Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

елена волк

Повтор анонса. 27 апреля в 22:00 выдет в →

Повтор анонса. 27 апреля в 22:00 выдет в эфир фильм из документального цикла "Громкое дело" канала РЕН-ТВ: "Свои - чужие дети". В программе фильм будет стоять под титрами "Громкое дело: "Дети напрокат". Фильм об истории трех женщин, наших современниц, очень разных, с разными судьбами, но которых объединяет одно - каждая воспитывает приемного ребенка. Авторы размышляют о том, что движет человеком, который пришел к решению взять в семью "чужого" ребенка, хотят понять побудительные мотивы, проникнуть в характер, душу каждой из героинь, чтобы зритель смог увидеть реальные характеры и судьбы и на основе увиденного сделать свои выводы.

Автор фильма: Инна Волошина, режиссер: Владимир Луцкий.

Фильм был снят более года назад и наконец-то получил разрешение на выход в эфир.

Одна из трех историй - про мою семью. Акцент будет сделан на воспитании Руслана, которого я взяла в семью в 9-летнем возрасте и на момент съемок фильма воспитывала в семье 5 лет. Так что те родители, кто хочет посмотреть на опыт воспитания в семье подросшего приемного ребенка, на то как он изменился за время проживания в семье - милости просим на просмотр. Авторы фильма попытались показать моменты предыдущей жизни ребенка: мы ездили в детский дом, из которого приехал Руслан, снимали деревянный дом, в котором проживал Руслан с биородственниками.

Я смотрела две предыдущие работы этих авторов и рекомендую всем посмотреть их новую работу.

Не знаю удастся ли кому-нибудь увидеть фильмы в инете, но названия фильмов и ссылки я даю ниже.

1. ФИЛЬМ ИЗ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ЦИКЛА «ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ИСТОРИИ»
«ЧУЖИЕ. ЧЁРНЫЙ РУССКИЙ»
Эфир: 15 декабря 2009 г., 22:00

В начале 30-х годов прошлого века по линии Коминтерна в поисках «светлого будущего» и «равноправного общества» в Россию переехало несколько семей из Америки и Африки. Так появилась первая, незначительная по численности, чернокожая община в нашей стране. Как сложилась жизнь этих людей в Советском Союзе и как они живут в современной России?

2. ФИЛЬМ ИЗ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ЦИКЛА «ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ИСТОРИИ»
«ТЮРЬМА. НЕУГОЛОВНЫЕ ИСТОРИИ»
Эфир: 17 ноября 2009 г. в 22.00

Жанр: Документальный
Выпущено: Телекомпания РЕН ТВ
Режиссер: Владимир Луцкий

Качество: TVRip
Видео: DivX, 1302 Кбит/с, 640x480
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 493.52 МБ
Продолжительность: 00:47:55
Язык: Русский
Размер: 493.52 МБ (517,492,486 байт)
Раздает: qwerty2310

Опыт духовного выживания интеллигенции в местах заключения.
Почему для одних тюрьма - уничтожение, а для других - положительный фактор становления личности?
Варлам Шаламов говорил, что лагерь несет только отрицательный опыт, а Игорь Губерман считает свой лагерный опыт положительным…

Ниже даю ссылку на сайт, где можно просмотреть фильмы.
http://www.teleru.com/video/container/­1222
23.04.2010 19:00:02,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно не все слышали, приведу сцылу на передачу на Эхо Москвы, где беседуют Барщевский (он имеет тематического ребёнка) и Астахов.
http://www.echo.msk.ru/programs/lex/6733­51-echo/
26.04.2010 11:54:28, Волжский Олег
елена волк
Как много они наговорили. Час, что ли передача идет. Пока не осилила текст. 26.04.2010 13:53:31, елена волк
Про РЕН ТВ слова хорошего не скажу. Одно определение - интеллигенствующее ТВ, в худшем смысле - болтать о том, что мало знают, причём и не желая это узнавать.
Это я после просмотра сюжета в Неделе.
Свандзе на Эхе - вообще смешон был.
26.04.2010 08:19:00, Волжский Олег
елена волк
Сюжет в Неделе "рулил" в худшем смысле этого слова, согласна. И Петрановскую показали, и Галину Сергеевну и мучили, видимо, этих женщин долго, заставляя отвечать на вопросы. А в сюжете показали по одной вырванной из контекста фразе. Но мне очень понравился сюжет о приемном отце, воспитавшем 11 приемных детей, вернее понравился его приемный сын, которого показали, который был на выпускном.

На самом деле, я не зря приложила ссылки на два предыдущих фильма авторов объявляемого фильма. Чтобы Вы имели представление о качестве работ. А каким будет фильм - посмотрим.
26.04.2010 11:51:46, елена волк
Не понял, что значит "мучали?" их же не насильно туда притащили. Сами ходят, снимаются, а потом журналисты виноваты 26.04.2010 13:55:29, гаврик
Голубушка
Угу, если б для собственного пиара ходили и снимались, тогда бы да, "сами виноваты".
Но люди РАБОТАЛИ на благо тех, кто в теме, около темы и перед темой.
А ощущение создалось "спасибо вам за то, что мы вас поработали".
Ибо невероятно сложно метать бисер перед теми, кто вовсе и не задавался целью сплести бусики:(
26.04.2010 16:21:50, Голубушка
елена волк
Ну не они ходят, а к ним приезжают...для начала. 26.04.2010 15:43:42, елена волк
ага, полный отстой, впрочем, как и всё остальное российское ТВ 26.04.2010 11:31:20, согласная
Ну, за всё ТВ не скажу, зря вы так его, встречаются очень неплохие передачи и программы. 26.04.2010 11:47:16, Волжский Олег
Я Офигения, Офигения, Офигения..... Поэтому я ни-че-го не скажу ))) 23.04.2010 19:32:02, Сокол Хабибулин
Класс. Браво Офигения!!! 23.04.2010 19:36:55, !!!
ПятиМамка
А пачиму Сокол? И Хабибулин? о_О 24.04.2010 04:53:16, ПятиМамка
Подсознание услужливо подсказало ))) Чтобы не забыть, что мои позывные больше не Ли_ ))) И что как бы высоко ты не взлетел, в какой бы космос ни улетел, тебе всё равно напомнят, кто ты, сокол Хабибулин ))) 24.04.2010 07:37:15, Офигения
ПятиМамка
8)) 24.04.2010 10:04:16, ПятиМамка
Зачем постоянно напоминать ребёнку о его приёмности, да ещё делать об этом фильм, перемалывая и обсасывая все мало приятные подробности из его предыдущей жизни? только ради очередного самопиара? 23.04.2010 19:07:11, не понимаю
елена волк
Чтобы другие приемные родители могли этого не делать. 26.04.2010 11:55:52, елена волк
Ну наверное это не вам решать, а Елене и Руслану. Мой старший например, с удовольствием рассказывает об этом, в том числе и в камеру, и ГОРДИТСЯ тем, что его усыновили. Он уже большой и понимает откуда дети берутся, и не считает, что усыновление это позорно или что-то еще. Так что тут ни о каком самопиаре речь точно не идёт. 23.04.2010 19:22:04, Oleg43
Да ребёнку то понятно в кайф что-то в камеру ляпнуть. Но у взрослых-то должна быть голова на плечах? Вам очень нужно , чтобы весь класс с родителями и соседями обсуждал с пристрастием и обсасывал подробности жизни вашего ребёнка? 23.04.2010 19:35:12, не понимаю
Вот не поверите, у нас знают и родители и дети в классе, и вот за год ни одного намёка, про приёмность ребёнка, ни Адюхе, ни нам. 23.04.2010 20:26:29, Oleg43
То ли еще будет! Будет и намеками, и открытым текстом.
Пока ребенок удобен, никого не раздражает - молчат.
Но достаточно легкого проступка - все вспомнят, дд, генетику, от чего не рождаются апельсины. Будь всегда готов, Олег!
23.04.2010 20:35:19, Larisa_K
не любят все-таки в России детей. И это ужасно. Читаю, и дико мне от этого. у нас тут был чудесный случай, когда ребенок крыло джипаря чужого помял. Причем владелец джипа местный, таец. Владелец посмотрел на меня, на ребенка, назвал сумму, я отдала ему деньги. Все, проблема была разрешена. Сейчас он постоянно над нами прикалывается, что если деть хочет, то может еще раз сделать тоже самое, будет скидка :) 24.04.2010 05:08:03, химчанка
Любят-любят ))) У меня только что Катька в автомобиль на велосипеде въехала. Пришла я, закатила глазки:вы моего ребёнка испугали!!! Водитель развернулся и дал дёру, унося помятый капот безо всякого возмещения. 26.04.2010 18:34:10, Офигения
к сожалению,это так... все хорошее списывается на природный талант, плохое - на гены, а мы, нынешние родители, так, сбоку припека... 24.04.2010 00:09:38, Картина
Плюс мильён!!! 23.04.2010 20:42:48, не понимаю
Хотел то же самое сказать, но Лариса опередила )) Никогда не говори никогда. 23.04.2010 20:39:41, Хамстер 3Д
Да, не знаю. Были проступки, без этого всё обходится. 23.04.2010 20:37:20, Oleg43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!