Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Десять негритят

Эту статью я прочитала год назад, и с тех пор я думаю об усыновлении. :-)

"К четверым своим детям добавила белокожих отпрысков детдома. В сумме вышло семь. Катя, Володя и Алешка-кровь-с-молоком обосновались у Ольги"
http://main.izvestia.ru/community/12-02-02/article14454
20.10.2004 12:20:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Надо ж так похабно об этом написать. ИМХО, автора на мыло. 21.10.2004 12:02:11, Shuramura
Опытная усыновительница, которая все равно смотрит на происхождение детей... мда... 20.10.2004 20:52:28, Вероник
Винни
И мне статья совсем не понравилась! Или так журналисты подали (очень может быть!), но если она и вправду считает, что у "белых" детей "дурная кровь", а у цветных все ОК, то...
И потом, 20 детей, чем не группа в ДД?
И почему старшая дочь укладывает спать детей, тратя на это 2 часа? А не мать это делает?
Я уже "умная" :), и не верю слепо любому печатному слову, но то, что я прочитала сейчас, мне не понравилось.
Хотя искренне желаю и ей, и всем детям всего самого лучшего в этой непростой жизни!
20.10.2004 22:46:51, Винни
http://www.kv.com.ua/index.php?article=1037&number_old=2544 20.10.2004 13:27:49, Crazy mama
Да уж,статейка :((
Я вообще к многодетным отношусь насторожено, ну а тут уж все в одну кучу - гены, наследственность. "коз, кролей и свиней... потешно кормят, облизываясь на будущую еду" - это что юмор такой, или голодают?
14 детей - и как все можно успеть, в нашем д/д в группе меньше детей. Даже поговорить не успеешь с каждым. Мне кажется, что этот вариант даже хуже чем д/д.
21.10.2004 09:03:49, Larisa_K
Тон статьи и правда какой-то не такой. Очень уж жёлтый. Что только доказывает - о любом деле, даже самом наилучшем и благородном можно написать гадость :-( На самом деле об этой семье много писали, и статью я читала похожую, но я ссылку на неё потеряла, а сейчас нашлась только эта. На самом деле есть еще некоторые статьи
http://www.media-objektiv.com/news/service.php?action=email&table=news_1&news_id=1085
http://www.africana.ru/konkurs/raboti/Smatanskaya/020115_usynovlenie_Ukraina.htm
http://hopeandhomes.org.ua/family-nenya.html

ЗЫ: Лариса, а почему у Вас к многодетным недоверие? Помнится, был фильм об одной семье с 10 детьми, где мама была медалистка в школе. У меня мама тоже медалистка и имеет два высших и одно специальное образование - а уна с в семье 5 детей (двое детей с золотой медалью, одна дочка с красным дипломом). Так что семьи разные бывают. Хотя нам всегда гадости говорили по поводу многодетности - такое у нас в стране, к сожалению, отношение к детям. :-))
21.10.2004 12:22:03, Crazy mama
У меня недоверие вызывают многодетные,особенно те, которые не сами рожают. Вижу по Сережке, как сильно он истосковался по материнскому теплу, как он меня ревнует, даже к кошке(не дай бог она на меня запрыгнет). Постоянно его глажу-целую-обнимаю - как ему необходимо это. Может ли приемная мать имея 10-14-18 детей, каждому уделить такое внимание? Чтобы поговорить ребенку с такой мамой наверное нужно в очереди отстоять.
В этом году мы отдыхали на море, недалеко от нас многодетные.Их Бог не разрешает предохраняться - поэтому у них столько детей. Зрелище не для слабонервных. И хоть у них есть мама-папа, думаю, что в д/д им было бы лучше. То что они ели - даже и едой назвать трудно, во что одеты - тряпье. Этим мамам было не до детей, они озабочены лишь готовкой-стиркой-уборкой.
Я не хотела Вас обидеть, понимаю,что нельзя всех под одну гребенку, у Вашей мамы лишь 5 детей, наверное собственнорожденных, которые с рождения с любящей мамочкой, вскормленные материнским молоком,купающиеся в ее любви. Вам было к кому прижаться, кому пожалеть, утереть сопли-слезы. Ни о каких ЗПР и ЗРР понятия не имели.
А нашим приемным деткам ох как много нужно сейчас внимания, любви и заботы, всего того, чего они не получили в детстве.
21.10.2004 13:07:28, Larisa_K
Наташа (Винни), а что, по-украински "мама" - неня? (Это из статьи). Мне кажется, я начинаю понимать, откуда у Алеси "Ньнь" в обращении ко мне :-))))))
Извините за офф.
20.10.2004 12:34:45, Inchatina
Винни
:)) Так обращались к маме до революции :) Сейчас так никто не говорит! Мне очень нравиться обращение к отцу - "Тато, Татусь" и к маме - "Мамуся" - это уже не совсем грамотно, это уже почти по-польски, но так мило:)
И на первом месте слова, изобретенные Матвеем - "Папись" и "Мамись" - папочка, мамочка :)))
20.10.2004 15:22:29, Винни
Говорят, еще как говорят :-)))))) Спасибо, НатУСЯ! :-)) 20.10.2004 16:51:00, Inchatina
Не только говорят, но и поют :-) Я о "нэне" узнала как раз из песни (у нас украинский не сильно распространён). 20.10.2004 18:59:31, Crazy mama
Ну, есть в украинском языке и "мама", а есть и "неня" - это нежное такое слово... Хотя Винни наверняка лучше меня знает... :-) 20.10.2004 12:41:18, Crazy mama
Эврика! :-)))))) 20.10.2004 12:45:30, Inchatina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!