Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.04.2010 16:05:38

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы! 12.04.2010 20:36:11, Ata
Двухлетка вообще еще не соображает, что больно делает - раз. Они еще миллион раз подерутся - два. Асоциальная семья тут ни причем. Если б ей 5 лет было - другой разговор. 12.04.2010 20:31:33, Tulsa
У меня старшая, всегда была "чудо-ребенок", беспроблемная, неагрессивная, сама конфликтов не искала, и участия в них старалась не принимать...
Было ей 1,9 на глазах всех соседей подошла к девочке на велосипеде (старше на год) укусила со всей дури, да еще долбанула так, что бедняга с велика свалилась.... развернулась и ушла!
У нас мхатовская пауза, я в шоке, даже профилактической беседы не провела, не знала, как реагировать... Я думаю, что это у них возраст такой, пробуют свои силы за место под солнцем! Да, кстати, и ревновать-то было не к кому...
12.04.2010 17:45:45, ann1973
Ко мне на выходные приезжают племянники такого же возраста , по характеру два Чингизхана, что не по-ихнему,сразу в лоб норовят засветить, любым попавшим под руку предметом.Для меня сначала это было шоком, поскольку мои дочери никогда не дрались, а теперь привыкла, беру обидчика крепенько за руку и глядя в глаза на их уровне говорю серьёзным голосом, что бить никого нельзя, повторяю несколько раз и отпускаю. Вроде со временем они поняли и сейчас почти не бьются. Возраст такой у вашего ребёнка безбашенный, а тематичность здесь не причём , я думаю. 12.04.2010 17:13:46, О-к-с-а-н-а
один нетематический двойняшка приласкал в 2.5 другого нетематического двойняшку кубиком по голове. попал углом, пока я ушла на 2 минуты в туалет. прихожу обратно - ребенок в крови, волосы слиплись, кофта в крови. стою и не знаю, то ли скорую звать, то ли мужа. отвела побитого в ванну, отмыла от крови, он с интересом смотрел, почему вода красная. показала побившему последствия - подействовало на него лучше любого наказания. а вы говорите, из асоциальной семьи... 12.04.2010 16:56:06, Natalya L
Владина
Да ревность это. Хотела вашего внимания - на брате отыгралась. Не есть хорошо, но и ничего особо трагичного. И, по-моему, не зависит от асоциальной семьи. 12.04.2010 16:28:47, Владина
Спустите на тормозах, не акцентируйте внимание, но не оставляйте их одних. Объяснить 2х летке что там плохо и больно малореально. Знаю, что есть одаренные двухлетки, но не мучайтесь

Ничего ужасного не случилось.

У меня кровный очень обижал приемных, прошло время, принял, теперь угощает. Запрещайте бить, твердо, но не бейте сами, конечно.
12.04.2010 16:26:49, Пангея
То, что удержались от физического наказания -честь Вам и хвала, потому как если ребёнок был изъят из асоциальной семьи, других способов общения, кроме физического насилия, он вряд ли видел. Всё ещё изменится в лучшую сторону, когда девочка в конце концов усвоит верную модель поведения. Жаль, что пока даже на короткий период детей рискованно оставить одних -малышка ещё слишком мала и наверняка будут ещё подобные срывы. А Вы всё сделали правильно. Правда, я бы ещё и игрушек не давала -раз наказана, значит, наказана. Пять-десять минут демонстративного игнорирования и двухлетка выдержит. Демонстрация "мама недовольна" и, напротив, за хорошее поведение "мама рада" -нужно по-театральнее, чтоб ребёнку понятнее было))). 12.04.2010 16:24:13, Ptitza
Думаете в таком возрасте уже осознано бьет?Она видела как Вы играли,может просто тоже хотела так же ракеткой помахать.А попала по голове. 12.04.2010 16:16:48, Tinaest
Да ревность- это может быть 12.04.2010 17:37:11, Ata
tolstaya_zgaba
Моя старшая дочь-отказница при рождении. Мы дома практически даже голос не повышаем. Смертным боем бьет младшую, и душит, и ложкой металлической от обуви, и пирамидкой. Еще кусала раньше. Немотивированно, потому что накатила ревность. Мне хотелось застрелиться, но философски решила, что пройдет (конечно, непременно ругали каждый раз, отказывали в игре и т.п.). Сейчас все меньше и меньше таких эпизодов. Зато малышка подросла и начала жару давать. мне кажется, это такой возраст, когда ребенок не в силах высказать душащей его ревности... 12.04.2010 16:14:24, tolstaya_zgaba
Да, ревность -это отдельный разговор))). Сынок мой не кусался, когда младшенькая в семье появилась, но бутылочку для кормления демонстративно выбрасывал...)) Сейчас уже почти не ревнует, иногда только что-то подобное проскальзывает - если младшенькую поглажу по голове, то и его нужно обязательно. Ласку получит и бежит дальше, своими делами заниматься))). 12.04.2010 16:29:35, Ptitza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!