Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нам объявили,,войну,,

Ранее писала немного о назревающем конфликте с соседкой по комнате нашей малышки.Мы то не собирались конфликтовать,но ,,ненависть,,была видна и ,,невооружонным,,взг­лядом.Вчера ездили к нашей девочке.Готовилась поговорить со старшей,но та вобще уехала,мы с ней так и не увиделись.Но много чего сказала воспитатель.Старшая заявила,что не отдаст нам малышку.Сама мол,когда выучится заберет ее.Сейчас заканчивает 9-й класс.Настраивает против нас детей из ДД,а главное саму мелкую.Я ,играя,попыталась расспросить ,что же про нас говорит взрослая М.. немного нашего диалога: -Ма...ша,ты хочешь чтобы мы еще прехали?
-Да,хочу.
-А М будет сердиться?
-Да,она говорит ,что я плохая.
-Она тебе сказала почему ты плохая?
-Потому что я с вами.
-Она сказала неправду.Ты очень хорошая девочка.
Дальше молчит,играет.А потом выдает:
-Хочу чтобы приехали.Я скажу М что бы она не сердилась,вы же ничего плохого мне не сделаете.Я ваше СОЛНЫШКО?
Воспитатель сказала,когда дети объединятся-это огромная сила.Будьте готовы.Мы были в ДД почти весь день,гуляли,играли,ч­итали книжки.Она даже когда кушать села нас позвала.Пришла воспитательница,нас угостили чаем.Сидели разговаривали.За весь день ребенок вобще на вспомнил о старшей М.Пришло время уезжать,наша вся уже иззевалась.Забралась ко мне на руки ,пошли искать воспитателя.Малышня и говорит,что мы,т.е. все МЫ поехали и тут опять,уже со стороны воспит. такие слова прозвучали,а как же М,ты о ней подумала,она приедет ,а тебя нет,будет скучать,ты подумай хорошенько.И ЧТО ЭТО?Зачем ребенку так говорить?Только все усугубляется.Прехали домой,я вся в растрепанных чувствах.Вести ,,войну,,с 16-ей-глупо.Какие слова найти,как же нам объясниться,если она избегает нас.Мы в ДД,она уехала.А ездим раз в неделю,так за эту неделю маленькую чему угодно подучить можно.Нас именно об этом предупредили.ЧТО ДЕЛАТЬ?Голова кругом идет.Накидайте идей,как поговорить.Как ситуацию разрулить?Воспитател­ь нам ,,намекнула,,,что наблюдает за нашими визитами,она вроде как должна написать в опеку,как мы общаемся.На счет,,должна,я конечно выясню в самой опеке.А если так,то жесткий разговор нам может только навредить.Вот сама себе удивляюсь,я взрослая тетя,должна плясать под дудку 16-го ребенка.Буду благодарна за Ваши идеи,мысли,советы.
25.04.2010 09:45:04,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошая новость.Сегодня позвонила в опеку и узнала,что как раз сегодня решился вопрос относительно старшей девочки.ОНА УХОДИТ в СЕМЬЮ!И больше нам мешать не будет,так сказал ст. инспектор.Неужели ст. воспитатель не знала?Устроила нам проверку ,,на стойкость,,.А уж наговорила сколько. 26.04.2010 14:09:41, Tinaest
Новость действительно хорошая, но не расслабляйтесь! А воспитатель вести себя может так потому, что ей грозит сокращение в случае, если всех подопечных детей разберут. Удачи Вам! 26.04.2010 16:51:48, Sibiryachka
ОГРОМНОЕ всем спасибо.За поддержку,советы.Вы придали мне сил и уверенности.Это правда. 25.04.2010 12:35:24, Tinaest
Для вас еще актуально "Какие слова найти,как же нам объясниться,если она избегает нас.Мы в ДД,она уехала"?
Как объясниться? Напишите ей письмо!
Какие слова найти? В РФ существует разница, ограничивающая возраст между ребенком и усыновителем - 16 лет. Если законы вашей страны тоже такой возраст оговаривают, то ей с разницей в 11,5-12,5 лет ребенка не отдадут, именно об этом я ей бы и написала.
26.04.2010 11:47:50, Sibiryachka
Мне еще подумалось, что воспитатель много себе позволяет в отсутствие руководства. Вы ведь бываете в ДД по выходным дням, когда нет ни директора, ни соц.педагога.
Когда Вы подпишете согласие и получите приказ о назначении Вас опекуном, с документом вы придете именно к руководству ДД, в присутствии которого воспитатель лишь сможет пожелать ребенку доброго пути. От нее вообще ничего не будет зависеть!
И еще, я бы забирала ребенка как можно раньше утром, т.к. при встрече девочка радуется Вам и готова к играм с Вами. За день общения она эмоционально выматывается и к вечеру уже должна отдыхать, а не быть в дороге (ИМХО).
25.04.2010 19:18:51, Sibiryachka
Стопочка многогранная :)
Забирайте скорее ребенка! И не пропадайте, рассказывайте, как у Вас дела дома, пожалуйста! Здесь Вам обязательно помогут.
Будьте уверенны в своих действиях и ребенку демонстрируйте свою уверенность - эй будет гораздо спокойнее!
Удачи!
25.04.2010 16:57:24, Стопочка многогранная :)
Почитала. Мой совет- подписывайте согласие и забирайте ребенка-говорите хоть завтра- ну так прям завтра. Не надо гостевого. Маленькая еще. Если Вы этого ребенка хотите- забирайте поскорей и не мучьте не ее (главное) ни себя непонятно тянущейся ситуацией. Истерики дома и все такое- ну да может будут- ну и что? Уверенность и любовь помогут ей понять что она в вашей семье навсегда и это хорошо. Вы главное сами не бойтесь! 25.04.2010 12:28:13, Ata
Corgik
Чё-то мне показалось, что там не старшая девочка рулит, а воспитатель. Хотя издалека не видно... Старшая куда уехала? Ей есть к кому съездить в гости? Почему она избегает Вас, а воспитатель, наоборот, так активна и агрессивна? Что-то здесь не так, имхо.
Про отношения старшей и малышки - если даже всё правда, там совместное будущее вилами на воде писано. В 16 лет человек может иметь грандиозные планы, а потом они поменяются. Она, вот, наверное, в этом году будет в училище поступать. И уедет. А навещать маленькую она и у Вас сможет, если вы разрешите, конечно. Только мне кажется, уйдёт девчонка во взрослую жизнь, навестит несколько раз и забудет. Может, конечно, такое случиться, что там большая привязанность на всю жизнь (со стороны старшей), но кто же это сейчас знает. А воспитатель ведёт себя подозрительно.
25.04.2010 10:36:13, Corgik
Абсолютно правы.Нам тоже так кажется.А старшая действительно будет поступать в училще,но жить может в ДД.Училище рядом в городе.Давление со стороны воспитателя ощутимо,она вроде и к нам не плохо,но разговоры все больше против.Опять же у малышки есть брат 18 лет,сам вырос в ПС,живет с девушкой и скоро станет папой.Опять же нам ,,вливают,,в уши,что он может ее забрать,все ж таки брат.А где он ,почему не навещает.За год был правда раз,так она не помнит и не знает его,закрыла лицо ручками и все,он и ушел.Ему б самому на ногах укрепиться,ребенок родится,думаю сестра ему обузой будет.А захочет общаться,мы не против.И про био,мол узнает где живете будет за деньгами на бутылку приходить.Да уж,если нет на бутылек,где ж денег возьмет на билет,мы же за 200км живем. 25.04.2010 11:12:25, Tinaest
Мы все прошли через то, что на начальных этапах опекские тети стараются наговорить ужастиков, и тем самым отсеять "маловыносливых" опекунов\усыновителе­й. Может у вашего воспитателя своего рода такая тактика, типа "проверка на вшивость". Сами и с помощью детей Вас провоцируют, пытаются вывести из себя и наблюдают за Вашей реакцией. Не ведитесь на провокации! Я бы не ругалась, но и в панибратские отношения тоже не вступала. Постаралась бы донести до воспитателя мысль о том, что мои намерения серьезны, отступать я не собираюсь ни при каких обстоятельствах и, что ребенок скоро будет дома, это всего лишь вопрос времени.
А когда Вам девочку можно будет совсем забрать?
25.04.2010 11:44:41, Sibiryachka
Можем забрать ,,хоть завтра,,Но хочется все полюбовно.Сначала просто хотим взять на выходные или даже их продолжить на неделю.Если ребенок очень просится назад,истерит.Отвезем,продолжим навещать .Значит пока не готова.Мы мы близки к цели.Только бы нам не мешали. 25.04.2010 11:57:32, Tinaest
Голубушка
Дело Ваше, конечно, когда мелкую забрать и сколько гостевых выходных перед этим пережить.
Просто расскажу, как у меня получилось.
В субботу в 11 дня сходила за ребёнком в Приют (5 минут пешком, с этим повезло) с намерением вернуть из гостей обратно в понедельник утром. Но в субботу же вечером (вся семья, кроме меня, видела ребёнка впервые) общим советом было принято решение ребёнка не возвращать.
В понедельник утром я уже сидела в Опеке и оформляла бумаги.
Вот так мы сходили в гости, а остались навсегда:) Почему? Так нам жалко ребёнка стало: маленькая, испуганная, совершенно обалдевшая, не понимающая толком, что с ней происходит, кто эти люди, что это за дом, и что с ней будет завтра...
Решили, что лучше будет её не дёргать и не травмировать лишний раз, а оставить сразу, как отрезать.
Кстати, до того, как я взяла девочку за руку и после короткого знакомства повела домой, я с ней НИ РАЗУ не разговаривала и старалась взглядом не встречаться, наблюдала за ней со стороны осторожно. То есть никаких предварительных дружилок не было, девочка меня не знала.
Почему? Опять же старалась её не дёргать заранее: а вдруг не получится её забрать. Ни к чему это знакомство нам обеим просто так,- так я считала.
Истерики, неадекват? Ооо, это да, было. Но у меня не забалуешь, пришлось ей научиться себя вести прилично:)))
25.04.2010 22:40:06, Голубушка
ИМХО: если ее туда возить при каждом "истерит" - она НИКОГДА не будет готова остаться у Вас навсегда. Вспомните своих мальчишек, мама запретила, пойду спрошу у папы... А здесь будетпри каждой истерике: родители-ДД-родители-ДД... Нет уж, рожденного ребенка либо сразу везут домой, либо оставляют его государству, навсегда. Туда-сюда не возят! 25.04.2010 12:11:25, Sibiryachka
Нас этим самым ,,истерит,,постоянно пугают.Я просто не пишу всего о чем говорят.Но мысль, что подписываем-забираем-пусть будет истерика,она пройдет,есть.Вернее всего так и поступим.Завтра позвоню в опеку.Вы правы,туда-сюда возить нельзя.Не получается по-хорошему,значит будет иначе. 25.04.2010 12:28:58, Tinaest
наши тоже истерили. маленькая за каждый чих орала так, что если бы это было после "дела Агеевых", я бы побоялась, что у меня детей заберут А старшая, та выла. С тупым лицом на одной ноте, раздражало ужасно. Я ее отправляла со словами "провоешься, придешь". Повоет, потом идет и сообщает "мама, я провылась". Постепенно меньше и меньше, а сейчас (24 апреля 2 года Дню аиста было) практически не бывает. Даже, если скандалят, все равно по-другому - осмысленно. 26.04.2010 10:57:30, silverheartcats
да, при "истерит" нельзя в ДД!!! Пожалуйста, перетерпите истерики, ребенок должен быть уверен, что дом - это навсегда. И пройдут эти истерики (и не только), это точно, тут у многих дети через адаптацию проходили. У меня - парень (6,5 лет) ложился на пол, бил ногами и истерил до пены изо рта - "верни меня обратно!" - очень страшно было. Просто совсем непонятно, что с этим делать. Как оторется - крепко обнимала и говорила что все, поезд ушел, что теперь он мамин, а мамы в ДД детей своих не сдают. И в ДД маминых детей тоже не берут, что "с довольствия" его уже сняли, что на его кровати уже другой мальчик спит... Вот так и пережили, много было чего, а сейчас ну просто классный парень, мамин сын, очень заботливый. 26.04.2010 10:42:37, EFS
PinkPiglet
просто для примера поделюсь своим наблюдением- в институте жил в общежитии, дом за 3 тыщи километров, бывала там 1 раз в год- чувствовала себя не в пример спокойнее и уверенее подмосковных девочек, которым час до дома на электричке- те всю неделю маялись- ведь протяни руку- и вот, дом. Пока ваша девочка знает, что она в гостях она будет как те девочки мучаться и маяться- там, как бы ни было хорошо у вас, привычнее и роднее пока. А когда "электричка" будет ликвидирована- ей самой будет проще- ты там, где ты есть и никуда не денешься, так что поводов для метаний станет меньше и ребенку и вам будет спокойнее. По крайней мере мне так видится :) Удачи! 25.04.2010 15:52:04, PinkPiglet
Не знаю, я бы не стала тянуть время с "гостями". Если вы уверены, мне кажется, нужно забирать девочку. Да, какой-то период может быть будет трудно привыкать, но кстати не факт. Но это лучше, чем "хвост по кусочкам отрезать" 25.04.2010 12:01:19, silverheartcats
Corgik
Брат не возьмёт, почти наверняка. Семья, ребёнок, не нужна там девочка.
Вам, наверное, надо писать согласие на малышку и забирать её. Как это сделать позубастее, чтобы воспитателей послать нафиг, надеюсь, посоветуют юридически подкованные конфянки и конфяне. Вы то сами готовы принять ребёнка или ещё сомневаетесь?
25.04.2010 11:37:05, Corgik
ГОТОВЫ!!!Фото удалила.Пока еще не наша,не могу оставить. 25.04.2010 11:43:04, Tinaest
Девчонка - действительно чудо! Хватайте и быстро убегайте, чтобы не догнали:)) 25.04.2010 12:17:54, пока так
Corgik
Глазки грустные. А вы с мужем такая славная пара:) Всё будет хорошо:) 25.04.2010 11:55:57, Corgik
Ну тогда уже быстрее подписывайте согласие и бегите с ребенком без оглядки. Чем дольше девочка там будет находиться, тем больше ей навнушают всяких сказок. К кому привыкла, тому и верит. Конечно, дома сначала будет не сладко, но все переживете, раз ГОТОВЫ!
Побольше Вам разума и сил все это пережить!!!
25.04.2010 11:53:05, Sibiryachka
Насколько я помню, старшая девочка просто соседка по комнате? У Вас нет перед ней никаких обязательств. И малышка забудет о ней, оказавшись в Вашей семье. Я бы даже и не пыталась "разруливать" их отношения и самой выстраивать какие-то отношения со старшей. Её можно понять, можно посочувствовать, но что-то ей доказывать, а тем более с ней "воевать" - к чему это? Она не будет в дальнейшем иметь отношения к Вашей жизни и жизни малышки. Оформляйте документы и забирайте ребенка, если решили, и поменьше оглядывайтесь на воспитателей и соседей ребенка по ДД. 25.04.2010 10:17:42, atusik31
Оформить можно док-ты,а забрать как увезти-то.Предположим договорились и согласна ехать.Едем.А дома истерить начнет,везите обратно.Нам это говорится постоянно.Воспитатель говорит ,что она без старшей никуда.В поликлинику надо едут обе.Так вот я задумалась,может старшая сама кругом инициативу проявляет.Везде и всюду должна быть только она.Я начинаю злиться.Измором решили нас взять,маленькой внушать не ехать,а нам самим скоро все надоест.Расчет на это?Каждую неделю по 400 км накатываем.Муж уже спрашивает,долго мы еще ездить будем?Берем и все.А я боюсь,что воспитатель может повлиять на решение всего дела.Она вроде даже ст. воспитатель.Может от нее и правда требуется какая-нибудь бумажка в опеку. 25.04.2010 11:42:12, Tinaest
А Вы не бойтесь. Пишите согласие, и забирайте. А что ребенку до вас внушали - она со временем забудет. А истерить, конечно, будет, это ж ребенок, у которого вся жизнь привычная вдруг переменилась. Поистерит - успокоится. И внушите потом что-то свое, семейное. А у ребенка должна быть уверенность в незыблемости ее семейного положения, поэтому возить ее туда-обратно - это вообще можно психику повредить.. 26.04.2010 10:50:54, EFS
Моя дочь тоже просилась обратно первое время, и истерила по этому поводу. Оно и понятно, там дом, там привычнее. Но я объясняла- я мама, ты дочка, ты наша и этот дом- твой дом, а в ДД живут те дети, у кого мама потерялась. Если я спокойна, то и ребенок воспринимает все спокойно. Привыкнет и забудет. А возить туда-сюда, только нервы ребенку мотать. Забирать навсегда только, и не слушайте воспитателей...Удачи вам!!! 25.04.2010 13:22:35, Работящая
vfvf
Ой, какая доченька! Куколка! 25.04.2010 14:16:55, vfvf
Corgik
Истерить, может, и будет. И Вы будьте к этому готовы. Но, если примете девочку в с(таю)емью, то привыкнет быстро. Ей сколько лет? Что-то я пропустила. 25.04.2010 11:53:10, Corgik
4г.5мес. 25.04.2010 11:58:58, Tinaest
Corgik
Валентина, имхо опять, но соглашусь с silverheartcats - гостевой режим ей противопоказан. По возрасту. 25.04.2010 12:04:34, Corgik
+100 25.04.2010 12:30:17, Lussi01
Нет о гостевом речь не идет.Думала только на выходные ,хоть просто из ДД вывезти ее.Она интересовалась где живем,чего у нас есть.Как дойдет время до сбора чемоданов,упрется и что ,все равно на руки,в машину и пусть орет.Так тоже нельзя.Вот и хотела познакомить ее с нашим домом,чтоб ехать потом не боялась.Пусть поймет,что ей у нас ничего не угрожает.Может я и не правильно думаю,но пока такие мысли. 25.04.2010 12:20:22, Tinaest
Ну, уже подготовить 4хлетнего ребенка к переезду вообще не проблема. Сделайте альбомчик с фото - ваш дом, ваша квартира, ваши вещи, ваши собаки, ваш троллейбус на остановке и т.п. Обычно просят воспитателей, чтобы они детке показывали и рассказывали. Но раз у вас рамсы с воспитателем, привозите этот альбомчик с собой и показывайте-рассказывайте. приехали забирать, сообщите, что сейчас мы поедем смотреть речку, рыбку, горку, зоопарк, купим конфету, куклу, мишку и т.д. Только по дороге не забудьте выполнить свое обещание на куклу-рыбку-зоопарк. А уже дома расскажите, как она будет здесь жить и какие у нее красивенькие игрушки-вещи-подружки будут. Ну поскандалит, ну попьете новопассит, а ей чаек с мятой позавариваете. Все срастется, если будет к этому ваше большое стремление, и девочка вам нравится. не сразу, но привыкнете. Мое мнение, зря по этому поводу переживаете. Отдают девчонку, тянет вас к ней, так уже и забирайте. Лялька и правда чудесная. Не верю, что с ребенком 4,5 лет нельзя договориться. 25.04.2010 12:40:12, silverheartcats
Альбомчик у нее теперь есть,но только с ее фотками.Мы возим новые и вставляем.Очень хорошая идея с фотками,дома,квартир­ы ,собаки.И нафотаем и видео можно сделать.Комп с собой и все покажем.А про зоопарк ей говорила,он вобще в 1км от дома.Спасибо за идею. 25.04.2010 12:50:51, Tinaest
Так воспитатель нам говорит ,что напишет в опеку как мы тут В ДД общаемся.Сама то видит ,что хорошо,а чего понапишет кто знает.Не знаю пишут они чего или нет в опеку .Зависим ли мы вобще от их мнения.Но что-то не так ,чувствуем. 25.04.2010 11:17:20, Tinaest
Может с директором ДД этот вопрос обсудить, если воспитатель не вполне адекватна? 25.04.2010 10:08:48, silverheartcats
если Вам кажется, что воспитательница что-то выпрашивает, берите на встречи диктофон - пригодится, если возникнет конфликт в опеке. Я бы не стала обсуждать с ребенком мнение соседки по комнате. Просто сказала бы, что к той девочке когда-нибудь придет её "мама" или "тетя", вот как я сейчас пришла за тобой. И никакой войны. Вы - взрослый человек и делаете свое дело. Удачи! 25.04.2010 10:32:35, Sidera
У старшей есть мама и еще 7 братьев и сестер,все по ДД-ам,только последний с мамой.Наверно есть и бабушка-дедушка,может есть и родня,к кому-то в гости поехала.В ДД старшая с сестрой.Той 17 и интеллект виден,учится хорошо,хочет в вуз поступать.Но она же не пойдет против сестры.А воспитатель не выпрашивает,а высказывает,для нас ничего положительного. 25.04.2010 11:25:33, Tinaest


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!