Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сон с родителями

Моему приемному сыну будет 7 лет,забирали в 5. До сих пор спит либо в моей кровати, либо в своей но только со мной ( и там и там). В самом начале перед сном жутко бесился - "разыгрывал себя чтоб подольше не спать. Тепрь ложится спокойней, но надо чтоб я была под боком(даже когда поругаемся) и держала его за ногу. Руку пока что не дает. Без меня засыпал нормально(когда мы в отъезде были. Как ни извращалась я - нет, не спит. Гооврит боится темноты - купили неяркий очень красивый ночник. Бесполезно. Будет сидеть под дверью моей спальни и тихо плакать пока не пущу или не пойдй укладывать. Меня волнует не скажется ли это на сексуальном развитии? не будет ли отклонений? Пока что разговоров типа "женюсь на маме не было Кто нибудь что то подскажет? А то эта ночная тусня уже заколебала))))) Он упитанный))) да еще и брыкается)))
19.04.2010 15:12:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Мой спал со мной до 7-ми лет (Эдик), правда на очень широкой двуспальной кровати. Потом в 7 лет у него как отрезало, ушел на отдельную свою кровать. Более ко мне не просится. Видимо перерос. Он усыновлен грудничком. 20.04.2010 15:05:00, елена волк
OksanaL
Мой 7 летка только с нового года перестал с папой спать, подождите, он сам решит когда он стант "большим" 20.04.2010 06:34:00, OksanaL
Спасибо, девочки! Сняли с души камень!))) Ое спит с братом в комнате,,правда на двухъярусной кровати. Вроде как не один. Я в общем то 50 процентов укладывания да, провожу на его территории. Но когда заканчивается фаза"быстрого сна" и деть(как мне объяснили) идет проверить все ли в порядке,то зачастую сил нет встать и заново укладыывать, так что до утра спим рядом все трое - я муж и сын!.. 20.04.2010 05:37:24, maba
Corgik
Я лежу с сынулечкой, пока не заснёт. Спинку ему глажу. Он утверждает, что так быстрее засыпает:). Хотел бы, чтобы находилась с ним всю ночь. Ему уж 10 скоро.

Просто наши дети хотят получить то, чего их судьба-злодейка так долго лишала. И они правы.
19.04.2010 22:32:11, Corgik
ketspb
Год я ложилась в одежде на край Колиной кровати, пока он не насытил какую-то свою потребность в мамином тепле. Сейчас лежу с ним не часто, только когда он плохо засыпает или перенервничал днем. Потерпите немного, скоро Ваш мальчик будет сасыпать сам. Но лучше, как Вам советовали, ложитесь на край его постели, он заснет и Вы - уйдете к себе. 19.04.2010 22:08:38, ketspb
larchik
Мои спят поочереди в моей кровати. Крутятся, пукают, пинают. Терплю. Причем вечно умудряются спать поперек кровати. У меня кровать двухспальная и дети спят под своим одеялом.
Сколько я читала литературы по усыновлению то все психологи только ЗА совместный сон.
19.04.2010 21:09:40, larchik
Снимаю бортик у кроватки и вплотную придвигаю к своей кровати. Что с кровной так спала ( сейчас, в три года она может спокойно без меня спать), что с тематической так спим. Детям спокойно и слава Богу! 19.04.2010 20:15:11, DochkinaMama
zeinab
Я укладываю кровного восьмилетку лежа вместе в его кровати, потом ихожу. Раньше он все равно всегда приходил ночью к нам, теперь все чаще досыпает до утра у себя 19.04.2010 16:44:55, zeinab
+10000Самый верный способ: ложитесь спать с ним в его кровать, когда сон становится глубоким пробуете сбежать, если среди ночи он вас позовёт обратно, то возвращаетесь, постепенно это будет всё реже и реже. В супружескую кровать на всю ночь я бы не пускала, хотя очень часто дети кровные часиков в 5 утра притаскиваются поваляться. Ничего крамольного в этом не вижу. Полежать с засыпающим ребёнком - это так здорово, он нуждается в усиленном тактильном общении, так дайте ему необходимое. Может массаж с успокоительным маслом перед сном, ручки, ножки, голову погладить пока не заснёт. Радуйтесь, что он стремится быть с вами ближе, ничего предосудительного в этом нет. 19.04.2010 20:46:37, О-к-с-а-н-а
Shuriken
НЕТ НЕ СКАЖЕТСЯ, ну сколько же можно! Недолюбили ребёнка, так дайте ему пока ещё есть возможность!
Что делать: Во-первых, договоритель о правилах. Чтобы "полежать рядом" пусть а) будет паинькой б)даёт руку и вообще лежит как ВАМ удобно.
Во-вторых, пробуйте вариант, как заснёт - тихонечно относить его на руках "к себе"
Кроме этого, если ну никак нет возможности пустить его к себе (ну, отоспаться надо) - брать и не пускать. ДОГОВОРИТЬСЯ, что "вот завтра обязательно, а сегодня никак". Разок на полу под дверью поспит, не переломится.
19.04.2010 16:39:27, Shuriken
госспидя что так кричать то??)) я тут редко бываю, в ближайшую неделю не было таких тем. А руку он не дает(мне психолг объяснила из-за того может быть что его за руки хватали и это связано с насилием. Вот когда он совсем перевозбужден, прыгает, бьется головой об подушку а беру его за ножку - сразу успокаивается. Если секес ни при чем буду и дальше привечать)) 19.04.2010 16:48:47, maba
zeinab
Я там выше написала - ложитесь с ним в ЕГО кровать. Так вас хоть не до утра будут пинать 19.04.2010 16:50:52, zeinab
предлагаю компромисс- матрас рядом с маминой кроватью. Те пусть спит рядом с мамой если ему так надо- но все же не совсем в одной кровати. Либо сразу на матрасе засыпает, либо засыпает в своей кровати и если ночью захочет- приходит в вашу комнату и ложиться на матрас рядом. Т.е. маму можно достать рукой если надо, чувствовать рядом- но все же спать рядом а не совсем вместе. Считаю это неплохим вариантом для ребенка нуждающегося в присутствии мамы- но все же уже большого парня (и это понятно что перед сном и ночью страхи потерять маму усиливаются- особенно у наших тематических) 19.04.2010 15:57:56, Ata
Shuriken
Да какой он "большой " в 7 лет, я вас умоляю... 19.04.2010 16:40:13, Shuriken
Моему кровному 12. Периодически приходит "полежать" к нам с мужем.. благо диван позволяет... и может так до утра и проспать... Я думаю из-за работы и занятости не хватает ему внимания что ли... 19.04.2010 15:44:11, блондинк@
Не видя ребенка, просто по цитате- будет плакать пока я не пущу- кажется, что просто манипуляции. Слезами добивается желаемого.
Наш сразу спал отдельно, в своей кровати. Просится со мной поспать иногда, но не разрешаю. Дети после 2-х лет спят отдельно от родителей. Забрали в 8, год в семье.
Про извращения - не думаю. Если бы девочка просилась, то таких бы не было мыслей?
19.04.2010 15:26:51, сч
про девочку бы таких мыслей не было!)) Насчет манипуляций - не знаю. Один раз я книжку читала на кухне не могла оторваться. Все это время он сидел рядом со мной и играл в машинку))) Думаю скольку не выдержит? первой сломалась я в пол-второго ночи! 19.04.2010 16:06:06, maba
видите, все время сдаетесь Вы первая. Он просто таким образом добивается желаемого.
Да, кстати. Я работаю 2 дня в неделю, остальное время деть со мной. возможно, поэтому ему хватает внимания не вечерне-ночного. Ну и как-то у нас вообще вопроса не было, что он спит со мной. Родители спят друг с другом. А детки по кроваткам.
Ну а про извращения-это наши взрослые страхи. Ребенок просто хочет маму чувствовать.
19.04.2010 16:47:20, сч

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!