Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

елена волк

Анонс. Телеканал "РЕН" Вторник 27 апреля

Анонс. Телеканал "РЕН"

Вторник 27 апреля
22:00—23:00
"Громкое дело: Дети напрокат" Три женские судьбы, в каждой - своя трагедия. Каждая из них несет свои уроки мудрости, силы и доброты.

Так звучит в Яндексе анонс фильма. Авторское название фильма "Свои-чужие дети". Автор Инна Волошина, рефиссер Владимир Луцкий (предыдущие фильмы этих авторов «ЧУЖИЕ. ЧЁРНЫЙ РУССКИЙ» Эфир: 15 декабря 2009 г., «ТЮРЬМА. НЕУГОЛОВНЫЕ ИСТОРИИ» Эфир: 17 ноября 2009 г.).

Приглашаю коллег-усыновителей посмотреть этот фильм и потом поделиться впечатлениями. Все три героини фильма растят приемных детей.

Могу сказать, что мою семью снимали довольно долго, съемочная группа ездила в детский дом, нашли также деревянную хибару биородственников Руслана на окраинах Серпухова, откуда он в свое время и сбежал в "светлое будущее" в моей семье (светлое будущее ставлю в кавычки, т.к. считаю, что в семье ребенку очень трудно и с его стороны - это настоящий подвиг - прожить в семье на сегодня уже 6 лет). Т.е. материал готовился в течение полугода, тщательно. Все съемки более чем годичной давности, так что мы уже все изменились, более всех Руслан, который теперь уже 15-летний юноша, а не 13-летний подросток из фильма. Хотела показать его новые фотографии, но аккумулятор на фотоаппарате как назло сдох. Если не забуду взять подзарядку, то выложу завтра.

Фильм актуально посмотреть также и тем, кто думает или прошел через возврат ребенка.
26.04.2010 12:57:12,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Koala2000
Смотрю программу. Опять попы со своими советами "добрыми". "Подняли не свой крест", благословили на возврат... Жееееесть. 27.04.2010 22:20:09, Koala2000
да, и еще "без благословения взяли". Оказывается, не только мое сознание эти штуки резанули...
Интимные дела с церковью к теме никакого отношения не имеют.
Героини, конечно, могут об этом говорить, коль скоро для них важно, но остальным зачем знать - решительно не понимаю.
28.04.2010 12:00:27, Ir_Ma
но она на самом деле подняла не свой крест. попыталась быть святее папы римского, когда надо было всего-то, если позволила ребенку называть себя мамой, мамой и стать.
а не расплачиваться за то, что ребенок сирота.
вот потому сиротой ребенок и остался :(
все - ИМХО.
27.04.2010 23:44:03, Lana_sa
Koala2000
Ребенок-то стал "дочкой" и не поверил до конца, что ее насовсем выкинули и всеми способами возвращался. А она да... ехидна:-(
Единственное оправдание существования на земле попов - помочь человеку на его пути. А этот тока научил ее ручки целовать и оправдывать себя его же словами.
28.04.2010 00:10:45, Koala2000
Очередная спекуляция на тему усыновления. Практической пользы никакой. 27.04.2010 22:40:14, и я тоже
Koala2000
Пользы никакой, а вред - огромный.
Выводы:
1.приемные дети - удел "блаженных" до такой степени, что даже "святая церковь" не одобряет, что уж говорить о "простых смертных".
2.Все дети трудные - либо больные, либо "вши-окурки-шампунь в чай".
3.Порка - панацея. Порите сироту как сидорову козу и будет вам нянька.

Надо отдать должное, Лена (и голос за кадром от ее имени) высказывает очень мудрые мысли "по ходу пьессы", но сама "пьеса" сводит все на нет.
27.04.2010 23:09:19, Koala2000
елена волк
А мне всех троих детей святая церковь, как вы называете, благословила усыновить. Так что не надо о не одобрении. 28.04.2010 11:17:20, елена волк
А мне в общем понравилось. Никаких "блаженных" не показали - все самостоятельные, умные, успешные женщины, в здравом уме принимающие взвешенные решения. Что с большими приемными детьми много проблем - ни для кого не новость. И порка - тоже не нонсенс в нашей жизни. 27.04.2010 23:38:55, atusik31
Koala2000
Мы-то "в теме", что с нас взять. А я устроила просмотр в "контрольной группе" - с соседкой:-) 27.04.2010 23:44:35, Koala2000
в общем, куда ни кинь, всюду клин. И социальная реклама вредна, потому как неуравновешенные дамочки идут спасать детей в ДД. И передачи с правдивой информацией - тоже не катят. Потому как после них ни один нормальный человек ребенка не возьмет. 28.04.2010 00:05:10, *оля*
Koala2000
"Дети напрокат" - за одно название хочется расстрелять телевизионщиков
"Лизинг с последующим выкупом" - "опека с последующим усыновлением". "Крэзи":-(
26.04.2010 20:45:06, Koala2000
елена волк
Кстати, Вы зря. Название очень даже обоснованно, т.к. одна из историй будет о возврате. Так что не надо, сами виноваты, что так о нас говорят. Так что кого еще расстреливать надо, это вопрос. 27.04.2010 09:52:53, елена волк
zeinab
Достоевщина какая-то. Не хватает выйти на площадь, поклониться и кричать: " Вяжите меня, православные, я убил! Пострадать хочу!"

Человеку дай Бог за себя и детей нести ответственность, что ж вы наваливаете непосильное - "вину за всех усыновителей".

Вы, Лена, как хотите, но пока я "сама не виновата" и не считаю, что меня "надо расстреливать".
27.04.2010 13:26:09, zeinab
елена волк
Не-не, расстреливать нас не надо, согласна. Расстреливать если будут, то только тогда, когда детей вырастим, прежде никак нельзя. Так что пока растим детей, о расстрелах думать рано. 27.04.2010 18:36:20, елена волк
zeinab
Я и тогда думать не собираюсь, лучше еще детей набрать, когда эти выырастут. Ну если до тех пор внуков не родят 27.04.2010 18:38:56, zeinab
елена волк
Ох, где силы только взять? Я уже стайерские дистанции с трудом себе представляю в применении к себе. 27.04.2010 18:49:15, елена волк
Марина (.)
В смысле "о нас"? Вы вроде бы не возвращали. 27.04.2010 10:45:15, Марина (.)
елена волк
О нас - это об усыновителях, проштрафился одни - тень на всех, как водится. И фильм не обо мне - фильм о трех судьбах, три главные героини. Моя история - это одна из трех. 27.04.2010 11:30:01, елена волк
"проштрафился одни - тень на всех, как водится".
Поэтому надо дополнительно подогревать предвзятое отношение к усыновителям хлестким названием фильма? Мало, наверное, кампании против "поганых америкосов-убийц наших детей" и всего ИУ в целом, надо теперь с ног до головы извалять в грязи своих? На прокат бывают стулья и холодильники, а не дети! А сколько там в фильме историй никто и не запомнит - запомнят "жареный негатив"...
27.04.2010 13:06:55, Lena Eselson
елена волк
Ну почему хлесткое название. Название как название. Не возвращайте и не будет вам "детей напрокат". Всё правильно назвали, лично я их поддерживаю. Но еще раз повторю - это не авторское название, автор фильма назвала свою работу "Свои-чужие дети", но в эфир дали другое название.

Ну и ...чего на зеркало-то пенять, коли рожа крива.
27.04.2010 18:26:58, елена волк
мы уже видели этот аннонс раз пять... 26.04.2010 13:44:45, снова-здорово
Ну и что, что было... Может, забыл человек, что уже давал анонс. Бывает, у меня тоже такое случается... 26.04.2010 18:29:05, Сокол Хабибулин
А, тогда нужно напомнить, чтобы человек не забыл ещё завтра дать этот анонс. 26.04.2010 19:19:17, снова-здорово
Ну если видели,так и не смотрите,а я посмотрю с удовольствием.Не понимаю почему такой негатив,завидно что-ли.Так возьмите такого мальчика как Руслан,вырастите и вас снимут,по телевизору себя увидите,может добрее станете.Жещина одинокая ,взяла ТРОИХ мальчиков,да ей в пояс кланяться надо,а у нас в России только шипят как гадюки!Ой злая я на анонимов! 26.04.2010 15:39:02, НИБР
Голубушка
Можно я поГЫкаю, пока ОксанаЛ в отпуске?:)
Мы с самого начала согласилась на "открытую семью" со всей атрибутикой типа местного телевидения и прессы. Мучают иногда:), дети на себя уже даже и не смотрят. Почему? А почему бы и не мы?... Кто-то же должен показать противникам, желающим, колеблющимся и сомневающимся, что это за ПС такая, и как в ней живут. Обыкновенно живут, оказывается, вовсе не страшно, а очень даже ничего:)
И от этого попутного пиара никому из нашей семьи ни лучше не стало, ни хуже.
А вот солнышек "Я дома" на сайте местной опеки поприбавилось...
26.04.2010 16:32:43, Голубушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!