Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор ребенка. Ни как не могу понять.

1. Когда все мои документы будут готовы, мне моя опека будет предлагать детей. Я так поняла даже не всей Москвы, а только тех, кто относится к этой опеке? Или по всей Москве?
2. Напрямую с готовыми документами можно обращаться сразу в другие опеки? Что для этого нужно? Например, где я точно знаю, что там прикреплен интересующей меня ребенок?
3. Если я не знаю, к какой именно опеке прикреплен ребенок. Выбор был сделан по ФБД. Если ребенок из МО? И ребенок из региона?
13.04.2010 13:11:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
Печально, что человек, собирающий документы ДО СИХ ПОР не знает ответы на эти вопросы... 13.04.2010 18:07:05, Shuriken
Печально, что человек не в тему отвечает, вот это печально. )))))
По моему, лучше, заранее подготовиться и быть готовым к разным ситуациям.
13.04.2010 20:02:03, Лучикчик
Shuriken
Уже всё ответили. На самом деле очень плохо, что уровень правовой грамотности населения даже не нулевой, а отрицательный. 14.04.2010 00:07:17, Shuriken
1. Ваша опека может и не предлагать, если на их территории нет детских учереждений. (у нас именно так и было)
По всей Москве - это вам на Шаболовку.

2. Органы опеки и попечительства Москва http://www.mydears.ru/reference/moscow/­guardianship
Органы опеки и попечительства Московская область http://www.mydears.ru/reference/moscow-region/quardianship_­moscow-region

3. Если ребенок из МО, то на Спасоналивковский пер., 2
Если из региона, то на Тверскую

Мой вам совет, не очень надейтесь на ФБД, я столкнулась в марте с тем, что информация не обновляется.
Самый действенный способ, обзванивать и посещать опеки. Ну а если вас интересует конкретный ребенок из ФБД, там есть ссылка Куда обращаться, вот и обратитесь по указанным телефонам, если нужно пришлите им отсканированное заключение.
13.04.2010 16:34:08, Lanaland
Спасибо!!!!!!!, Вы ответили на все мои вопросы.:) 13.04.2010 16:47:49, Litvak
Рада подсказать))) 13.04.2010 21:10:42, Lanaland
Так и идите на прием к региональному оператору. Там вам из всего региона детей покажут. 13.04.2010 13:46:51, сестрЫцца_Аленушка
Это и так понятно)))))))). Можно ли напрямую в другую опеку? 13.04.2010 14:03:50, Litvak
Можно, конечно, кто же запретит))) 13.04.2010 14:45:25, сестрЫцца_Аленушка
По всей стране можете обращаться, в любую опеку и к любому оператору- с готовым Заключением- главное копиями запаситесь и оригинал никому не отдавайте пока на ребенка согласие не подписали 13.04.2010 15:55:02, Ata
Спасибо! 13.04.2010 16:41:20, Litvak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!