Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чудеса бывают...

Недавно я писала свою историю, в которой рассказала и о том КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ:
http://conf.7ya.ru/message/?cnf=adop­t&trd=55948
Так вот недалее как вчера я нашла свою Юлю, которая(так бывает!) живет со мной в одном городе.Сегодня я с ней разговаривала по телефону, на следующей неделе она приедет к нам в гости и я, спустя 22 года, увижу наконец свою девочку!
А еще я давно сделала запрос в опеку насчет Лизиных старших брата и сестры.Очень боялась, что дети в ДД и интернате,тем более, что забрать я их не смогу и буду мучаться.Сегодня же мне сообщили, что все прекрасно, дети в очень хорошей приемной семье, чему я несказанно рада.
Ну не день, а просто подарок какой-то!
13.04.2010 18:45:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Бывают-бывают!!

Я вот Вам про свою историю расскажу.
16 лет назад жила у меня в семье месяца 2 девочка Олеся, 7 лет. Мать ее не работала, с младшей Людой сидела, отец- в тюрьме. Жили тем, что люди дадут. Олесе поставили хронический пиелонефрит, нужно было очень хорошее питание и лечение обеспечить ей. Я с ее мамкой договорилась, что Олеся у меня поживет, полечится и подкормится. Перевела я ее в ближайшую к нам школу, и до каникул Олеся жила и училась у нас. Потом вернулась к маме.
Потом мы переехали, ту семью из виду потеряли. Как-то увидела я Олесю на автобусной остановке, она клянчила деньги. Спросила зачем ей деньги? "Папка за пивом послал". С наглющим видом и у меня стала клянчить. Я сказала:"Это некрасиво, Олеся, так не нужно себя вести". Хотя понимала, что это для нее норма, она к такому добыванию пропитания с младенчества приучена. И мы уехали.
Потом слухи до меня дошли, что вернувшийся из тюрьмы отец мамку бьет, гоняется за ней с топором, она родила ему еще 3-х парней и девочку. Что все они живут в малосемейке, ни отец, ни мать не работают. Я была уверена, что обе старшие девочки уже давно "пошли по рукам".
Вдруг в прошлом году встречаю их мать. Выяснилось, что она выгнала-таки мужа и работает санитаркой в больнице и сторожем в школе подрабатывает. Я приятно удивилась. Нинка сказала, что девченки очень хотят меня увидеть. Я дала адрес, и они вскоре прилетели. Две красивющие девицы, стройные, со вкусом одетые. Выяснилось, что обе работают, т.к. "нужно матери помогать младших растить". О мальчиках и не думают, хотя Олесе было уже 22 года, Люде 19. Обе очень серьезно настроены.
Ну вот откуда что у них взялось?? Я и мечтать не смела о таком...

Только и могу сказать, что чудеса бывают...
14.04.2010 13:45:34, Находка
Vallentina
Как здорово! Только сейчас прочла вашу историю, так как редко стала заходить в конфу. Трогательно! Интересно какая-же сейчас Юля стала? Была-ли она удочерена или так и выросла в ДД? Расскажете потом о вашей встрече? 14.04.2010 12:28:38, Vallentina
Ура!!!Здорово! Я так рада за Вас!!! 13.04.2010 21:54:41, лиля +геля
Вот это да!Действительно-чудеса бывают!!!Удачи,напиш­ите о встрече! 13.04.2010 21:29:53, Dekla
Corgik
Мечты сбываются:)) 13.04.2010 21:20:24, Corgik
Вот это да! И правда мысли и намерения материализуются. Ждём рассказа. Удачи!
Сейчас вдруг подумала, что я тоже с удовольствием посмотрела бы на ту девочку, с которой занималась в свои 17 лет, а ей было почти 2. Интересно, как жизнь сложилась.
13.04.2010 21:11:52, О-к-с-а-н-а
larchik
Очень рада за вас. Ваша история прям за душу трогает. 13.04.2010 21:02:44, larchik
Действительно чудеса! Только сегодня вспоминала вашу историю, обдумывала. Бескрайне рада за вас. 13.04.2010 19:41:59, DochkinaMama
Спасибо большое!Сегодня поделилась радостью с мамой, подругами, ну и конечно не могла не поделиться с Вами.За то время, которое я здесь - форумчане тоже стали родными. 13.04.2010 19:54:16, *оксана*
Ураааа!!!!!! 13.04.2010 19:32:44, vollendung
Про встречу с Юлей потом поделитесь? Потому как очень тронула Ваша история про эту девочку. 13.04.2010 19:03:27, Ptitza
фантастика!!!!!!!! удачи!!!!!!!!! 13.04.2010 21:03:12, тетя Света
Обязательно! 13.04.2010 19:05:48, *оксана*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!