Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.04.2010 15:57:01

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если бы какой-то вред здоровью от био-мамы у девочки был, он бы уже проявился. А так как в целом ребенок здоров, то и будет здоровый. То, что она была в младенчестве в "семье", пусть даже такой, гораздо лучше, чем если бы она была в ДД, так как ДД разные бывают, бывает что ребенка месяцами никто на руки не возьмет :-(, это уже непоправимый урон психике. Так что зря трясетесь, думаю. Тем более, девочка. Девочки здоровее и выносливее мальчиков, и пубертат у них легче проходит (обычно). И насчет био - если там и родители био были алкоголики, то странно было бы, если бы они смогли вырастить достойную девочку. Гены, конечно, играют некоторую роль, но не такую уж и большую. Гораздо больше зависит от условий, в которых растет ребенок и от воспитания. Вообще, если решили усыновлять, забудьте про "гены", потому что здоровых и порядочных родителей родительских прав не лишают, однако дети у них могут оказаться "на зависть" хорошим родителям, так тоже бывает. 25.04.2010 13:40:09, мама-аня
И так, я забрала девчушку. Рада не могу передать, как словами. Несла в кенгурушке в аэропорту и сияла, как самовар. Пока докоменты оформляла, приходила к ней каждый день. Стала сначала гулить, потом научилась слову "на" и потом МАМА. С это всё буквально дня за четыре.Пока летели в самолёте, научила собирать пирамидку, вставлять стаканчики друг в друга по размеру, схватывает всё быстро и усидчивая, долго может собирать что-то. Сейчас дома, гуляем, откармливаем, радуемся её смеху, тихому пока, но с каждым днём все слашней её становиться. Все Очень, очень счастливы. 29.04.2010 23:31:46, Nony
Молодцы! Дай Бог, чтобы все у вас с дочкой было хорошо! 30.04.2010 21:51:29, мама-аня
Поздравляем!Счастья! 30.04.2010 08:44:33, Эль74
Марина (.)
Как здОрово! Поздравляю! :) 30.04.2010 02:35:04, Марина (.)
NotaTata (ex. nuoto)
в решении об ЛРП много что написано про биородителей, но к нашему мальчику это не имеет никакого отношения, он - другой, он растет в нашей семье и он такой, как мы. искушение посмотреть на био есть, но больше не с той позиции как они опустились, а на гинетические черты - какой рост, телосложение, черты лица, хотя и это тоже меняется от среды обитания).
У нас усыновление, меняли имя и дату рождения, про имя не жалею (мне прежнее неприятно), а вот с датой думаю не стоило, все равно тайны нет. Кстати по поводу развития. Нашего изъяли в 1 год +год с небольшим в образцовом ДР. Забирали в 2,4: ре с трудом ходил (20 шагов и уставал, бегать не умел, мышцы ватные были) моторика вообще нулевая - ни крупная, ни мелкая, говорил только шепотом слово "мама",и то только потому, что там так воспитателей называли. Ко всему прочему у него тип внешности "не в моем вкусе", но все-равно взяли. Про адаптацию и принятие здесь писать не буду, это отдельная тема и вы к этому придете (а может и повезет). То что вам девочка симпатична - это считайте пол-дела уже, а прошлое... у кого его нет?
25.04.2010 02:51:14, NotaTata (ex. nuoto)
Тоня, у нашей био тоже неблагополучная семья начиная с бабушки...Есть сестра ее тоже за пьянку лишили родительских прав.Короче, их 3 - е детей и все вместе пьют, пили и будут пить.Ну что теперь сделаешь? а у меня в роду тоже полно алкоголиков я ж пока не пью...
я стараюсь об этом не думать, как Господь управит. просто если вы уже в нее влюблены, забирайте смело.
а вообще среди нас - врачей бытует мнение , что в наши времена чтобы родить здорового ребенка надо пить курить и колоться. Тогда есть шанс! Гы - Гы!
24.04.2010 19:15:07, Вианора
Вот то, что вы описали точь в точь про мою сестру. Когда моя мама забрала ее к нам( по причине гибели био-мамы), просто чтоб девочка не попала в ДД. Только сестре было 6 лет. Родственники в качестве наследства предложили с ней 2 пары рваных колготок, больше у сестры в той семье не было НИЧЕГО.Она не была воспитана, не выговаривала "р" и шипяшие звуки, неправильно произносила слова и неправильно строила предложения.Попав в нашу семью нещадным боем била меня, детей в детском саду, рвала одежду на детях, передразнивала соседку( виляла попой как она),курила с мальчишками, все горомила и прочее и прочее. Еще все время ела, ела, ела...Ела дома, доедала в саду за детьми и т.д.В общем, отец от нас сбежал раньше чем через год. А мама не отдала ее не смотря ни на что. Любила,учила, лечила. Что имеем теперь: Умная,красивая, НЕ ПЬЮЩАЯ И НЕ КУРЯЩАЯ с 2 высшими образованиями девушка( с красным дипломом), очень талантливая художница( поступила без подготовки и бесплатно в ВУЗ в который не поступают бесплатно даже после худ.училищ), очень легко обучаема иностранным языкам, очень чуткая, ранимая, добрая. Просто моя самая ЧУДЕСНАЯ и ЛЮБИМАЯ сестра. Не бойтесь, ваша девочка еще так мала, все у вас будет замечательно! 23.04.2010 11:04:50, Расскажу свою историю
женьщина,я тибе адын умний вещь сказу :)))
мальчики с проблемами в здоровье бывают в ассортименте,так сказать-все оттенки диагноза,от очень тяжелых до очень средних с массой промежуточных вариантов,потому что мальчики-расходный материал эволюции,на них все мутации проявляются.
с девочками природа не рискует,там промежуточных вариантов нет-или очень тяжелые инвалиды ил они компенсируются достаточно успешно.это не только мое наблюдение над массой знакомых,это подтвердила дефектолог-олигофренопедагог,он­а занимается с моим сыном и работает в кор ДД,уж там навидалась всякого.
выправиться ваша девочка,раз в больнице ее хвалят-уж там тоже навидались всякого.
сил вам и удачи,все будет хорошо.
просто воспитываете так,чтобы не потянулась к шприцу и бутылке.
22.04.2010 20:55:30, с других детей
если вы берете ребенка только потому,что он симпатичный, то вам конечно будет очень трудно, если вдруг что-то потом с ним будет не так. у нас доча совсем не красавица и диагнозов куча, но это самый лучший человечек на свете и по-фигу мне, кто был ее суррогатной (так я их называю) 22.04.2010 16:39:51, манякша
Shuriken
Нельзя называть биородителей суррогатными. Вы должны их принять, как и то, что у приёмного ребнка, хоть он даже усыновлён - ДВОЙНАЯ идентичность. Совершенно неважно, как форма устройства называется. Идентичность - двойная. Если породила ребёнка мразь, то кем будет ребёнок? Подумайте. 23.04.2010 00:35:52, Shuriken
Ребенок будет тем, кем его воспитывают. Не та мать что родила, мать та, кто вырастила. 04.05.2010 00:11:59, ЕкНик
зачем думать над тем, что уже свершилось и изменить нельзя. я про нее вообще не думаю и не интересуюсь кто она мразь или порядочная. родила и спасибо ей за это. 23.04.2010 14:01:01, манякша
Ничего себе "не красавица"... Красотка у Вас) 22.04.2010 17:31:00, BlondinkO
спасибо большое! я малую имела ввиду, ее еще не фотала, три дня дома всего. 22.04.2010 17:47:52, манякша
Похорошеет ещё, вот увидите)моя до чего страшнА была, мелкая, ушастая, глаза таращила. Сейчас фотомодель просто))) Растите здоровыми. 22.04.2010 18:06:53, BlondinkO
[пусто] 22.04.2010 16:48:04
Иногда опеки преувеличивают. И я считаю, раз ребёнка забрали, год он в семье прожил - все не так плохо. Что-то человеческое в них осталось. 22.04.2010 16:58:28, сижу тут
[пусто] 22.04.2010 17:02:15
Нет, не идти. Ни к чему это - тут уже писали. Будете потом видеть их в ребёнке своём. Зачем?
Моего тоже до 2,5 не изымали - "знали, что заберём когда-нибудь". Чего же телились, непонятно...
Я не иду, в общем. Хочется иногда, но не иду.
22.04.2010 17:06:54, сижу тут
[пусто] 22.04.2010 17:10:20
А на какой ляд она вообще вас сдалась- эта БИО? Посмотрите-только проблем себе наживете. Будут потом в башке сидеть эти картинки или опять замечетесь - брать ребенка или не брать. Если решили- берите и улетайте оттуда поскорее. В Москве все сразу станет видется по другому. А дети такие - какими мы их воспитаем. 22.04.2010 17:14:01, Светик 111
А откуда вы узнали что из Москвы? ))) 22.04.2010 17:16:50, Nony
Так у вас в реге написано :) 22.04.2010 17:18:35, сижу тут
Так у Вас в реге стоит Москва 22.04.2010 17:17:42, Светик 111
Блин точно ))) А вы имя меняли ? 22.04.2010 17:18:39, Nony
Чье имя? 22.04.2010 17:20:17, Светик 111
Ну ребёнка конечно. Вам хотелось его изменить? 22.04.2010 17:22:01, Nony
И отлично. Была ничья дочка, станет вашей :) Удачи! 22.04.2010 17:11:42, сижу тут
Есть и наверно у многих, именно от таких пьющих мамаш.И у нас в семье скоро будет.Био в первый раз была ЛП в 2003г.,ее 11-ий ребенок попал в ДД.В 2005 родила еще одного и этот ребенок в 2009 попал в ДД.Она продолжает и сейчас пить.А дети слава Богу здоровы.А плакать -то зачем?Берите малышку и будьте счастливы. Удачи Вам! 22.04.2010 16:29:37, Tinaest
Владина
Мамаша, вы ребёнка усыновляете или всю семейку "бабушка+сожитель, био мама +сожитель"? :) Если второе, то я бы тоже боялась. А если первое - так у многих тут дети не от профессора и балерины.
Мне тоже не очень приятные вещи рассказывали. Послушала и забыла - это мой ребёнок. На ребёнка и смотрите.
Переживите и забудьте, в общем :)
22.04.2010 16:05:15, Владина
а не очень существенное отставание это сколько? 22.04.2010 16:02:37, Natalya L
Ну она ходит, играеться в игрушки, берёт всё и полной рукой и двумя пальцами, общается с детьми, но может и сама играеть. Понимает речь, физическое развитие в норме, только вес маленький, но её не кормили. Узи головного мозга пока родничёк не затянулся сделали всё в норме. Узи внутренних органов в норме, сердце в норме, слух, ну вроде слышит, хотя не проверяли. Я не знаю что ещё написать, невропатолог при больнице сказал, что отстование связано с педогогической запущенностью, а не с потологией. Завтра иду к неврологу с ней. Меня прям тошнит от напряжения.Не ем ничего. Но девчёнка хорошенькая. 22.04.2010 16:09:16, Nony
не обязательно дочь алгоколички должна была пострадать от такой беременности. вероятность фас 30-40%. если ребенок в 1.4 при такой предыстории ходит, это очень хорошо. Удачи вам! 22.04.2010 16:14:01, Natalya L
У Вас просто подарок судьбы, а не девочка. 22.04.2010 16:13:50, atusik31
Она в таких жутких условиях росла, выползала голая в общий коридор там ползала вся гряная, её соседи подбирали, все были постоянно пьяные.
Я к наркологу на приём пошла, она мне говорит, что алкоголизм это наследственная болезнь и это доказанно, что вот когда она вырастит...
Что у таких детей врождённая тяга к алкоголю, что привыкание у них идёт сразу...я расплакалась и ушла. Участковый педиатр написал, когда ей был год, что у неё психические растройства. Но в больнице её характеризуют с очень хорошей стороны.
22.04.2010 16:20:16, Nony
Апрелинка
ну у меня отец запойный алкаш, и его отец такой же, что там раньше было, вообще подумать страшно...
Вроде ниче так выросла :)))))) На алкоголь не тянет :)
23.04.2010 13:58:58, Апрелинка
Да не переживайте так, я вырастила девочку от таких родителей, всё примерно то же самое было, до полутора лет жила с таком вот притоне у пьяниц. Нормальная девушка выросла, никакой тяги к алкоголю нет (тьфу, тьфу, тьфу). 22.04.2010 21:17:26, atusik31
Вы знаете, вот это "выползала голая в общий коридор" - отличная закалка. Такие дети меньше простудными заболеваниями болеют.
И насчет наследственности. Мой отец был алкоголиком. А я очень равнодушна к спиртному.
22.04.2010 16:44:40, тут сижу
[пусто] 22.04.2010 16:49:47
Однушка
ну а какая алкоголичка во время беременности не пьет?... Я на этот счет даже не обольщаюсь, у нас био пьюшшая и куряшшая, а парень - умница и красавец :) 22.04.2010 17:48:22, Однушка
Владина
И у меня :) 22.04.2010 17:50:23, Владина
А когда она вырастет ,должна обязательно алкоголичкой стать,если био пьяница?Зачем об этом думать.У моего мужа отец каждый день прилагался к бутыльку,ну не мог без этого и кончил плохо.А муж(50 лет) вобще не пьет,ну разве событие какое.А я знаю семью ,вполне благополучную,трезве­нники,а дочь наркоманит и ни какие методы борьбы не помогают.Вот так. 22.04.2010 16:38:30, Tinaest
tolstaya_zgaba
С каких пор педиатр у нас специалист по психическим расстройствам??? Смотрите на ребенка. 22.04.2010 16:23:45, tolstaya_zgaba
Ребенок на мой взгляд нормальный, только очень очень запуганный. Но это понятно, после всего. У неё спокойный сон, она не устраивает истерик, не ведёт себя нервно. Ну конечно плачет если что-то не нравиться. Я заней тысячи киллометров пролетела, как только фото увидела.
Но ко мне не идёт вообще, боится наверное.
22.04.2010 16:29:12, Nony
Если рванули на такое расстояние только увидев на фото, значит ваша дочь. и всё будет хорошо. У меня та же история. Увидела фото и поехала за 1000 км за малышкой, ничего не зная о ней. Разница только в том что девочке было 4 мес на тот момент. БИО наркоманка.когда забирала малышка была 4900 весом, на ножки не вставала среди диагнозов ППЦНС, в месяц была изъята из семьи с двухсторонней пневманией и отитом... Сейчас (через 2 мес дома) полностью здорова, диагнозы сняты,ттт, развивается прекрасно, опережаем даже свой возраст. Красавица, всеобщая любимица. даже посторонние обращают внимание на нее. 22.04.2010 16:52:21, Елена747
NotaTata (ex. nuoto)
обалдеть какая красавица! (нечасто такое пишу) 25.04.2010 02:32:20, NotaTata (ex. nuoto)
Спасибо за поддержку. Я зашла в палату, а там столько ребятни маленькой кошмар, все без мам. А рег. оператору звонишь ответ один детей нет. Я свою так вышкрябывала, просто когтями, говорили, что мол родственная опека будет. Это была не правдой.
А больница прям горой за девочку нахваливают.
22.04.2010 17:05:46, Nony
Узнаю брата Колю) Так же пьют мать, бабушка. У бабушки куча по детдомам. Биоматери со зла видать написали про непорядок с головой. Позвонили мы туда, это не подтвердилось. Так же тряслась, так же плакала месяца полтора. А сейчас мне по барабану все))) Я вообще свою дочечку не ассоциирую даже с той девочкой. Вчера были в доме ребенка, Прошло 10 месяцев. Они говорят: на улице бы не узнали. Другая девочка))) Моя! Я спрашиваю: дочуня, ты моя девочка? Она обниматься-целоваться сразу)))) Моя! 22.04.2010 17:36:16, Анжелика амурчанка
Супер, как позитивно. А имя новое давали? 22.04.2010 17:47:21, Nony
Да. Но я опекун. Имя новое, в бумагах старое. Имя знает хорошо) Не только Лиза. Вчера в доме ребенка ее позвали: Елизавета. Сразу повернулась. Восхитились: знаешь свое имя) 22.04.2010 18:02:01, Анжелика амурчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!