Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

утомилась я от врачей, так поныть хочется...

Доче моей младшенькой 1,3 года, весим 6,6 кг (+400гр за месяц), рост 70,5 см (+0,5 см), голова 43 (+1,5 см) дома чуть больше месяца. В целом все хорошо: быстро адаптировалась и стала любопытной маминой капризулиной. Но врачи и их мнения очень утомляют((
Операцию, чтобы зашить щель в небе, назначили на август. К ней надо обойти 8 врачей и сдать 10 анализов. И откормиться. А Рита ест неважно: после первой ложки начинает махать головой, потом руками, потом встается на колени и отворачивается от меня лицом к окну, и при этом непрерывно играют музыкальные игрушки, хоть как-то привлекающие ее внимание. И в таком режиме я таки скармливаю 800-900 грамм в день, подсовывая ей что-то каждые 2 часа. Сдали анализ на дисбактериоз, нашли золотистый стафилококк. Чтобы его вылечить, надо пить порошки между едой, а это состояние непросто отловить...
С едой пьем Мультитабс и ферменты для расщепления/усваиван­ия пищи. А вес за последние 2 недели никуда не сдвинулся((.
Вчера была невролог, выписала гомеопатию для улучшения аппетита, обмена веществ и что-то чтобы самоукачивания уходили (интересно, а их можно лекарствами убрать?). Сказала, что у нас вылетел третий позвонок и надо ехать к остеопату((. В конце встречи она резюмировала: " Первое впечатление было шоковое (Блиииииииин, у всех что ли от моей дочери шоковое впечатление?!), но потом увидела и живой, осмысленный, хитрый взгляд, и и т.п.".
Сегодня делали ЭЭГ, УЗДГ и УЗИ головы. Первые 2 обследования показали ВЧД и что-то еще, что я не поняла, будет другой невролог смотреть. А УЗИ показало, что мозг полностью соответствует возрасту и отклонений нет. Ну хоть кто-то сказал хорошее! "Почему вы решили, что у вашего ребенка ЗПР?"-спросил меня дяденька-врач. "Пропеллер она не выговаривает", -сказала я. И не заговорит, пока операцию не сделаем. Только слоги идут Ам-ам-ам, Мамама, Гагага. Кстати, когда щель смотрели, нам еще недоразвитие верхней челюсти поставили, специалиста в Центре стоматологии и чего-то там посоветовали, в середине мая поедем на прием. Пластинку надо ставить. Видимо не жуем своими 14 зубами ничего, вот и не развивается она. А жевать нельзя, ибо протертое только едим.
Ортопед сказала, что все у нас в порядке, пойдем, когда ноги наедим. А еда вся в щеки уходит! Мы вставать стали через 2 недели как домой приехали, а ходить пока совсем не хотим. Массаж нужен, а его внеочереди давать не хотят, надо таки найти массажиста. И желательно дешевле 100о руб, ибо государство пока не спешит начнать нам выплаты((. А еще с главврачем в понедельник поругаться надо..и еще Рита язык часто показывает, а невролог так неодобрительно на это посмотрела, что я теперь ловлю этот язык, а она обижается, физиономия сразу такая растроенная становится и горький плач раздается..а еще засыпаем мы плохо: с мамой рядом хотим только целоваться и баловаться, даже садиться из положения лежа ради такого дела научились. А без мамы плачем громко, но засыпаем за 3 минуты..
Вообщем спасибо что дочитали, будем мы со всем этим бороться, но как же они (врачи) задолбали меня фразой "У вас ТАКОЙ ребенок"..дюмовочка у меня.
23.04.2010 21:56:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в яслях девочка. В год весла всего 7 кг. Маааленькая. Но очень красивая. Домашний ребенок. Просто у нее мама хрупкого телесложения.
А у вас феечка из сказки растет, красавица необыкновенная. Феечкам и полагается быть изящными.
26.04.2010 14:00:15, Svetikkk
Смотрю на фотки Вашего солнышка и наша дочушка вспоминается.Тоже щеки вроде были, а ручки-ножки худенькие, ростом маленькая.Долго я по этому поводу парилась.Муж сразу сказал:"Это не свинья, а девочка, нечего ее перекармливать, корми как всех детей кормила".Сейчас имеем:за полтора года выросли на 22 см(почти догнала детей в группе), ушел рахит,поправились на 4 кг, она у нас не пухлая, но и не худая,нормальный деть вообщем.
Теперь про козье молоко.Оно жирнее коровьего в 2 раза и усваивается лучше, потому что по составу схоже с женским молоком.Но не советую поначалу давать его пить(слишком оно жирное), сначала поварите кашки на нем.Пообвыкнетесь к молочку-можно и пить.Я давала детям его на ночь или утром парным,тогда все полезные бактерии и витамины сохраняются, только нужно быть уверенной, что хозяйка коз чистоплотная. Среднему сыну мы поправили на тот момент стул, ребенок хорошо какал, да и щеки с попой на "козейкином молочке" отрастил ого-го!
Желаю Вашей дюймовочке скорейшего выздоровления, расти большой и такой-же красивой девочкой.Будьте счастливы!
25.04.2010 10:42:56, *оксана*
Оксана, а вы сразу поправляться и расти стали, как домой приехали? Мы как-то тихим сапом пока... Парного молока мы в городе, к сожалению, не найдем)) но про козье все поняла, начну кашки на нем разводить (не варю я пока, heinz даю). Спасибо за советы! Мы вот побежим, и тогда пусть ест сколько сама захочет, а пока добровольно-принудительный режим)) 25.04.2010 11:46:39, Lola_
Ирочка!Расти и поправляться мы стали совсем не сразу.Когда я читала отчеты приемных родителей типа:"Мы выросли за месяц на 5!!! см и поправились на Х!!! кг" я впадала в уныние.Когда соседские мамы говорили, что не успевают покупать своим детям одежду, потому как детки из нее быстро вырастают опять же расстраивалась.Замучала я дочь своими взвешиваниями и измерениями роста.В итоге поняла,что нужно отпустить ситуацию.Куча дочиной одежды переехала в коробки в гараж,потому как стала наконец-то МАЛА.Я сижу шью новую.
И еще по поводу козьего молока - может Вам попробовать поварить кашки на козьем молоке?Коль детка плохо жует, то крупы можно молоть на кофемолке,проварить немного на воде, а потом добавлять молочка и варить до готовности.Туда немножко масличка и каллорийная кашка готова.Быстрые кашки в каллорийности и полезности уступят.Попробуйте.Удачи Вам.
25.04.2010 16:05:48, *оксана*
Спасибо вам всем и за поддержку и за комплименты доченьке! Конечно мы будем пофигизмом запасаться. Читаю я про выписанную гомеопатию и как-то не по себе: ядовитые грибы в ударной дозе надо пить в течение месяца, их назначают при судорогах, эпилепсии, от них словно иглы все тело пронзают...бррр..неужели это точно нам нужно пить((((( 24.04.2010 23:33:33, Lola_
Девочка у Вас красавица необыкновенная! 24.04.2010 21:09:20, Аник
И у нас такая же дюймовочка.Тоже скоро домой приедем и начнется эпопея с врачами.Надо побольше пофигизма запасти.

У Вам счастья!!!
24.04.2010 19:05:03, malgosy
Видела я эту Дюймовочку В беседке и еще раз удивилась, как наши дети бывают на родителей похожи:)) А еще желаю мамочке оптимизма и пофигизма при общении с врачами.Израстете и станете еще краше!!. 24.04.2010 16:57:17, Галина_К
Все будет хорошо! Стафилококк лечите, это тоже мешает вес набирать. Искусственные молочные смеси (заменитель грудного молока) даете? Вечером, по ночам и утром? Кроме того- за весом вам надо конечно смотреть, еду подбирать- но очень важно Вам самим психологически не зацикливать на проблеме набора веса- зацикливание и страхи родителей на психологическом плане очень чувствуют дети- и тогда едят и набирают еще меньше. Так что- думать,еду подбирать, лечить- но внутренне не зацикливаться- все будет хорошо!!! 24.04.2010 01:28:28, Ata
Я вроде не зацикливаюсь, да и старшая у меня в год 7,500 весила, а в 8 лет всего 22 кг. Но в вес сейчас у нас и ходьба упирается и наркоз во время операции, поэтому хочешь-не хочешь, надо килограмм до 8 откормить побыстреее...... 24.04.2010 23:23:20, Lola_
[пусто] 23.04.2010 23:26:27
Ночью мы спим:-)) К большой моей радости..а вот про козье молоко интересно, оно ведь более калорийное? Надо наверное на него и сливки переходить..я еще мед в кашу добавлять стала, может и это поможет.. 24.04.2010 23:25:24, Lola_
Если надо набирать вес- то Вы можете ночью вставать и поить спящего ребенка молочной смесью из соски. Хоть 1 раз за ночь. Кого то нужно от этого отучать- а при необходимости набрать вес- можно и приучить на годик. Очень советую. 24.04.2010 23:51:27, Ata
ну и ГЛАЗИЩИ у вас;-)!!!дай ВАМ бог чтобы все прошло и стало все хорошо;-)))вы в каком районе МО проживаете, может смогу порекомендовать массажиста? 23.04.2010 22:46:17, Ирина musik
блин если бы от Вас не услыщала - ну никогда бы не поверила что деть тематический. что у Вас что у нее вместо глаз БЛЮДЦА!!!!!! а носики как похожи:)))))))
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!
24.04.2010 13:49:55, тетя Света
Стопочка многогранная :)
Какая красавица!!!! Просто пожелаю вам здоровья и терпения! 24.04.2010 14:27:03, Стопочка многогранная :)
удачи@@@@@­@@@@@ 23.04.2010 22:43:51, Ирина musik
Терпения Вам и удачи! А сдвиги положительные уже есть. 23.04.2010 22:16:43, Львица ДС

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!