Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рост

Девушки, посмотрела шкалу роста, ниже ссылка была... Сын 6.8 рост 104 см... В нижнюю границу даже не укладываемся... ест нормально.
К кому бежать? К какому врачу?
Био не высокие - мать 155, отец около 160
Мы все высокие. В какой спорт лучше отдать такого невеличку?
12.04.2010 17:24:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне педиатр порекомендовал витамины А и Д. Море, если есть возможность летом. Отдать в секцию плавания. И больше любого спорта на свежем воздухе - зимой коньки, лыжи, летом велик, ролики, самокат.
В итоге деть рванул в росте -за год вырос на 12 см.
Великаном не будет, но средний рост нагонит.
13.04.2010 10:11:49, Маловат
Двенадцать сантиметров за счет любого спорта добавить нереально. Мы занимаемся проф. плаванием, в школе Олимп. резерва масса спортсменов, которым уже 17-20 лет, большинство соответствуют росту своих родителей. Есть успешные ребята небольшого роста.
Но 1-2 см добавить можно, по утверждению наших спортивных врачей. Плавание и баскетбол, вроде, в стимуляции роста самые продуктивные.
Морковь из еды однозначно. Главное, не переборщить с ней, чтобы не было каротиновой желтухи. Глядишь, 2-3 см и подстимулируете. А это уже великолепный результат.
13.04.2010 11:42:53, пока так
Да мы рост папашки не знаем. Может, высокий был. Ребь мелкий был из ДР, с рахитом и прочими прелестями. За год вымахал на 12 см(только за сердце боялись, вредно так быстро расти). Морковку ел,абрикосы (ага, каротиновую желтуху получил;), море 2 месяца, плавание, спорт... Сейчас вполне себе среднего роста... 13.04.2010 14:46:39, Маловат
Shuriken
Та же проблема. Эндокринолог витамины пропишет - пропьёте курсами и будет расти побытрее. Криминала не вижу, мой такой же был. 12.04.2010 23:16:03, Shuriken
OksanaL
а что за витамины особые вы пили? нам только сказали мульти- и витамин Д 1000 юнитс в день;не просто пропить, а каждый день; а у вас что? 12.04.2010 23:33:19, OksanaL
Я рыбий жир своему мелкому даю, ПятиМамка посоветовала:) пойду на этой неделе к педиатру жаловаться, эндокринологов у нас увы... 12.04.2010 23:47:20, Tulsa
OksanaL
пойду куплю в капсулах; и что-у нее подросли? я что то не вычитала ничего кроме омег кислот в жире 13.04.2010 03:13:24, OksanaL
ну так и дело в омеге. я купила жевательный, мой для капсул мелок еще. да, у нее подросли. она писала на днях, никак сантиметров на 10 выросли довольно быстро. но с другой стороны, дети из ДР часто нагоняют дома в любом случае. мой-то домашний... 13.04.2010 07:54:52, Tulsa
OksanaL
Данила нагнал, толькo в ширину, гыгыгыгы,неподьемный уже, а был как пушинка, все, едим рыбий жир по утрам 13.04.2010 19:28:33, OksanaL
OksanaL
Насчет спорта-в те где нужно прыгать и тянуться вверх-волейбол, баскетбол, да хотя бы в гимнастику, у моего мужа вся семья коротышки и он последний стоял на физкультуре, но как начал в 6 классе ходить на баскетбол (ходил до конца школы) так его и поперло,там их на каждой треноровке привясывали за руки к турнику и тянули кости-по 2 минуты; вымахал буд здоров, ни на одной кровати ноги не вмещаются
А теперь расскажу историю.
Мй кровный сын очень легкий, в высоту ОК, но вес маленький для 7.5, повела поврачам, педиатр сказал что то что ему 7.5 ничего не значит, дети (а особенно мальчики!) любят расти в своем личном режиме. Сказал что нужно посмотреть на сколько он вырос фактически, для этого они смотрят на гентгене на скелет, пошли мы зарентгенили кисти рук, приходим назад, он говорит что судя по рентгену он вырос-все его тело выросло на 5! лет, а для 5 лет он как раз посередине на графике по весу, а не внизу. Сказал что догонит позже, будет у него свой толчок в росте. Во как.
12.04.2010 22:48:59, OksanaL
Мы с младшим сыном стояли на учете у эндокринолога и проходили соответствующее обследование. Тоже не дотягивал до нижней границы. После 16 лет стал вытягиваться. Но так как мы сами не высокие,то и сын высоким не будет.Но все же рост сейчас 163см. А мой старший брат 180см при родителях 156 и 158см. 12.04.2010 20:59:09, ПРиветливая
У меня одноклассник в 1 классе был 98 см (нам, помню, в 11 классе медкарты школьные раздали, мы ухихикальсь над его ростом). Вырос до среднего 170-175, занимался бадминтоном и волейболом. 12.04.2010 20:11:11, yyan
osadzy
дома - турник обязательно - пусть висит, как можно больше, вытягивает позвоночник.
мы - Ваши ровесники с той же проблемой - мелкие, хотя все же выше.
что точно нельзя - это спортивная гимнастика - рост тормозит очень сильно. никакие силовый вам в ближайшие года 4 не грозят, так что про штанги рано думать.
если мальчик шустрый, отдайте в футбол - там мелких очень ценят - самооценку повысите)
а так - плавание. легкая атлетика еще, но вам рановато пока.
очень гармоничный спорт - беговые лыжи, например, но там тоже с 8 берут.
12.04.2010 19:13:00, osadzy
плавание - это самый оптимальный вариант для любого ребенка! И развитие всех групп мышц, и осанка! А результат роста, мне кажется это все-таки гены.)) Редко такое встретишь, чтобы у родителей по 1,5 метра дите было 1,9... Мал золотник - да дорог! 12.04.2010 17:39:43, ann1973
zeinab
Где-то нашла в свое время (за что купила, за то продаю) формулу гентического роста ребенка:

Для мальчика: [ (Рост мамы+Рост папы+13 см):2] +10 см
Для девочки: [ (Рост мамы+Рост папы-13 см):2] +10 см
14.04.2010 10:32:36, zeinab
OksanaL
Батюшки, мой до 190 дорастет что ли? 15.04.2010 08:08:41, OksanaL
zeinab
Ну это же генетический рост, дальше накладываются все остальные факторы - внутриутробное питание, условия жизни, уровень стресса, болезни, лекарства, спорт и ты ды.

Не хотите 190 - меньше кормите и бейте по башке :)
15.04.2010 09:43:26, zeinab
Я вообще не верю во все формулы подсчета роста. Достаточно посмотреть на многодетные семьи, где, не смотря на формулы, все дети разного роста. :))) 14.04.2010 16:13:05, Lussi01
zeinab
Охо-хо, у моей кровной феечки генетический рост получается 178 сантиметров 14.04.2010 10:45:55, zeinab
у карлика по кличке Шкет (умерший некоторое время назад), что на нтв вел какую-то передачу гламурно-скандальную, сын как раз был ростом 1,90. 12.04.2010 17:48:19, маша1
..исключения только подтверждают правило..))) 12.04.2010 17:52:01, ann1973
позвоночник растет при растяжении и перестает расти при сдавливании. такие виды спорта, где много прыгают стимулируют рост, где много поднимают - замедляют. но если био метр с кепкой, ребенок как ни крути будет маленький. 12.04.2010 17:31:14, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!