Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно написать про иностранное усыновление

Дорогие конфяне! Нашему журналу нужна статья про иностранное усыновление. Не обличающая, не критическая, не возмущенная - а просто рассказ о технологии усыновления детей из России нашими соотечественниками, живущими за границей (можно ограничиться какой-то одной страной). Про то, как работают агентства, как происходит подбор и выбор ребенка. Естественно, с описанием личного опыта, но желательно не только собственного. Возможно, с какой-то краткой инструкцией - куда идти, какие документы собирать, какие есть особенности. Опыт независимого ИУ тоже подойдет.
Кто-нибудь может такое написать? Искать автора среди журналистов мне, по понятным причинам, не хочется - особенно учитывая последнюю скандальную историю.
Вопрос не срочный - месяц точно есть. За стиль и прочее можно не волноваться - все отредактируем. Небольшой гонорар предполагается.
Пишите fortunka@mydears.ru
14.04.2010 12:57:58,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот что я всегда ненавидела в работе журналиста. Приходишь, говоришь - люди, вы знаете хорошо о токарных станках/усыновлении/­повышении надоев у коз - расскажите тем, кто собирается идти на завод/усыновлять/пок­упать козу. А тебе в ответ: "А нихачу! Нискажу, времени нет, читатели все равно не поймут и ваще девочка/тетенька, иди-ка ты отседова"... 15.04.2010 01:22:04, Tulsa
Koala2000
Людей можно понять. Онb ЖИЗНЬ на это положили, а вы им "расскажи двух словах", т.е. обесцениваете сразу "все нажитое непосильныv трудом". 15.04.2010 12:59:17, Koala2000
Да-да, и эти же люди потом больше всех возмущаются, что их тему кто-то неграмотно раскрыл. Возмущаться-то проще, чем одно место поднять со стула и что-то полезное сделать. 15.04.2010 01:45:55, Фортунка
ПятиМамка
Я усыновляла как россиянка, по российским законам, собирала российский пакет документов и все прочее.
И скажу честно: мне не хочется, чтобы про этот способ писали где-то в прессе, потому что, в свете нынешних веяний времени, как бы эту дырку не прикрыли каким-нибудь хитрым образом. 8((
По этой же причине я ничего, кроме написанного на той же FRUA, о процессе ИУ через агенство или независимо, не знаю.
Т.е. я прочла несколько десятков частных историй, некоторые из них были ОЧЕНЬ подробными, расписаны по дням и даже местами по часам, с заметками об увиденном в России, с фотографиями городов... но у меня нет собственного опыта.
А так, мое усыновление от других аналогичных внутрироссийских отличалось только тем, что за 10 дней между судом и приездом детей в московскую квартиру, я оформила им все документы, включая загран, и подала на визу.

Я подозреваю, что статья, состоящая только из пунктов законодательств разных стран будет невыносимо скучна, а сваленные в кучу личные истории могут сильно запутать читателей.
Может быть, действительно сделать цикл статей - про разные страны?
Скажем, страна - немного правил-законов в разбивку, и две-три истории, можно из них - одну неудачную.
15.04.2010 09:52:04, ПятиМамка
+1. Тоже усыновляла как россиянка (пмж не было). При этом не нарушая никаких российских законов. Все бумаги были настоящими. Это реальный путь. И тоже не хочу, чтобы об этом способе писали в журналах. Далее была готова остаться с ребенком дома в России, если нам не дадут въездную визу. Визу дали. Ежегодно как и положено отчитываемся своей российской опеке о нашей жизни. 15.04.2010 14:41:38, мама Ш
Вот правильно Вы написали. Статья про усыновление через агентство вряд ли кого заинтересует, а тем , кто усыновляет как российские граждане, если про это написать, то можно только навредить. А как раз именно такой путь вызывает интерес у большинства потенциальных усыновителей проживающих за рубежом. Я вообще предпочитаю забыть всё, как страшный сон , затаиться и молчать про то, через какие круги ада мне пришлось пройти. Мне например очень понятно , почему некоторые люди болезненно реагируют на предложение написать очередную статейку про иностранное усыновление. 15.04.2010 14:13:57, зарубежная усыновительница
Болезненно реагируют те, кто усыновлял не совсем "прямым" способом. Вопрос к ним не относился вообще. И никакого принуждения не было - было предложение. Непонятно, откуда столько негатива в ответ на просьбу, которая к тебе не относится. Ну давайте я буду так же реагировать, когда прочитаю вопрос очередной имитушки про "где купить животик" :) бред же.
А насчет агентств - вы не правы, что это неинтересно. Глядишь, какой-нибудь российский усыновитель почитает, сколько геморроя у иностранцев - и не будет лишний раз возмущаться, что собрать 6 справок - это непосильный труд.
15.04.2010 14:37:45, Фортунка
Так вот как раз такой несовсем "прямой" путь наиболее и интересен потенциальным усыновителям из-за рубежа. Только врядли про него кто напишет. 15.04.2010 22:02:01, emigrantka
Про него вряд ли кто расскажет, написать-то можно, но не из пальца же высасывать - кому это нужно? 15.04.2010 22:09:45, Фортунка
а что вы имеете ввиду под "прямым путем"? - через агенство? так как НУ, как я понимаю, не практикуется. Я бы с удовольствием воспользовалась бы путем НУ если бы это было реально... 15.04.2010 21:30:23, Anutochkaaa
Почему не практикуется-то? Не все страны его признают - да, не все регионы в России с ним работают - да, но оно практикуется вовсю. 15.04.2010 22:08:40, Фортунка
я бы с удовольствием прочитала про НУ. Сколько спрашивала про усыновление из-за границы НУ никто не упомянал и не советовал... 16.04.2010 00:21:11, Anutochkaaa
Да, вот про стенания россиян насчёт геморроя усыновления в России, хотите напишу про усыновление в Норвегии. Но не про то, как россиянам можно усыновить в Норвегию. Про это писать не буду, потому что придерживаюсь мнения, что единой инструкции на этот счёт не существует, а именно про то , какие требования предъявляются к норвежским усыновителям, про то , как проходит процедура и т.д. , и т.п. 15.04.2010 14:56:57, anlaug
Напишите :) 15.04.2010 15:06:52, Фортунка
Ок, гонорара не нужно, по срокам не знаю, как уложусь. Каков должен быть объём статьи? 15.04.2010 15:12:31, anlaug
Вы напишите, сколько получится. Объем общей статьи - ну тысяч 15 знаков, может чуть больше... но я пока не знаю, что там будет кроме того, что вы напишете - я ведь не знаю, о чем именно и насколько подробно вы будете писать. Если делать материал о том, как все непросто с усыновлением в других странах - тот тут явно нужно хотя бы 3-4 страны. Но про какие-то страны больше информации будет, про другие меньше... Не угадать. Если вы мне хотя бы тезисы пришлете - я вам более точно смогу задачу поставить :) 15.04.2010 15:47:23, Фортунка
Да , вот я хотела бы на примере Норвегии, ну и возможно других стран, показать что процесс усыновления в России не просто лёгок, а чрезвычайно лёгок. И что не нужно гневить бога, а радоваться такой уникальной возможности, которую они имеют. Писать я конечно этого в статье не буду. Умный итак поймёт. Просто опишу требования к норвежским усыновителям, сколько времени занимает процесс, из каких стран в основном происходит усыновление. В особые подробности погружаться не буду. Вряд ли это кому-то интересно. 15.04.2010 16:02:03, anlaug
Спасибо, буду ждать. Мне вот уже очень интересно :) 15.04.2010 16:20:01, Фортунка
Оk,пересмотрю норвежские законы. В принципе итак знаю, ну тут нужна стопроцентная достоверность. Как чего накропаю, свяжусь с Вами. 15.04.2010 17:58:18, anlaug
Ну, у нас все-таки специализированное издание, и если не нам писать правильно - то кому? :) Надо же как-то противостоять этому потоку фигни из массовых газет и с экранов телевизоров... Думаю, те же толкиенисты совершенно по-другому отнеслись к человеку из специализированного "толкиенутого" журнала.
Если накидаете ссылок на какие-то интересные истории и потом поможете с переводом небольших цитат-фрагментов - очень поможете. Это не срочно :) спасибо за поддержку.
15.04.2010 12:58:06, Фортунка
Ну примерно так и предполагается. Сделать, чтобы было нескучно и не было каши - задача редактора, то есть моя. Но я не могу это делать на пустом месте - я не иностранный усыновитель. Если в российском усыновлении я знаю, с какой стороны подойти в любой теме - то в иностранном не знаю. Да, я поговорю, допустим с агентством - это будет часть информации. Найду информацию о правилах ИУ - будет еще информация. Будут истории - это еще информация. И из всего этого надо будет сделать что-то удобоваримое, интересное и полезное. В общем, обычная журналистско-редакторская работа, совершенно не понимаю, почему некоторые так взъелись - как будто я прошу документы предъявлять и отчитываться, почему они усыновляли именно так. Если способ законный - почему о нем нельзя рассказать? Ну постоянно вопросы приходят от людей, которые вообще не знают, с чего это ИУ начинать...
Извините, что я это вам все высказываю - очень расстроилась вчера после так называемой "дискуссии". Столько сил и души в наш журнал и сайт вкладывается (про деньги и говорить нечего), а пробегающий мимо аноним считает своим долгом вякнуть что-то хамское. А потом возмущаются - журналисты плохие, все переврали или сочинили...
15.04.2010 10:33:51, Фортунка
ПятиМамка
Да вы не переживайте, я вас понимаю: и что такое свое дело-детище, и про желание написать правильно и интересно.
Но вы мамочек тоже поймите, когда уже статей 20 было написано ни о чем или переврано все по незнанию, невольно уже хочется избегать таких "интервью".

По аналогии - вот у вас какое представление о, скажем, ролевых играх и толкиенистах? ;))
Ну, если вы не участник, конечно, то, я уверена - весьма далекое от истины.
А почему?
См. выше - потому что мало кто из журналистов старался написать нормально об этом явлениии, кто путал, кто придумывал отсебятину, кто собирал жареные факты...
Ну и, через некоторое время, какая реакция у ролевиков была на очередного журналиста, который "хочет написать хорошую, интересную статью про это ваше движение"?
"Кепку надел, нафиг пошел!". 8((

Я лично вам чем-нибудь могу помочь для этой статьи?
15.04.2010 12:32:55, ПятиМамка
Извините, не понимаю.
Вот вы решили купать подержанную машину. Приходите на сайт-барахолку. И видите там объявление про подержанную моторную лодку, которая вам не нужна, потому что у вас уже есть. Вы что, начинаете писать хозяину моторной лодки: да на кой черт кому твоя лодка нужна, продаешь тут всякую фигню, че, больше нигде лодку купить нельзя, кроме как у тебя, да и вообще убери свое дурацкое объявление, я тут за машиной пришел? Не относится к вам, не хотите рассказывать - никто никого не принуждает. Хотите читать дальше всякую фигню от неграмотных журналистов, которые ни в чем не разбираются - читайте. Не нравится наш сайт - не ходите. Меня вот разведение хомячков не интересует - так я на такие сайты и не хожу. В чем проблема? Почему надо хамить и выливать потоки грязи? Если наших читателей интересует эта тема - то мы будем о ней писать. Проще всего стать в позу и заявить, что мы делаем фигню и никому это не надо. Вместо того, чтобы что-то дельное посоветовать. Да, мы сумасшедшие, мы на свои деньги это все выпускаем, потому что знаем, что это важно и нужно. Вам не нужно? Мы за вас рады. Но считаю, что даже менее удачная, чем у нас, попытка сделать подобный проект достойна как минимум уважения.
И спасибо всем, кто правильно все понял и откликнулся.
14.04.2010 23:50:31, Фортунка
А журналисты бывают очень даже разные. Мне например журналисты помогли усыновить ребёнка. А ресурс здесь открытый. Кто что хочет, то и пишет. Если вам что-то не понравилось,то обратитесь к модератору. зачем кипятиться то? Кто это вылил на вас потоки грязи? Вам только так показалось 15.04.2010 00:08:08, и я не понимаю
Не на меня лично, а на дело моих рук. Думаю, если бы в адрес вашего ребенка хотя бы что-то подобное сказали и даже намекнули, вам бы тоже не понравилось. Пишет, конечно, каждый что хочет. Но мне вот лично жалко своего времени было бы на то, чтобы писать всякую ерунду в теме, которая меня не касается. А жаловаться модераторам - смысл? На это мне тоже времени жалко. К сожалению, на ответы недоброжелателям в этой ветке тратить время приходится - все-таки я тему завела. 15.04.2010 00:13:30, Фортунка
Это, как , кто угодно , что угодно может написать в Ваш журнал? А информацию вы проверяете? мало ли кто чего напишет. Если не проверяете информацию, то грош ей цена, а если проверяете, то вот лично я бы не хотела попасть под такую проверку. 14.04.2010 23:18:47, сомневаюсь я
Не кто угодно и не что угодно - откуда вы такое взяли? Есть конкретная тема. И конкретный опыт отдельных людей. Информацию общего характера (ну, про законодательство, например и т.п.), конечно, проверяем. Информацию личную - преподносим как личный опыт. Мы, извините, не ФСБ, чтобы проверять личные данные :) более того, если автор хочет шифроваться - мы ему всячески в этом помогаем: нам интересен опыт, а не то, что в паспорте написано. 14.04.2010 23:37:00, Фортунка
farfaraway
Мне кажется, важно, чтобы процесс усыновления состоялся относительно недавно - ведь законы что Российские что иностранные довольно часто меняются, и чей-то опыт 5 летней давности может оказаться неприменимым сегодня.
Я бы с удовольствием написала после завершения нашего процесса (НИУ из Канады), но, к сожалению, в один месяц мы не укладываемся - в начале мая только приём у федерального оператора.
14.04.2010 23:03:30, farfaraway
Ну мы эту тему только открываем - понятно же, что все страны одним разом не охватить. Так что как у вас все закончится - будем рады :) 14.04.2010 23:06:33, Фортунка
Пожалуйста, могу написать, но это, во-первых, только об Израиле, во-вторых, я усыновляла на Украине ( с Россией работают всего 2 агентства - очереди там очень большие, так как детей до года та же Украина не отдает на ИУ), а, в-третьих, ничего специфического в "усыновлении детей из России нашими соотечественниками", живущими здесь, нет - все обращаются в одни и те же агентства, поскольку независимое усыновление государством не признается.
Если Вас выше перечисленное не смущает, могу написать.
14.04.2010 14:59:54, Lena Eselson
я усыновила в Израиль ребёнка из России не через агенство, и ни как своерожденного. Как у меня это получилось нет никакого желания об этом рассказывать. Но знаю точно, что не через агентсво усыновить можно. Многие именно так и поступают. Есть адвокаты, которые занимаются такими делами. И весьма успешно за несопоставимо меньшую сумму ,чем усыновление через агентство. 14.04.2010 15:16:13, из Хайфы
MyKidsMom
"Можешь не писать, не пиши" ©Толстой
вот вы тему раздули
15.04.2010 01:19:01, MyKidsMom
А почему нет желания рассказывать? Кому-то могли бы помочь... (не, мне не для журнала, а вообще). 14.04.2010 16:08:07, Фортунка
Знаете, далеко не все любят заниматься эксгибиционизмом. Я бы тоже никогда не стала публично рассказывать нашу историю, впрочем непублично тоже. 14.04.2010 16:48:07, не из Хайфы
Это не эксгибиционизм, это обмен опытом. Никто же не просит раскрывать какие-то особенные личные детали. 14.04.2010 18:37:12, Фортунка
Это не обмен опытом, а нарушение закона. 15.04.2010 11:41:30, Olushka
Где нарушение и какого именно закона? 15.04.2010 15:09:15, Фортунка
C какой стороны это нарушение-то?
Делиться опытом никто не вправе запретить. Причем автор по закону имеет полное право хранить анонимность и писать под псевдонимом.
Другое дело, если в стране, куда был вывезен ребенок, иностранное усыновление запрещено, а осуществить его можно только с нарушением закона. Но это уже совершенно другая тема.
15.04.2010 12:11:20, OllaKo
Хабуба
Извините, пожалуйста,но не смотря на то, что у Вас нет желания делиться Вашей историей, я всё же дерзну попросить Вас поделиться Вашим опытом. Можно написать на имейл , можно по телефону, как Вам будет удобно. Интересует именно такой адвокат.
Заранее благодарна.
14.04.2010 15:52:54, Хабуба
Хабуба
Девушка, под ником "из Хайфы", сижу перед компом, жду Вашего ответа ! Откликнитесь, плиз ! Если всё так , как Вы говорите, то это наш ПОСЛЕДНИЙ ШАНС !!! 14.04.2010 16:31:02, Хабуба
Не смущает :) я думаю, наберется несколько человек из разных стран, и в итоге картинка сложится. Тем более, в Израиле наш сайт читают - а на сайт это тоже пойдет и кому-то окажется полезным.
Спасибо! :)
14.04.2010 15:05:11, Фортунка
Объективная картинка не сложится. Тот, кто захочет усыновлять через агенство обойдётся и без вашего сайта, извините. Про усыновление через агентства в Израиле информации больше, чем достаточно. Плати и усыновляй, какие проблемы. 14.04.2010 15:23:17, из Хайфы
Ну наверно об полезности информации, всё таки решать не вам, а так же какую информацию преподносить нашим читателям. Это с первого взгляда кажется всё так просто, плати деньги и усыновляй. В России тоже всё просто, проще не куда, и информации очень много, но тем не менее, у начинающих усыновителей, очень много вопросов, за которыми они обращаются и в личной переписки, и задают вопросы нашим консультантам. Если бы всё было как вы говорите, то данные странички на сайте были бы пустые. 14.04.2010 23:49:59, Oleg43
Молодой человек, не будут потенциальные усыновители в Израиле собирать мнформвцию о том , как им усыновить , в журнале "Родные люди". Я вас уверяю. Для сбора такой информации здесь источников предостаточно. Ну а будет ли российской аудитории журнала интересно читать статью про процедуру усыновления в Израиле , это тоже большой вопрос. Но конечно же о целесообразности такой статьи решать главному редактору журнала. 15.04.2010 13:53:29, не из Хайфы
Ну давайте я все же сама буду решать, о чем писать на нашем сайте :) Это желание не на пустом месте, а в связи с тем, что много вопросов по этой теме. Вам не пригодилось - кому-то пригодится, зачем вы за всех расписываетесь? Не сложится полная картинка - пусть будет хотя бы штрихи - можно так, а можно другим путем. 14.04.2010 16:04:31, Фортунка
Да штрихи итак известны, а картинки полной точно не сложится. Впрочем вас похоже это мало интересует. Лишь бы кто-то что-то написал. 14.04.2010 16:14:45, оттуда
А я и не думаю, что это как-то поможет потенциальным усыновителям из Израиля - они действительно все знают, а чего не знают, узнают "из первых рук" в стране, а не на российском сайте.
Слишком часто сегодня в России видят в иностранных усыновителях - не имея ни малейшего представления о процедуре - чуть ли не врагов. Мне это неприятно - детей, к сожалению, на всех хватит, еще и "ничейные" останутся!
С "эксгибиционизмом" нехорошо вышло -
всегда полезно заглянуть в словарь, а то
прямо по Алекандру Иванову получилось
"образованность всё хочут показать"
Скорее уж "нарциссизм", и то с натяжкой
14.04.2010 17:37:28, Lena Eselson
Слово "эксгибиционизм" было употреблено в переносном смысле, по-моему это итак понятно. А тётю из журнала интересует порядок усыновления за границу, "инструкция", как она написала, а не то как выглядят иностранные усыновители в глазах российской общественности. 14.04.2010 18:05:01, оттуда
Как выглядят иностранные усыновители в глазах общественности - это неинтересно. 14.04.2010 18:42:11, Фортунка
Про "прямой" и "переносный" смысл спасибо, объяснили. А про то, что тетю интересует... М.б. прочитав про порядок ИУ многие поймут, что делить в принципе нечего."Инструкции" писать не собираюсь (я не Нехама Таль), но советов что и о чем писать, зачем писать и писать ли вообще я ни у кого не спрашивала и спрашивать не собираюсь. 14.04.2010 18:41:22, Lena Eselson
так никто вам советов и не даёт. пишите, бумага, как известно, не краснеет. 14.04.2010 18:55:53, оттуда
zeinab
А что грубо так? Ну не хотите, не пишите, предлагают по-моему во-первых добровольно, во-вторых возмездно. 14.04.2010 18:09:27, zeinab
а в чём грубость-то? хотите пишите. А я не люблю публично выставлять напоказ подробности своей жизни , и понимаю тех кто не хочет этого делать. 14.04.2010 18:21:55, оттуда
А кто-то кого-то заставляет? Если вам это предложение неинтересно - проходите мимо, в чем проблема-то? Знаете, про российское усыновление уж сколько всего написано - а вопросы у новичков раз от раза одни и те же возникают. Вы же не последний усыновитель в Израиле :) 14.04.2010 18:39:31, Фортунка
да на здоровье, только всё-равно не могу понять , как опыт усыновления ребёнка в Израиль может помочь тем, кто скажем хочет усыновить ребёнка в Великобританию? 14.04.2010 18:43:02, оттуда
zeinab
Не знаю, в вашей новой стране, возможно "тетя из журнала" - звучит вежливо, вот еще "заниматься эксгибиционизмом", в адрем тех, кто решил поделиться своим опытом... 14.04.2010 18:24:20, zeinab
перефразируя Остапа Бендера : пусть бросит в меня камень тот, кто скажет , что это дядя 14.04.2010 18:50:44, оттуда
Обидно что не хотят делится опытом. Нам бы особенно был интересен опыт независимых усыновителей которые лет 5 -6 усыновляли из-за невозможности ввезти ребёнка в страну проживания. У нас информации крайне мало, тыкаемся во все углы, как слепые котята. 14.04.2010 19:41:52, Лёвкина мама
Дык, что это за страна такая! Независимое это значит без агенства, но не без органов опеки и мида усыновляющей стороны. Если без них, то усыновление не независмое, а нелегальное и дом ваш тюрьма по статье торговля людьми. Про лиц с российским гражданством не высказываюсь, исключительно про иностранцев. 16.04.2010 02:53:24, мамачи
Ок, я поделюсь опытом. Усыновила, как российская гражданка. Ввезла детей по туристической визе. Подала на одоборение российского усыновления и воссоединение семьи. Нанимала адвоката. На утрясение всех формальностей в стране ввоза ушло полтора года. Вам очень помог мой опыт? 14.04.2010 20:27:53, anlaug
То есть на момент усыновления Вы не находились на ПМЖ за границей? И вас не засудили за нелегальное усыновление? А право усыновлять у вас было от местной иностранной опеки?
мы уже смотрели, что будет если мы таким образом детей ввезём, то у нас (Голландия) срок то условный дают за такое, а вот ребёнка забирают.
14.04.2010 20:40:41, Лёвкина мама
Нет, меня не засудили. Сто раз проверили и перепроверили, и признали , что всё законно. Я была уверена , что мой опыт Вам мало пригодится, поэтому не понимаю претензий тех, кто пишет, что усыновившие за границу не хотят делиться своим опытом. Как-будто бы он универсален. Плясать нужно от конкретной страны и от конкретных обстоятельств. Да, и поменьше читать сплетен из интернета..... 14.04.2010 20:54:27, anlaug
А кто вас проверял? и всё таки как вам удалось в России усыновить как российская гражданка? Сколько времени вы находились в России на время усыновления? Допустим если я сейчас поеду в Россию и начну ребенка усыновлять, первое же что всплывет это иностранный папа и родной ребенок с иностранной фамилией. Не возникнет ли опеки подозрений, что я захочу вывезти ребёнка за границу? И скажите пожалуйста в какую страну ввозили ребёнка? Можно ответить на tanya_bourakova@gmx.de Нас ваш вариант очень очень интересует. 14.04.2010 23:14:51, Лёвкина мама
Я не вводила никого в заблуждение. Я уже об этом писала. Посмотрите ссылку 15.04.2010 02:36:48, anlaug
Нельзя ограничиться одной страной. В каких-то странах можно усыновлять через агентства, в каких-то нельзя. Во всех странах свои заморочки по ввозу усыновлённого ребёнка. Кроме того , у кажого ввозщяго , минуя агентство, своя конкретная и может быть особенная, ситуация. Не существует единой схемы усыновления детей за границу. Такая статья это будет чей-то индивидуальный опыт, если он захочет им поделиться, но никак не статья про про технологию усыновления детей за границу.... 14.04.2010 13:43:15, anlaug
Ну все равно же способов ограниченное количество. И "разные ситуации" не такие уж и разные. И стран тоже ограниченное количество. Естественно, там не будет слов про то, что "все только так и по-другому не бывает". В основе - личный опыт, разумеется, но хотелось бы, чтобы человек знал что-то помимо личного опыта и видел тему достаточно широко. "Мне было проще прожить полгода в России и ввезти потом ребенка, что не противоречит законам моей страны проживания, а моя подруга Маша делала все через агентство, потому что у меня был младенец, а у нее - 8-летка. А в Германии, например, первый способ вообще неприемлем." (ну, условно говоря). 14.04.2010 14:18:14, Фортунка
ПятиМамка
Сходите на FRUA, там истории полностью иностранного усыновления, с процессом, подбором и прочим, у вас будет оригинальная статья без пересказа пересказов. 14.04.2010 13:09:53, ПятиМамка
Вот именно самой писать не хотелось бы, и я готова заплатить гонорар человеку, который возьмется. 14.04.2010 13:15:01, Фортунка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!