Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я-трус?

Всем добрый вечер!
Не первый год читаю конфу,некоторые рассказы усыновителей знаю наизусть)Мы с мужем давно решили усыновить ребенка,мне 25, ему 35 лет, своих детей нет и не будет.Есть 3-х комнатная квартира,живем вдвоем, муж хорошо зарабатывает, я-домохозяйка.Сегодня муж сообщил, что во вторник идем в опеку писать заявление и и меня начало "колбасить". Боюсь вот чего:квартиру купили "убитую", то есть ремонта она не видела, только раз в пять лет перекрашивали стены.Ремонт делаем своими силами, пока готов зал, прихожая и детская, поставили двери(делаем с сентября).Соответственно не вижу смысла покупать дорогую бытовую технику и мебель.То есть мебель есть, но старая, некрасивая, то-же самое и с сантехникой.Единственное чего боюсь-это обследования жилищных условий, вдруг откажут?Можно, конечно, еще подождать, доделать ремонт, обставить квартиру,потом уже думать о детке, а с другой стороны бываю дома у друзей,имеющих детей, и вижу, что многие живут в 1-комнатной и далеко не с евроремонтом,намного хуже чем у нас. Посоветуйте пожалуйста как быть?Муж настроен однозначно идти во вторник, а я боюсссс....
И еще: девочки, дорогие, может быть есть кто-нибудь из вас с опытом усыновления в Татарстане?Напишите мне пожалуйста,буду оч рада пообщаться и набраться опыта.
22.04.2010 22:54:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день, Ладушка! Мы из Наб.Челнов детенок из Казани. Когда собрались в нашу опеку, то ремонт был только в планах, а теперь и ремонт сделали и малышка с нами. Общаться пришлось и с нашей и с Казанской опекой. Понравились нам обе. Главное - это Ваш Душевный настрой! Удачи!!! 23.04.2010 12:59:50, КатеринаМи
Ладушки-ладушки, муж САМ готов бежать в опеку. Какое счастье, что есть на свете настоящие мужчины. А то некоторых нужно несколько лет уговаривать-уговаривать-уговаривать.... Если есть такой МУЖ, то никакая опека не страшна. С опекой сразу договаривайтесь о том, когда они собираются к вам придти. Можете предложить подвезти и отвезти их (если есть машина), тогда они будут совсем благосконны. Смотрела фотки татарских детишек - сладкие как конфетки. У меня тоже был страх до дрожи в коленках, боялась опеку, боялась суда... А спустя год смотрю на своего главное ЧУДО в жизни, которое бегает быстрее метеорите и ... просто счастье и внутреннее спокйоствие. 23.04.2010 12:40:14, Svetikkk
Ладушка-скоро мама
Спасибо всем за добрые слова, легче стало, правда)Кстати о муже:категорически отказывается читать разную литературу на эту тему, в отличии от меня, зависающей сутками на конфе.Говорит-не буду себе заранее давать установку,что дите приемное, наш будет и точка. Про адаптацию слышать не хочет и вообще ведет себя так, будто я на самом деле через пару месяцев родить должна.Это нормально, как думаете? 23.04.2010 14:37:24, Ладушка-скоро мама
Да все нормально. Не хочет читать - может быть и правильно ... Не всегда литература помогает. Я тут читала литературу про развитие детишек до года, после года... Что ребенок ДОЛЖЕН делать к такому-то месяцу... Ууууу... Реальность все равно другая.
Мой совет: лично вам нужно выучить законы, которые касаются усыновления. Это на сайте: adoptlaw.ru . Тогда вы будете чувствовать себя уверенно в опеке и на суде и никто не сможет предъявлять к вам фантастические требования. Опекские тети, когда чувствуют, что человек уже в курсе всех требований, не будут просить вас достать луну с небес. Еще нужно прочитать про все основные детские заболевания или точнее те термины, которые фигурируют в детских мед. картах. Что в реальности страшно, а что только звучит угрожающе. А иначе опека может сходу начать запугивать, что все больные, от алкоголичек и т.д. Не все. Вы мечтаете стать родителями – и никто и ничто не сможет остановить вас на пути к своему счастью. Если у вас еще нет детишек, то берите младенца. Адаптация? Я брала новорожденного. Не знаю, что такое адаптация. Просто все меняется, как у обычной рожающей женщины: бессонные ночи, колики, рев, пеленки, мокрые распашонки, обкаканые штанишки... Усталость будет. Это нормально. Трудности есть всегда. Через год вы будете смотреть на своего ребеночка и считать самым красивым и самым талантливым человечком на свете.
23.04.2010 16:57:22, Svetikkk
Это Вас накрыло - все в порядке! - если МУЖ - САМ - идет в опеку - бегите вслед за ним и не раздумывайте. А опеке на осмотре скажете, что планируете поменять мебель со временем. Главное, чтобы чистенько было. 23.04.2010 10:17:06, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Я из Казани. на стадии сбора доков. 23.04.2010 08:47:03, светлячочек
Я Вам больше скажу) Я квартиру купила с ремонтом, а вот в зале ремонта не было. Старые владельцы убрали стенку, и во всю шестиметровую стену были нижние обои, вообще дореволюционные какие-то))Комната лиловая, стена белая. Смотрела опека мою квартиру в этом виде. Перед тем, как забрать Лизу, я сделала ремонт в зале. В опеке сказала об этом, а она удивилась: зачем? У вас и так хорошо) Дело в том, что сами работники опеки не во дворцах живут и все прекрасно понимают) 23.04.2010 07:17:55, Анжелика амурчанка
www.eva.ru
На Еве есть девушка .У нее потрясающие дети.Она из Казани.Зарегестрируйтесь там и напишите ей на адрес в паспорте.
22.04.2010 23:26:09, Maranna
larchik
ко мне опека нагрянула когда ее совсем не ждешь...
Квартира вот только докрасить успели, голые стены и посреди комнаты красивый коврик ручной работы, только коврик бросила на пол и опека приходит. Похвалили коврик, наотрез отказались проходить дальше в квартиру. :) Я им пыталась показать что мебель есть только в дальней комнате стоит. Заключение дали положительное, детки дома, все рады.
22.04.2010 23:16:36, larchik
larchik, рада за вас! Они в смысле без предупреждения приходят? У меня подруга работала небольшое время в опеке, правда не нашего города-говорит смотрят все, вплоть до цены занавесок. А вообще я,наверно, зря паникую, удочеряют ведь люди со съемным жильем. Просто мы раньше жили с моими родителями в коттедже 9 комнат и с аффигительной обстановкой, я к этой малогабаритной "трешке" сама не привыкла еще... 22.04.2010 23:36:44, Ладушка-скоро мама
larchik
Не, они предупредили что могут придти хоть сейчас. А у меня время поджимало и пришлось соглашаться на "сейчас". 22.04.2010 23:58:43, larchik
Maranna, спасибо, обязательно напишу ей 22.04.2010 23:38:22, Ладушка-скоро мама
[пусто] 22.04.2010 23:12:18
Нет не обижусь ни накого,я из Казани,здесь на конфе уже второй год,очень радо что у нас тоже начинает раскручиваться усыновление,а то я барахталась одна в начале своего пути.Пишите,всё чем могу-помогу. 23.04.2010 10:49:32, НИБР
Спасибо! К ЧЁРТУ!!!!! 22.04.2010 23:04:35, Ладушка-скоро мама
многие здесь начинали собирать докуи в таких условиях. так что НИ ПУХА@@@@@ 22.04.2010 23:01:19, Ирина musik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!