Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос мамам, которые взяли детку до года и уже подрастили

Уважаемые мамочки, вопрос такой, вы брали детку с домребёнковским расписанием. Получалось ли соблюдать режим, который был установлен в доме ребёнка? Когда у вас установился свой собственный режим и установился ли? "Гуляли" ли вы с ребёнком ночью и сколько по времени(т.е. на какое время ребёнок просыпался и не засыпал повторно)? Сколько раз за ночь просыпался на "погулять"? Когда стали спать спокойно и без просыпаний (если стали)? Отпишитесь, пожалуйста, В КАКОМ ВОЗРАСТЕ брали дитя и СКОЛЬКО РЕБЁНОЧКУ СЕЙЧАС?
16.04.2010 09:03:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я брала из больницы, ну там тоже расписание:) В 2.5 месяца. Дома оно сразу полетело в тартарары. Режим сна, насколько я помню, установился месяцам к 8-9. Кормления пораньше, как только стала твердой пищей кормить, то есть месяцев в 5-6. Ночью просыпался поесть, но засыпал сразу обратно, просыпался надолго только если живот болел - поорать. Вроде бы вот чтоб именно поиграть среди ночи - ну раза 3-4 было... уже в более старшем возрасте, после полугода.
Ребеночку 10 лет:) по-моему, ночью по-прежнему просыпается:)
17.04.2010 05:07:58, Tulsa
PElena25
Забирали в 9 месяцев. Первые ночи 3 просыпался часто и плакал, как выяснилось - хотел кушать. Поэтому стали кормить в 10 вечера, в 2 ночи и в 6 утра смесью. Хотя в ДР сказали, что ночью не кушает, но плохо спит. как стали кормить, так спал без проблем до 10 утра, а засыпал в 22 часа. За первый месяц вырос на 5 см и поправился на 1,2кг. Днем 2 раза спал - с 12 до 14, и с 16 до 18 - до 1,1 года, потом перешли на 1 дневной сон с 14 до 16-17 часов. В 1,4 года ночью кушал в 1 час и 5 часов (ставила будильник и кормила, иначе просыпался и плакал, а мне тоже спать хочется, а не прыгать над ним ;). С 1 год и 8 мес стал выдерживать до 3-4 утра без еды и перестал плакать, а зовет и просит молочко. Пока будет просить, буду кормить. Я сама в до 3-х лет ночью кушала :) Мне в ДР дали распечатку меню, по которому его кормили - 5 раз по 150 - 200 г. Но Тёмке этого было очень мало, поэтому порцию постепенно увеличивали. По потребности не кормила, т.к. мог есть, пока обратно не вывалится, приходилось ограничивать. А сейчас он сам норму знает, поэтому кормлю сколько съест. Не "гуляли" по ночам ни разу. После бутылочки сразу засыпает. последние пару месяцев редко стал разговаривать во сне, но не просыпается:) Т.е. получается, что ДР режим соблюдать не получилось. Сегодня Тёмке 2 года. Забирали рост 69 см и вес 8,5 кг. На сегодня имеем 94 см и 15,5 кг соответственно. Дома 1 год и 3 месяца. 16.04.2010 17:18:29, PElena25
Однушка
Забирала в год, сейчас три. Сохраняли режим ДР в первые полгода (+-час). Ночью дважды просыпался на кормление, если тут же кормили - сразу после бутылочки засыпал, если медлили минут 10 - мог потом час рыдать и кукситься... В 1,5 года кормление в полпятого утра отменила волевым решением, оставив одно в час ночи, в 2 аннулировали и его. Каждое прекращение кормлений сопровождалось недельными истериками, потом привыкал. Оставлять кормления не стала, так как не добирал нормальной пищи днем, а смесь для двухлетки - не лучшая кормежка... 16.04.2010 15:53:26, Однушка
ПятиМамка
Нет, не получилось.
Брали девушек в 8 и в 7 месяцев соответственно.
Девочки сразу же съехали на режим новорожденного, и ели-спали в нем первые две недели.
Не ели НИЧЕГО из указанного в выданном мне довольно разнообразном меню, только пили формулу, впихать в рот что-то с ложки было нетривиально.
Через 2-3 недели начали есть жидкую кашу из бутылочки, и режим мы уже устаканивали сами, под себя.
Ночью они спали с самого начала.
Первое время просыпались в 7 утра за едой, получив бутылки - спали еще.
Потом довольно быстро по утрам просыпаться перестали.
"Гуляльных" ночей у нас было 3 или 4 за все время, и все по причине насморка: забитый нос их будил.
Потом я год назад попробовала отменить ночные бутылки - в 3 часа был дикий хоровой рев, пока больше не пытаюсь.
Сейчас им почти 3 года, режим у нас средне-совиный: отбой в 11-30 вечера, подъем от 8-30 до 10-30 утра (как я понимаю, сильно зависит от погоды), дневной сон: с 16-00 до 19-30. ;))
16.04.2010 12:48:10, ПятиМамка
"Потом я год назад попробовала отменить ночные бутылки - в 3 часа был дикий хоровой рев, пока больше не пытаюсь."

Они у вас до сих пор из бутылочек кушают?
Я к чему спрашиваю - у меня дочка обходилась без бутылочек уже где-то полгода, но вот сейчас видит как я младшую кормлю из бутылочки и до истерики - тоже хочет, даю, что ж поделать-то? Вот такой у нас бутылочный регресс. :(
16.04.2010 14:33:44, DochkinaMama
ПятиМамка
Одна отдала бутылочку более-менее спокойно, но вторая - ни в какую, и ночью зарыдали хором.
Поскольку нам дантист сказал, что зубки у нас идеальные, я и не парюсь.
Засыпаем с бутылочками, и днем и вечером, но, как я понимаю, для них главное - ночью нашарить, и даже не в рот взять, нет, а УБЕДИТЬСЯ, что бутылка тут. о_О
Бутылочка при появлении младшего - это просто классика, дайте с тугой соской, если нормально умеет пить из чашки - быстро поймет, что бутылка неудобнее.
16.04.2010 21:56:03, ПятиМамка
Tina11
арину забрали в 3 мес, макара в 1 мес. в плане питания у арины был лояльный график, у макара жесткий, в плане ночных снов у обоих был жесткий график - никаких гуляний ночью не было, обоих быстро приучили спать всю ночь. но приучали по-разному. арину приходилось немного подкачивать в кроватке, а макара пришлось отселить в отдельную комнату. макару приучили к ноному сну за неделю, арину примерно так же. сейчас арине 1,4 , а макару 7 мес. что касается своего собственного режима - он всегда меняется по мере взросления ребенка, но он есть 16.04.2010 11:08:31, Tina11
Забрали домой ровно в 8 месяцев (день-в-день). Режим безусловно соблюдали, но не ДР режим, а свой собственный (я вообще до двух ребенкиных лет была фанатом режима детского). То есть я не устраивала побудку ребенку в 6 утра (как в ДР), а поднимала в 8.30. Мне так было удобней (и дочке тоже). В ДР их укладывали спать днем 3 раза, но дочке этого было много и она спала только 2 раза днем по 2 часа и была бодра-весела.
"На погулять" Лиза никогда не просыпалась. Только "на поесть". Кормила я ее пред сном в 22.00 и потом она где-то около 3.00-3.30 утра просыпалась на кормежку. Кормила я ее в кроватке и засыпала дочка после бутылки мгновенно. Вообще до двух лет с засыпаниями у нас никаких проблем не было: положил детку в кроватку - соску в рот - свет погасил - дверь за собой закрыл и все!!!!!!!!!!! Если доча не сразу засыпала, то лежала там сама себе песни пела какое-то время, с соской играла, а потом отрубалась. Зато сейчас - жесть!!!! Сначала сказку, потом погладить, потом попить-пописать, потом посидеть рядом пока не уснет.... Но это я сама виновата, перетрудилась, устанавливая телесно-духовный контакт с ребенком. Теперь уже год читаю-глажу-сижу рядом ))))
Без просыпаний стали спать как кормиться ночью перестали (где-то с года) и до двух с половиной лет, когда сняли ночной подгузник. Сейчас ночью меня поднимает, когда ей на горшок приспичит. А так спит всю ночь. Нет ну конечно были и бывают ночи когда деть просто ревет (испугался, что-то болит, что-то приснилось, маму потеряла ....), но это скорее исключения чем правило.
Сегодняшний возраст на линеечке.
16.04.2010 10:44:18, Raspberry
osadzy
брали в 3,5 мес, 6 лет дома) и в 5 мес - дома 7 мес.
соблюдать пыталась и там, и там, в первом случае прокатило, во втором - категорически нет, но я сразу подстраиваться под дочу стала, как увидела, что ей не нравится.
и с той, и с другой деткой было несколько бессоных ночей, а так - нормально. но доча пару месяцев с нами спала.
они сильно разные - старший месяцев до 8 мог уснуть только спеленутый, доча должна быть "абсолютно свободна")
но оба укладываются сами - положили, поцеловали, выключили свет. спят) но, может, это потому, что принципиально не совмещаю укладывания спать с "развлекательными мероприятиями" в виде чтения и поболтать
ночного гуляния не было, правда пару месяцев вначале приходись "гулять" часов с 9 вечера и почти до полуночи, но потом постепенно сдвинули укладывание на 9 вечера, как у старшего
16.04.2010 10:17:58, osadzy
Мы брали 7-ми месячного. ДР-ое расписание знали, но нам педиатор настоятельно советовала сразу присмотреться к малышу и "пойти" за ним. Поэтому в ДР-м режиме прожили дня два. Потом стали позже вставать, часов в 8, спали 3 раза, последний сон, правда, был на мой взгляд странный, где-то с 7 до 8-30 вечера. Укладывался часов в 11. Перед сном ел смесь, утром часов в 6 тоже давала бутылку. Через месяц перешел на два сна. Ночные бдения были, довольно долго, где-то с 9 месяцев и до 1г и 2м. Погулять с 2-х до 4-х-5ти утра - легко! Иногда "гулял" очень активно, иногда как-то в полудреме.У меня осталось ощущение, он ночью ваще не спал!! Со мной лежать не хотел, только сейчас иногда я его беру ночью, когда крутиться сильно, теперь уже не против. Мне сейчас 44, мужу 45. 16.04.2010 10:08:32, ukasan
Брали в 11 месяцев, сейчас два года.

Получалось ли соблюдать режим, который был установлен в доме ребёнка?

Еще бы не получилось))) Человечек по часам отрубался и есть просил. Соблюдали, да.

Когда у вас установился свой собственный режим и установился ли?
установился свой, более гибкий месяца через три-четыре дома.

"Гуляли" ли вы с ребёнком ночью и сколько по времени(т.е. на какое время ребёнок просыпался и не засыпал повторно)? Сколько раз за ночь просыпался на "погулять"? Когда стали спать спокойно и без просыпаний (если стали)?

Не гулял. Спал всю ночь с перерывом на поесть (один раз). И сейчас так спит, даю ночью кефир.
16.04.2010 10:04:46, Матушка Ветра
Мы получили очень подробную консультацию врача из ДР по расписанию снов и кормлений. Сын соблюдал режим ровно 1 неделю.На тот момент ему было 9 мес. спал 3 раза, засыпал сам, последний раз бутылочку с молоком подсовывала спящему в 10 часов вечера, и до 6 утра ребенок спал. Наступили выходные, дома были все - мама, бабушка, папа - и понеслось... Я дня два ходила в растрепанных чувствах, и не понимала, когда он ест, когда спит, накупила вагон литературы, все проштудировала, и решила, что мы перейдем на двухразовый сон, и засыпать будем у мамы под бочком, а потом в кровать перекладываться. Ночью стал просыпаться - вытаскиваем из кроватки, и между нами укладываем. В общем, ребенок ведет себя как вполне себе домашнее дитя, всеми любимое и обожаемое.
Сыну 9 мес., мне - 36 лет, папе - 35.
16.04.2010 09:41:03, Шерер
Какое уж там было расписание - не знаю, но, судя по всему, вполне удачное. Ночью спала 6 часов, кормили в 24 и в 6. Ну и днём через 3-3,5 часа. Никогда ночью не вставала погулять. Даже во время еды она полупросыпалась, это-то я знаю точно ибо кормёжки вечерняя и утренняя были на мне. Поела, и сразу отрубилась. Может и было не так пару раз за несколько месяцев, но это уже не помнится.
Потом она отказалась есть в 24, стала спать с 22 до 9. Ела в 22 и в 6. В общем, мы расписанием очень довольны и были, и сейчас.
Брали в 1м 27дн, мне сейчас 42, жене 39.
16.04.2010 09:13:58, Волжский Олег
Мы недавно взяли 8месячного, узнали режим в ДД, первую неделю придерживались и питания и сна. Теперь переводим на протертый стол и сон 2 раза днем вместо 3. Ночью просыпается 2 раза, первый раз кормим и засыпает, второй раз в 5 просто высыпается и спать не хочет укачиваю и спит до 7.30 16.04.2010 09:34:29, KaterinaStar
Мы домой пришли без одного дня 10 мес, режим соблюдали неделю если не меньше, днем спала очень много час погуляет час спит последний раз кушала в 10,00 потом все изменилось спали три раза в день кушали в 8,30-9,00 и тут же засыпали до самого утра часов до 9-10 ночью просыпались ну раза три не больше пили смесь грам 50 и засыпали,по поводу кормления все что они нам сказали у нас вызвало очень много вопросов и сомнений пришлось даже звонить в ДД и уточнять, методом проб и ошибок все делали сами и прикорм в водили как будто ребенок пробует все первый раз через месяц все наладилось. Я бы не стала особо доверять тому что они говорят на нашем опыте мы убедились что все врут,был очень хороший пример,у Марусе все коленочки в шрамиках уж не знаю от чего но они очень заметные так вот когда мы у глав врача спросили происхождение она заявила что даже не знала что они у неё имеются,
представити ребенок у них был целый месяц и не кто не увидел!!!!!!!!!!!!!!­!!
16.04.2010 09:55:19, Дусик40


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!