Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Валерий К.

Подскажите, если кто знает

Всем здравствуйте!
Знает ли кто в Москве хорошего детского психиатра, к которому можно было бы обратиться по поводу, как тут это называют "милых детдомовских привычек".
Заранее благодарю за ответ.
21.10.2004 11:34:18,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Валерий, привет, спасибо, что заглянул в наше бабское царство - не побоялся наших сюси-пуси и тупых анонимов, которые мне, например, мерзки до оскомины - терпеть не могу безмозглых трусливых злых дамочек - не обращай на них внимания. А ты не хочешь к невропатологу обычному сходить. Я как раз по поводу качания Руслана именно к обычному невропатологу на прием хочу сходить. И еще к психологу может быть тебе сходить, ведь это поведение - это чаще всего результат внутреннего напряжения ребенка, я вон собираюсь к Антонине на прием сходить. Психиатр, по-моему, это уже на потом можно оставить. Привет мальчикам и жене. 22.10.2004 10:58:53, елена волк
Валерий К.
Лена, спасибо за теплые слова!
Можно сходить и к обычному невропатологу, вот только одна проблема: не хочу "официалки" и очередей. Тут позвонил в пару мед центров, так они, как только услышать про "милые привычки", тут же говорят, что такого ребенка они принимать не будут, типа сложно тут все... Тоже мне, доктора :(
Медицина, которая меня обслуживает, тоже не подходит (хотя врачи там просто замечательные) - не хочу лишних разговоров потом.
Вот и оказалось, что мааааленькая проблемка вырастает в большую. Можно чуток подробнее про Антонину? Дело в том, что я не очень понял кто это :(
И еще: где сейчас можно найти ХОРОШЕГО детского психолога? Ведь специальность эта еще, к сожалению, не так распространена, как хотелось бы.
Спасибо за приветы! Вам всем тоже наш огромный ПРИВЕТ с намлучшими пожеланиями.
22.10.2004 20:27:38, Валерий К.
елена волк
Валерий, Антонина - это психолог Школы приемных родителей у Алексея Рудова, позвони в Школу 424-0193. Кстати, Антонина мне сказала, что качание - это не неврологические проблемы, а психологические, т.е. ребенок недополучил тактильных контактов в детстве и поэтому качанием привык себя успокаивать. Также в журнале Детский дом №2 (11) апрель-июнь 2004 прочитала статью (не по волнующей тебя теме статья, просто автор и его титул заинтересовали), написанную А.М. Щербаковой к.п.н., зав.сектором психолого-социальных проблем профилактики безнадзорности и сиротства МГППУ (Московский Городской Психолого-педагогический университет - ул. Сретенка,29); Ассоциация детских психологов и психиатров - может в это МГППУ позвонить и записаться к этой Щербаковой А.М. А к невропатологу я пойду скорее всего в Семашко - там платно и должно быть без проблем, хотя не знаю как оно там на самом деле. 25.10.2004 14:54:16, елена волк
Валерий, не обижайтесь! За последний год тут столько раз появлялись... ну совем психически не здоровые люди, что теперь все даже к старичкам настороженно относятся.
Здравствуете Вам, кстати! :))
У Алексей в "Школе" (знаю и от него и от Тони) есть клинический психолог. Это как раз на стыке психиатрии, дефектологии, неврологии... Я сама эту даму жду на консультацию к Свете.
Ее координаты пока не знаю-жду письма от Антонины. Напишите ей тоже.
"Чистого" психиатора, увы, не знаю. Хотя нас к нему комиссия тоже направила. Но в связи с тем, что мои девочки подмосковные, он нас просто не принял. Решили немного подождать. Вообще-то мне несколько раз уже советовали больницу на Ленинском (кажется 6 больница, 9 отделение). Там как раз детской психиатрией занимаются.
Еще могу посоветовать Институт коррекционной педагогики, куда мы с Кристиной ходим на занятия, а со Светой на след. неделе пойдем на консультацию. Там комиссия ребенка тестирует (крутейшая педагогиня с известной фамилией, психиатор, дефектолог). Если интересно-пишите на мыло. Все расскажу. Еще Ваши соседи по двору знают как меня найти :))
21.10.2004 21:53:03, NataP
Валерий К.
Да я и не обижаюсь, хотя меня тут некоторые уже поддели чуток. Да и на что тут обижаться, если уж я смог прорваться через все бюрократические "приколы" нашего государства на пути к усыновлению, женские кривые взгляды и уколы на меня действуют как на ежика сами знаете чего.
Немного поясню: нас никто и никуда не направлял, просто есть некоторые минусы у ребенка, а именно: раскачивание во сне, некоторые нехорошие привычки в поведении. вот и хочется проконсультироваться с врачом. Цена не критерий, критерий только профпригодность доктора. Больницы и прочие официальные заведения неприемлимы, т.к. не хочу портить мальчику мед. карточку.
ЗЫ С соседками по дому уже ничего не выйде, т.к. мы переехали в бОльшую квартиру (в двушке стало тесно).
ЗЗЫ Для тех, кто не понимает: "Милыми детдомовскими привычками" тут всегда называли поведение, свойственное только детям из ДД/ДР.
21.10.2004 23:27:07, Валерий К.
Винни
Я поняла что Вы имели в виду. Именно раскачивания, удары головой об стенку или кроватку, ...
Я не хотела Вас обижать, но не очень приятным показалось - приходит человек, не "здрасьте", не представляется, а по деловому "так, так, а раньше-то тут по другому было!". И очень царапнуло про "милые привычки". Наверное, мы просто не поняли друг друга.
Я в конфе 11 месяцев. И как-то привычнее читать "Привет, я - ..., может помните меня?". Я, знаете ли, привыкла, что люди здороваются. Но это так, к слову.
21.10.2004 23:36:35, Винни
синхронно мы с тобой :)
(см. ниже)
21.10.2004 21:56:10, Ginger_
:))
Чего это меня сегодня тут уже два раза вспоминали-то?
21.10.2004 22:03:01, NataP
а чего хорошего человека лишний раз не вспомнить? :)) 21.10.2004 22:04:54, Ginger_
Валерий, мне кажется, что у Алексея "в запасе" должны быть такие психологи. Я, увы, ничего не знаю по этому вопросу :((
Как ваши дела? Вас тут давно не было :)) Расскажиите хоть, как мальчишки?
21.10.2004 21:40:44, Ginger_
Валерий К.
Мальчишки просто здорово! Никитка за это время "врос" корнями так, что уже кажется, что не было 4 лет ДР. С младшим у них все, как и должно быть у братьев. В общем, мальчик, как мальчик. Папин помошник.
Уже практически не осталось следа от ДР, хотя его память от этих воспоминаний уже не очистить :(( Помнит практически все. Свое старое имя уже и не вспоминает.
В школу решили идти с семи лет, т.к. еще есть небольшое отставание от сверсников, но мы стараемся как можно быстрее наверстать упущенное.
Вот, вроде, и все, что пришло на ум. Жаль, но сочинения никогда не были моим коньком.
21.10.2004 23:32:52, Валерий К.
Здорово! Вы молодец :))
Надеюсь, что все у вас будет отлично!!
А в школу с 7 лет - по-моему, ниче плохого. Наоборот, будет у ребенка беззаботной жизни на один год больше :)
23.10.2004 14:12:53, Ginger_
О! Сама ниче не знаю, но вспомнила, где можно найти :)
НатуП надо спрашивать!
21.10.2004 21:54:49, Ginger_
А что за привычки Вы имеете ввиду? Если не секрет. Про многие детдомовские привычки я бы сказала - время лечит.
На сайте есть психолог Антонина. Ищите по нику АНТОНИНА.
21.10.2004 11:58:56, тоже мама
Валерий К.
Около года назад, когда на этой конфе был чуток другой коллектив, поднимался разговор по поводу этих привычек. Что это такое, знают практически все, взявшие из ДД/ДР детей старше 3-х лет.
Я просто прошу подсказать адрес хорошего мед центра, если кто уже сам в него ходил. Мне нужна консультация и живой разговор со специалистом, а не "мыльная опера".
2Алексей Помнится, когда я был у Вас в фонде, у Вас там были подобные координаты.
21.10.2004 15:16:11, Валерий К.
Винни
Вот и ищите по поиску. 21.10.2004 15:30:43, Винни
Валерий К.
А прошу совета, а не совковое хамство.
Да... раньше тут такого не было :(
21.10.2004 20:53:32, Валерий К.
Вопросы тоже нужно задавать в корректной форме. Независимо от состава коллектива.
22.10.2004 00:14:31, Koshka
Не обижайся, Наташ. Валерий и раньше был на всех обиженным. Время его не меняет :( 21.10.2004 22:25:46, тоже мама
Винни
Каков привет, таков ответ.
И Вам кажутся забавными "милые привычки"?
21.10.2004 22:21:10, Винни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!