Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смотрели малышку возраст 1 месяц.Не улыб

Смотрели малышку возраст 1 месяц.Не улыбается,взгляд не фиксирует.УЗИ мозга-две гематомы по 5мм.Врач говорит ,что очень беспокойная.Родилась 39 недель,вес 2500.Девочка очень понравилась,но УЗИ пугает.Может кто нибудь сталкивался, к чему готовится?
11.04.2010 21:13:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие улыбки и фиксация взгляда в 1 месяц? Вы что? 13.04.2010 10:38:21, Ir_Ma
К неврологическим проблемам. 12.04.2010 19:18:33, К чему готовиться?
эх, у меня ТАКИЕ в месяц были, я все думала, что сбудется дедова мечта и хоть кто-то в семье дворником будет. Ага, щаззз. Не знаю как дальше, а пока уже владеем тремя языками :) Мои, кстати, и на громкие звуки не реагировали, и ваще им все пофигу было. Куда чо делось в скором времени. Так до сих пор и есть два любознательных шилопопа.

В общем, маленькая она пока еще. Диагнозы-то какие?
12.04.2010 14:09:19, химчанка
Спасибо вам всем девочки.Я вроде и сама понимаю что все дети разные и что у одного ребенка может быть ужас-ужас,а у другого компенсируется и следа не останется.Слишком расплывчатый диагноз.Прогнозы делать такой малявочке даже умный врач не станет,рано ещё.Просто страшно мне как то,аж трясет.Звонила сегодня в больницу, генетику что то не понравилось.Врач говорит обследовать что бы исключить генетику очень долго.Может быть можно где то платно анализы сделать? 12.04.2010 12:44:53, скроюсь пока
лучшие генетики в Москве в НИИ педиатрии и дет хирургии НА ТАЛДОМСКОЙ(есть еще нии с таким же названием на Лен пр-те)
говорите с генетиком лично об анализах.культура клеток крови вырастает за определенное время,этот процесс вы деньгами не ускорите
12.04.2010 14:45:31, с других детей
все зависит от того, есть ли у генетика конкретные подозрения. если искать иголку в стоге сена - это одно. а если исключить-подтвердить конкретную болезнь это намно быстрее и дешевле. 12.04.2010 12:48:17, Natalya L
Генетик ставит 2 диагноза под вопросом.Анализы он назначил,завтра точно узнаю какие.Просто с генетикой я не сталкивалась и можно ли платно сделать анализы побыстрее и где это лучше сделать не знаю. 12.04.2010 13:57:35, скроюсь пока
Ну у генетика и спросите, если даже еще неизвестно, какие анализы сдавать. 12.04.2010 14:25:02, Эглантина Тук
Наш не улыбался и в 5 месяцев - чему радоваться-то? Взгляд, правда, фиксировал (когда начал, не знаю). Кстати, тоже родился маловесным 2900, даром что в срок. Причины могут быть самые разные, от несостоятельности плаценты до банального белкового голодания матери. Это для ребенка нехорошо, но не фатально. И кисты были, на момент усыновления. Рассосались. УЗИ абсолютно неинформативно. На месте гематом такого размера часто появляются (псевдо)кисты, которые потом рассасываются. Кисты, которые не рассасываются, возникают при гораздо более тяжелом органическом поражении мозга (опыт нескольких лет тусования в нейрохирургических отделений детских больниц). Беспокойная - тоже не показатель. Наш, кстати, судя по "истории болезни", тоже был очень беспокойным, лечили глицином, еще чем-то. Скорее всего, само компенсировалось, но сочли, что "в результате лечения". Если была гипоксия в родах, это возможно. Прогнозов никто не даст, но если тяжелой органики нет, вероятность благополучного исхода таки выше. Сейчас нашему 5 лет, тормоза работают слабовато, хотя на полноценный СДВГ не тянет, но с каждым годом ситуация улучшается, и судя по динамике, он относится к тем детям, которые окончательно компенсируются годам к 10-14. Если будут вопросы, пишите в личку. 12.04.2010 11:10:33, Эглантина Тук
osadzy
я в пятницу, что ли, заводила темку " маленький хваст" про сына, который не улыбался\не фиксировал взгляд и т.д. в 3 мес.
про гематомы не помню, а вот кисты были. (это разные вещи? - я не помню уже). почитайте, каким мальчик стал)
но это - не призыв брать, а скорее мнение, что бывает по-разному. и Вам сейчас никто не скажет (и специалисты - тоже), что будет конкретно в этом случае.
12.04.2010 08:12:27, osadzy
гематомы должны рассосаться, а вот что на их месте потом будет... И место раположения гематом оч. важно - какие центры задеты, моогут ли восстановиться. Я сына плохо рожала, стремительные роды, была гематома, ДЦП ставили, восстановился полностью, от армии только кожные проблемы спасли. Но знаю и плохие случаи. 12.04.2010 03:34:18, silverheartcats
Мои дочки и в 3 месяца не улыбались. По словам персонала по ночам беспокойные были. Потом я уже поняла, что ночью они элементарно хотели ЖРАТЬ!!!!
А кормили их по графику в 22-00 и следующая кормежка в 6 утра.
Может и с этой девочкой подобная ситуация?
11.04.2010 23:26:30, Gremuschka
кстати да, они голодные там 11.04.2010 23:31:59, Tulsa
Северная Кся
Им ещё и пить поменьше дают. Чтоб меньше писали. 11.04.2010 23:46:09, Северная Кся
Угу еще раз 12.04.2010 11:11:41, Эглантина Тук
угу 12.04.2010 00:08:39, Tulsa
Северная Кся
А чего ей в месяц улыбаться и взгляд фиксировать? Вы б ещё удивились, что не ходит и не говорит. Прогнозов месячному ребёнку никто не даст, это лотерея (даже и с кровными). С гарантией можно только дедушку из дома престарелых взять -- у него все диагнозы уже известны и в карте написаны. 11.04.2010 23:10:50, Северная Кся
Если дедушка сегодня взгляд фиксирует, то не факт, что он и завтра это делать будет. У дедушек обычно отрицательная динамика, а у деток - положительная. Хотя в чистой постели, при хорошем уходе и регулярном питании дедушки расцветают тож. 11.04.2010 23:48:35, atusik31
:) про дедушку хорошо 11.04.2010 23:31:43, Tulsa
В месяц она и не обязана улыбаться и взгляд фиксировать, особенно если ребенок ничейный, кому ей улыбаться?
А врач что про УЗИ говорит? беспокойная - это не диагноз
11.04.2010 22:33:35, Tulsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!