Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медкомиссия на ребенка

Глянулся малыш не в моем регионе, звоню туда в опеку, спрашиваю, как и когда подъехать, сколько нужно будет визитов и пр.
Отвечают - в принципе доброжелательно (хотя все время норовят отложить на "потом", но соглашаются и на "сейчас"), что как минимум три визита, сначала наладить взаимоотношения и подписать согласие, потом они малыша записывают и везут на медкомиссию, и на это уходит до полутора месяцев, и только потом можно будет малыша забрать.
Спрашиваю - а не могу ли я отказаться от медкомиссии? Отвечают - нет.
Собственно, у меня вопрос именно про медкомиссию малыша - насколько действительно она обязательна, это ведь травматично для ребенка - сначала привязаться ко мне, а потом еще на полтора месяца расстаться? жить там полтора месяца я, конечно, не могу, у меня работа и другие дети тут.
Что скажете, люди в теме?
20.04.2010 12:46:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша доченька была с нами дома на гостевом режиме(так как небыло статуса, а у нас усыновление) месяц, а потом ее сказали вернуть обратно на месяц в ДД, так как нужно было делать медкомиссию. Понервничать пришлось немало.Только хорошие подарки в ДД, сменили гнев на милость директора ДД. Нам разрешили приехать вместе с дочей и все анализы и врачей мы проходили вместе. Заняла эта процедура ровно один день(правда с утра до вечера). Может и у Вас та же ситуация. 20.04.2010 14:22:29, Citizen
Марина (.)
нужно подписать согласие и сразу подать заявление на опеку или документы в суд на усыновление. На опеку они обязаны уложиться в месяц, для суда - к тому моменту, как назначат суд. 20.04.2010 13:32:22, Марина (.)
Марина, спасибо, замечательно!
А куда ссылаться?
20.04.2010 14:44:44, Ищу, нашла фото
Марина (.)
Смотрю, здесь как раз как ваш вопрос: 20.04.2010 15:01:12, Марина (.)
Марина (.)
Это заключение за 15 дней, а опека над ребенком скорее как по закону об обращении граждан - до месяца.

В законе нашла только про 15 дней для временной опеки.
20.04.2010 16:06:51, Марина (.)
На опеку не 15 дней документы готовятся? (по новому закону) 20.04.2010 15:41:27, Работящая
vfvf
Скажите пожалуйста, в какой период усыновления можно не волноваться, что закончился срок мед.справка усыновителей? 20.04.2010 13:28:16, vfvf
На момент судебного заседания 20.04.2010 13:33:57, vollendung
Нам говорили, что медкомиссия обязательно. Правда у нас все сделали за два дня. 20.04.2010 13:09:15, Fructosa
Мы прошли медкомиссию за 2 дня.
Ребенок из другого региона. Приезжала с младшим и тематическим (на тот момент был у меня на гостевом), останавливались прямо в д/д. За два дня обошли всех врачей. Договорились об этом в д/д, а мы слезно умоляли, если кто-то "работал до обеда".
Вечером второго дня уехали.
Может быть попробовать через директора д/д. Может быть поможет, ускорит все.
а само заключение было готово действительно через 1 мес.

Ну и вряд ли за три визита ребенок сильно привяжется.
20.04.2010 13:08:53, сч
За три точно. Я месяц ходила каждый день. И только в последние дни доча попросилась ко мне на ручки назад от няни. Что там вообще месяц смотреть((( Себя страхуют. Нам тоже сделали все быстро. 20.04.2010 15:50:36, Анжелика амурчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!