Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РОП ЦНС к чему готовиться?

Добрый день всем! прошу поделиться информацией тех, кто с этим сталкивался, т.к. информация в Интернете самая разнообразная - от "ничего страшного" до "суицидальные наклонности".
Диагноз этот впервые увидела в "Плане по защите прав ребенка", кот. прилагается к договору на патронат, когда уже приехали забирать деток домой. А почитав медицинскую карточку (которую, кстати, мне никто не собирался отдавать, пока не потребовала), узнала еще много чего "интересного". В общем, теперь четко понимаю, что, имея ПОЛНУЮ информацию, не взяла бы этих детей. И точно так же четко осознаю, что теперь уже НИ ЗА ЧТО ОТ НИХ НЕ ОТКАЖУСЬ. Значит, надо с этим жить и быть готовой. "Кто предупрежден, тот вооружен". ... Итак вопрос: резидуально-органическое поражение ЦНС - что это, какие прогнозы и какие перспективы у ребенка с таким диагнозом? На что надо обращать внимание? Заранее всем спасибо.
12.04.2010 12:17:56,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зависит от предыстории, а еще больше от перспективы. любой ребенок, больной ли здоровый ли, в благоприятной психо-социальной обстановке имеет намного больше шансов вырасти хорошим человеком, чем при плохих исходных условиях. Дети с проблемами по здоровью приносят не меньше, а может даже и больше радости, чем здоровые дети. если, конечно, полностью не растворяться в заботах, проблемах и поисках наилучших решений. 12.04.2010 12:43:44, Natalya L
будем стараться, спасибо 12.04.2010 21:56:49, konnat
tolstaya_zgaba
Именно как в Интернете - от ничего страшного до бродяжничество, суицидальные наклонности и т.п. Смотрите по детям. Если что-то настораживает, обращайтесь к специалистам. Извините за диагноз по интернету, но, по-моему, дети ваши выглядят хорошо. 12.04.2010 12:33:22, tolstaya_zgaba
Спасибо! Мне тоже так кажется :))) Дети 100-процентно мои! Говоря, что "не взяла бы" имела в виду, что испугалась бы диагнозов и истории семьи, и не стала бы с ними знакомиться...
Теперь же очень хочется им помочь справиться со всеми невзгодами и болезнями!
12.04.2010 13:16:26, konnat
Ну, и шо, ваще не диагноз, а общие слова. Моему ставили в детстве такой, от армии отмазался только из-за кожных проблем. За этими словами может скрываться от пустых слов до серьезного диагноза. Нужно выяснять, т.е. обследовать, и лечить. Моему неврологию мы лечили около 10 лет серьезно, потом расслабились. 12.04.2010 12:25:01, silverheartcats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!