описание :) Хотя было бы интересно узнать соотношение "активного в сети Интернет" лиц и тех, кто усыновил, не пользуясь данными ресурсами. 30.04.2010 12:38:50, Svetikkk
ПятиМамка
Соглашусь про выбор пола ребенка получилось плоховато.
Некоторые берут или уже взяли и мальчика, и девочку (или даже мальчиКОВ и девоЧЕК).
Интересно было бы спросить: кого хотели взять и кого в результате взяли.
И почему так вышло.
Интересно посравнивать точное количество самодельных и усыновленных детей.
Возрастные группы тоже показывают незнание специфики процесса.
Любой усыновитель разделил бы детей ДО года и от года до трех.
А если учитывать имитирующих роды, то можно было бы для них добавить отдельный пункт.
Была ли имитация: да - нет - только по документам - только для посторонних людей.
И дальше ответвление для них.
Например: Если вы имитировали беременность, во сколько месяцев забрали ребенка?
Еще - медицина детей, в частности гипердиагностика и, наоборот, болезни о которых не сказали.
Оценить помощь органов опеки, скорость оформления документов.
Еще - заработок в 15000 - это откуда цифра?
По-моему, это меньше 3 прожиточных минимумов, т.е. люди, получающие 15000 и меньше на семью просто не были бы признаны кандидатами в усыновители.
Образование - а если у кого-то два, три образования?
Сравнительный возраст усыновленных и своерожденных детей.
Поэтому результаты какие-то однобокие получаются.
Если только вам надо факты под написанную работу подогнать, извините за такое предположение. 8((
А саму работу можно будет прочитать? ;))
30.04.2010 09:50:23, ПятиМамка
Уважаемый автор опроса!
Я заполнила Вашу анкету (хотя удочерение уже состоялось более 2х лет назад, но мои мотивы я и сейчас помню)
Согласна с уже написавшими - опрос некорректен, поскольку по большинству вопросов нельзя выбрать нескольких опций, или высказать мнение. Кроме того не отражена цель анкетирования (и боюсь выводов мы не узнаем).
Так, не изменив предложенного по умолчанию, "кого бы я хотела усыновить девочку или мальчика" (мы по умолчанию получаем - что все хотят принять в семью девочек).
Если Вы действительно планируете и дальше связать свою жизнь с этой темой, - это замечательно, НО пожалуйста прислушайтесь к мнению этой конференции, и может быть опубликуйте свои выводы по Вашей анкете (критики конечно же будет ЗНАЧИТЕЛЬНо больше чем в этой теме).
Успехов Вам!
Да простят меня завсегдатаи конфы - возможно я не очень представляю себе возможных пагубных последствий заполнения таких анкет. А вдруг и польза будет?
29.04.2010 17:35:30, NaTa (NT)
Марина (.)
Офф, наверное. Я последние месяцы общаюсь с дипломницей журфака, которая делает эти видеосюжеты о детях Артема:
http://primorsky.regoperator.ru/part/?act=more&id­=20&pid=17

Очень серьезно Татьяна старается в теме разобраться, здОрово..
29.04.2010 17:53:13, Марина (.)
Попросила помощи, а выслушиваю одну критику. Анкета разработана для семей, которые уже определились в том кого, для чего и почему они хотят усыновить. Сама дипломная работа уже написана, и очень даже хорошо. 29.04.2010 14:44:13, Olga-vstavskaja
АннаО
Во мне проснулся преподаватель :)
Как это - дипломная работа уже написана, да еще и хорошо, а экспериментальная часть только сейчас делается?
30.04.2010 13:54:08, АннаО
zeinab
Да, это методологическая новация, я тоже обратила внимание. Сначала выводы, а потом эксперимент, ага 30.04.2010 14:11:00, zeinab
Вам отвечают люди, которые не только "уже определились в том кого, для чего и почему они хотят усыновить", но и все это уже ПРОШЛИ. То есть их желание было не только эфемерной мечтой, а они прошли и стадию реализации этой мечты. Реально хотела вам помочь и нажала на все нужные кнопочки. А такой критике нужно просто радоваться. ПятиМамка написала для вас идеи для граммотного опроса, который бы показал, что вы в курсе данной темы. 30.04.2010 12:27:41, Svetikkk
Sheba77
А если хотят двух детей взять? Кого-то одного вписывать в табличку? 29.04.2010 15:51:50, Sheba77
Corgik
Я зашла в анкету, а там вопросы к потенциальным усыновителям. О чём же писАть уже состоявшимся? Получается, что круг Ваших респондентов сильно сужается. Ждите, пока напишут те, для кого составлялась анкета. А так мне не жалко было. 29.04.2010 15:42:37, Corgik
Как скромно.
По поставленным вопросам нет впечатления серьезной проработки темы. И по ним маловероятны какие-то дельные результаты.
29.04.2010 15:21:02, да ну?
Vasillek
А я уже всех кого хотела усыновила. Мне в этой анкете нет места. и про супруга за неимением такогового мне сказать нечего.

Если вам хочется хорошую дипломную работу - почитайте в течение пары недель конференцию, а такж сейт инньюфемили. Может быть потом у вас будет меньше вопросов. И анкета для опроса получится лушче.
29.04.2010 11:53:47, Vasillek
Марина (.)
А ничего, что многие усыновляют без всяких супругов?
Результаты другого опроса, если интересно:
29.04.2010 08:31:10, Марина (.)
+1
И вообще, многие и пол ребенка не выбирают заранее :) Некорректный опрос.
29.04.2010 11:24:45, Суетливый Суслик
+1 и я одна, про супруга заполнила наобум)) 29.04.2010 20:59:56, Lola_
Летучая Мышка
слушайте, тут на семье можно организовывать автоматические опросы. учите матчасть ;--) мне вот лень вам что то руками заполнять 29.04.2010 08:18:53, Летучая Мышка
Скажите пожалуйста а где матчасть найти? 29.04.2010 08:24:32, Olga-vstavskaja
Вверху этой страницы при наведении курсора на на вкладку "Моя страница" выпадает "Мои опросы". 29.04.2010 20:02:50, yyan

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!