Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алексей, спасибо Вам за консультацию, те

Алексей, спасибо Вам за консультацию,
теперь,видимо, обращусь в Отделение Детского фонда в СПб. Насколько я понимаю, в приемные семьи могут приниматься только дети, достигшие з-х лет. А как же до этого возраста? Почему малыши должны находиться в домах ребенка? Ведь первые годы жизни ребенка особенно важны для формирования его отношения к жизни.
Еще раз спасибо Вам:)
Маша.
10.01.2001 12:47:44,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleLukoe
Насколько я знаю, законодательных ограничений по возрасту, при передаче детей в приёмную семью, нет.
Возможно имелось ввиду, что такие ограничения действуют в организациях типа детских деревень, в которых используют форму воспитания детей имитирующую семью, но юридически они, в основном, преобразованы в т.н. Малокомплектные Детские дома, и называют себя Семейными ДД.

Если честно, то я не совсем понимаю смысл Вашей затеи, если я пойму цель, то вероятно, смогу более чётко подсказать как действовать, куда обращаться, а главное, какие препятствия могут возникнуть и как их решать.
10.01.2001 22:44:47, OleLukoe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!