Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.04.2010 17:43:12

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как неонатолог,скажу,что статья-бред.Анамнез матери учитывается, но НИКАКИХ диагнозов на его основании не выставляется!Диагноз­ы ставят на основании объективных методов обследования,сложног­о комплекса исследований и наблюдений.Гипертонус бывает физиологический (до 3-х месяцев)и патологический,в т.ч. с рождения.Не просите описать.Его оценивают в совокупности с рефлексами.Медицинские диагнозы страшно звучат, ну названия такие, но на самом деле,порасспросите любого врача,часто ничего страшного не несут,вот и все!))) 14.04.2010 23:30:46, не скажу
Выставляются на основании поведения матери еще как. Вы просто не в той больнице работаете:) В нашей все диагнозы ставятся на основании анамнеза матери, бабушки, слов соседей... сложный комплекс исследований-обследований просто недоступен. Даже УЗИ нет. 14.04.2010 23:52:00, Tulsa
Владина
Свежая цитата с другого форума.
"Когда я пришла к неврологу ДР с вопросами, она нам в, так сказать, доверительной беседе сказала, что на самом деле сейчас в неврологии нет, даже если мы и сделаем томографию, то никаких грубых нарушений по ее мнению не увидим, т к нет никаких проявлений. Теперь у нее есть сомнения по поводу наследственности, т к ребенок до полутора лет вообще сидел в углу и не реагировал ни на людей ни на игрушки, сидел и качал одну куклу. А вдруг там у мамы шизо или олигофрения, мама то не местная они ее не знают. Еще у нее (невролога) подозрения на аутизм".
Выставить диагноз по незнанию поведения матери - неслабо, да?
14.04.2010 23:55:16, Владина
Еще интереснее, чем по знанию:) 15.04.2010 00:04:17, Tulsa
не совсем согласна с классификацией мамашек, ибо и детей наркоманок отказных видела, и алкашки бросают в РД, и изымают у алкашек детей раньше 3 лет тоже, а вот студенток в наших краях совсем не водилось... но, возможно, на общую картину это не влияет, да и дети наркоманок и алкашек почти всегда здоровые.
а вообще хорошо написано, толково.
14.04.2010 19:32:12, Tulsa
Ну, гипердиагностика -это факт известный))). Хотя статья всё-таки написана несколько предвзято далеко не все относятся халатно к постановке диагнозов и не все плохо ухаживают за малышами. У сына ставили диагноз -кисточки в головном мозге были, диагноз подтвердился, да я и сама видела -ребёнок на носочки становится (один из симптомов), выправили потом несколькими курсами массажа. У младшей дочки была первичная гипердиагностика, но врачи в Доме Ребёнка сняли диагнозы. Уход за обоими был нормальный -никаких пролежней и покраснений, дети -чистенькие и спокойные. Может, мне повезло, но факт остаётся фактом -в гос.учреждении был нормальный уход за детьми...
Так что
14.04.2010 19:10:39, Ptitza
Бывает и нормальный уход. Но ухоженные дети и усыновителей так не отпугивают, как синие в пролежнях. Речь в статье как раз о них, и написано для усыновителей, которым именно таких предлагают - чтоб не шарахались. 14.04.2010 19:33:56, Tulsa
У регионального оператора диагнозы в компьютере, к слову сказать, присутствовали. Это я к тому, что детишек надо на месте смотреть, а не просто в обморок падать, читая диагнозы, не посмотрев на малыша "вживую". 14.04.2010 20:24:40, Ptitza
ну это само собой. у меня вообще опыт только "смотрения на месте", ни разу анкет не видела отдельно от детей ни когда усыновляла, ни когда пиарила. 14.04.2010 20:27:56, Tulsa
Действительно толковая статья.К сожалению,все так и есть.
Диагнозы наши врачи любят ставить даже здоровым деткам молодых благополучных родителей.Что уж говорить про отказников.
14.04.2010 18:42:42, Виолина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!