Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хотим помочь усыновить

Добрый день всем мамочкам, кто мечтает усыновить малыша!
Первый канал в студии "Пусть говорят" завтра, в понедельник, 12.04.2010, готовит к эфиру срочный выпуск по истории российского мальчика Артема Савельева, которого усыновила американская мать,
а через полгода отправила его на самолете обратно в Россию одного, с запиской, адресованной минобрнауки РФ, где американка отказывается от ребенка.
В связи с этим, приглашаем к участию в этой программе всех мамочек-одиночек, кто давно пытается усыновить ребенка, и ей отказывают по причине того, что семья неполная.
Предложение актуально в течение сегодняшнего дня, звоните по телефону: 89031156590 (спросить Оксану)
11.04.2010 16:52:15,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
Комментарий Департамента образования Приморского края по поводу передачи, в которой показывали людей, которые будто бы "очень хотели усыновить" Артема, но им не дали.

«Прадедушка, который якобы играл с Артемом, находится в доме-интернате для инвалидов с 2004 года, сам себя не обслуживает и ничего не помнит, после посещения телевидения ему стало ещё хуже.

Дальняя родственница – это бывшая жена брата бабушки Артема, которая развелась с ним ещё в 1988 году (бабушка умерла, её брат тоже умер в 1999), - совершенно посторонняя женщина, которая и не знала ничего про Артема.

Якобы патронатная мама, брала Артема на гостевой режим на выходные в 2008 году, но когда Артем и ее сын-инвалид стали ссориться, она сразу отказалась от Артема и уже год с ним не общалась и даже не навещала. Она об этом говорила в передаче, но это вырезали.

Слова Алины Левитской, которая пыталась донести, что решение принимает суд с участием прокуратуры, изучив все обстоятельства дела, тоже все вырезали.»
15.04.2010 11:21:04, Марина (.)
да уж.... А когда была передача? 15.04.2010 15:00:27, pingvini
Марина (.)
позавчера, 13-го.
Вот же, в этой теме на нее зазывали.
15.04.2010 15:15:25, Марина (.)
Девочки, кто смотрел передачу- нашли они такую "одинокую усыновительницу"? Или сляпали что-нибудь другое? 13.04.2010 10:20:23, Интересно
вроде не было вчера этой передачи. в связи с трауром, видимо. Сегодня, наверное, покажут 13.04.2010 12:56:52, маша1
Марина (.)
А помнится была такая СС в конфе, вот она к Малахову ходила, на жизнь жаловаться, что нигде детей для нее нет. 13.04.2010 10:44:02, Марина (.)
Ну, два раза одну дамочу снимать им неинтересно, вторую такую могут и не найти ;)))."Подсадную утку" возьмут. 13.04.2010 14:54:44, Интересно
Уважаемая Оксана. Если это возможно, мне кажется, нужно обязательно обратить внимание Вашего руководства, что такая "забота" об Артеме, скорее всего, приведет к тому, что он никогда не будет взят в семью. История с Глебом Агеевым доказывает это лучше всего. На передаче море ревущих дам, готовых взять его прямо сейчас, в сухом остатке - ребенок в ДД и скорее всего ему может помочь только иностранное усыновление. С ним же пострадала и Полина (так кажется зовут сестру). Взрослые даже не понимают какая травма нанесена этим детям - не мамой и папой Агеевыми, а теми, кто так сильно за них "переживал". В результате они в системе и поскольку их нельзя разделить, т.к. они позиционируют себя как брат и сестра - быть им в ДД до совершеннолетия. Пусть я окажусь 100 раз неправа.
Я не знаю ни одного случая, когда ОПП отказали женщине только из-за ее одинокого статуса. Поверте это ерунда. Вот Вам проблема сирот - пока они живут не в закрепленных за ними квартирах, на эти метры начисляются платежи, которые сироты должны потом в 18 лет оплачивать или добиваться их списания. Вот это проблема, проблемы отказов одиноким мамам в усыновлении не существует.
12.04.2010 12:42:08, мину
"пока они живут не в закрепленных за ними квартирах, на эти метры начисляются платежи, которые сироты должны потом в 18 лет оплачивать или добиваться их списания"
При всем уважении, это не так. Если представить в ЖЭК справку из учреждения, платежи на ребенка начисляться не будут.
13.04.2010 13:16:26, яся 76
а помните еще девочку забрали из под опеки
и тоже прорекламировали на всю страну (в больнице с синяками)
там было море людей готовых на словах ее "взять"
а толку чуть
мало того, следом журналисты на всю страну раструбили про ее диагноз, и все...
12.04.2010 12:48:57, ping
Sheba77
Девочка эта, к счастью, уже в семье. Но с новыми данными и умными родителями, которые пытаются теперь сделать всё, чтобы ребёнка не идентифицировали, после скандала в СМИ, где "умные" журналисты публиковали и фотки и фамилию... 12.04.2010 13:01:46, Sheba77
Здорово. Удачи родителям.
И это к слову адекватности усыновителей - не лезут обычные усыновители в камеру.
12.04.2010 13:03:36, pingv
Владина
Так ту девочку забрали! Фото её пропало с Опекавеб! 12.04.2010 12:57:34, Владина
УРРРА!!! 12.04.2010 13:01:45, pingv
Марина (.)
Ту девочку вроде бы усыновили недавно. Но ее лицо хотя бы общественность не знает. Во всяком случае не так широко фото распространяли. 12.04.2010 12:56:47, Марина (.)
Марина (.)
Все ваши программы об усыновлении, которые видела - вредят, а не помогают приемным семьям.
И последнее, что нужно делать, чтобы усыновить - это тащиться на телевидение.
12.04.2010 07:44:46, Марина (.)
ПятиМамка
Не могут отказывать по той причине, что это незаконно. 8))
Т.е. отказывают явно по иным причинам, либо это произвол ООП.
И еще - вы забываете, что многие в России ( в отличие от Штатов) предпочитают об усыновлении не говорить, даже если не собираются скрывать от ребенка.
И я их понимаю. 8((
12.04.2010 00:10:25, ПятиМамка
Хабуба
Знаете, когда-то я смотрела с интересом программу "Пусть говорят", но только до тех пор, пока в ней не была поднята проблема усыновления. С тех пор стараюсь не тратить своё драгоценное время на этот, извините, бред. Неужели так трудно было предварительно изучить тему, а потом уже обсуждать её в студии ? 11.04.2010 23:03:43, Хабуба
изученная тема в жареном виде невкусная:) 11.04.2010 23:32:57, Tulsa
Да неее, в пресном виде не вкусная. А вот если как следует поджааарить, да перчику добавить, тогда пипл хавает :) 12.04.2010 00:31:11, vollendung
Отказать по причине того, что семья не полная не могут!!! По закону. Так о чем тогда передача будет? Вы хотие найти какой-нибудь единичный случай, когда малограмотная опека, нарушая закон, отказывает одинокой усыновительнице? Так такую опеку поставить на место дело несложное.
У меня никаких проблем с усыновлением в этом плане не было. Усыновила быстро :)
11.04.2010 21:11:38, Marissa2004
а какое Вы имеете право озвучивать ФИО ребенка? тем более ещ не разусыновленного 11.04.2010 19:53:54, pingv
Тем более, что это не его ФИО. Он Джастин Хансен. Артема С не существует - во всяком случае до отмены усыновления. 11.04.2010 19:56:24, Tulsa
О, "Пусть говорят" уже запачкался на теме усыновления, вместе с вашим гламурным ведущим :), когда на усыновителей в вашей программе было вылито много грязи, так что тут вы идиоток и идиотов точно не найдёте, которые согласятся к вам в эфир. 11.04.2010 19:40:36, Oleg43
Олег, расслабьтесь. я не ищу здесь идиоток и идиотов. уверена, на этом сайте таковых нет. я ведь не случайно здесь зарегистрировалась. если у вас ко мне какие-то претензии, давайте их обсудим без громких и пафосных слов. ок? 11.04.2010 20:48:49, 1tv
Дорогая девушка, если вы неправильно сформулировали суть вашего предложения и вас ВСЕ поняли не так - наверное, это все-таки не проблема ВСЕХ. Это не повод брызгать слюной мне в личку и кричать о том, что я дилетант и ничего не понимаю в телевидении. В телевидении - возможно, но я вообще-то главный редактор журнала о приёмных детях и их родителях, так что насчет дилетантства вы не правы. 11.04.2010 19:27:46, Фортунка
я не просто девушка, а девушка с именем. Меня зовут Оксана. К сожалению, не могу вас назвать фортункой)
если обидела - прошу прощения. но обижать вас не является смыслом моего рабочего дня.
так что вам - успехов и исключительно мягких и нежных сообщений на этом форуме и в вашем, без преувеличения, очень актуальном, журнале.
за сим прощаюсь
11.04.2010 20:51:15, 1tv
"Что в имени тебе моём?" ;)
В ТВ я разобрался буквально за последние 2 недели, когда смотрел несколько сюжетов, посвящённых нашему, волгоградскому Артёму.( http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=35573 )Просто когда знаешь проблему досконально и когда видишь, что из неё творят телевизионщики (как местные, так и центральные каналы), то понимаешь, что сравнивая политиков и ТВ-журналистов ты явно обижаешь политиков. Никто не дал себе труда даже примерно ознакомиться с реальным положением дел, все ограничились разговором с врачом и чиновниками.
ЗЫ. А козырять тут своим именем - беспонтовая затея, как и вашей передачей. Я знаю одного человека, который имел несчастье обратиться к вам в попытке найти справедливость для постороннего человека. Что из этой истории выжала ваша передача - я промолчу, лучше пусть она сама расскажет, если опустится теперь до общения с вами.
12.04.2010 08:34:31, Волжский Олег
Koala2000
"Логин: veseladze"
Так и вспоминается анекдот: "Простите, а "трахтенберг" - это Ваша фамилия, или планы на вечер?" :-)
12.04.2010 00:51:07, Koala2000
:))))))))) 12.04.2010 00:59:26, Tulsa
Северная Кся
Гы! Вы считаете, что ваше имя все должны знать наизусть, но ленитесь (или не умеете?) посмотреть имя собеседника...

В теме усыновления вы разбираетесь гораздо хуже, чем любой участник этой конференции -- в телевидении. Так что не надо тут никого поучать, ладно?
11.04.2010 23:28:45, Северная Кся
Завтра она расскажет какие российские усыновители озлобленные)))))) Это все из-за того, что нам подолгу в усыновлении отказывают, не иначе. 12.04.2010 00:38:07, vollendung
И мама двоих приемных пацанов, так к слову :) 11.04.2010 19:37:33, Oleg43
"Пусть говорят", как всегда жареное собирает. пусть уж там красавчик Астахов позирует, нормальные люди туда не пойдут, только те, кому паблисити нужно. 11.04.2010 19:25:02, silverheartcats
приходите в качестве зрителя. потом поговорим. 11.04.2010 20:51:50, 1tv
Я не мазохистка, в помойке купаться. 12.04.2010 03:26:30, silverheartcats
ПятиМамка
Слава Богу, мне идти так далеко, что даже мысли не возникает попробовать. 8)) 12.04.2010 06:48:40, ПятиМамка
А кого вы хотите помочь усыновить? тот малыш еще не разусыновлен
мало того, показав его на всю страну, вы уменьшаете его шансы попасть в семью (учитывая, что мальчик не маленький и шансов немного). Сколько ужедетей вот так показали..... сенсацию сделали...и что? их никто так и не усыновил.
а мамочкам-одиночницам в опеках не отказывают :), а если и отказывают, то явно дело не в неполной семье.
Кстати, чеовек решивгий усыновить (не опека и ПС) вряд ли полезет красваться в экран, ему такая слав не нужна.
11.04.2010 19:14:34, pingv
larchik
Издевательство на ребенке и чужом горе сенсации делать. Причем даже не разобравшись в чем там собственно дело. А ведь смотреть будет широкая масса и все принимать за чистую монету. 11.04.2010 19:04:31, larchik
Бедный ребёнок...
А вы бы законы лучше почитали, прежде чем браться за такие "добрые дела". Никому по причине незамужества не отказывают.
И как вы собираетесь устраивать в семью ребёнка, в отношении которого ещё не отменено усыновление?
11.04.2010 18:45:45, Фортунка
О Боже, решили ребенка в эфире пристроить? Ооооооох
Лучше бы поменьше светили имя мальчика в прессе, а то будет навек в системе.
11.04.2010 18:11:07, Агнюша
Голубушка
Бред. Вокруг меня немало усыновивших одиноких мам. Никаких проблем и препятствий относительно неполной семьи.
Горько за коллег-журналистов рейтинговых изданий и каналов. Поорать в эфире кто громче и флагами помахать, конечно, увлекательно:) Но перед этим нелишним будет хотя бы тему изучить. Хотя какое там, у Вас же времени нет: в четверг случилось, в понедельник передача...
11.04.2010 17:42:38, Голубушка
А мамы-одиночки, спокойно и по закону усыновившие, Вас не интересуют? А то я лично человек 10 знаю. 11.04.2010 17:29:59, Lu_koshko
Lisenochka
Такого в принципе быть не может, семейное положение не является препятствием для усыновления 11.04.2010 17:20:32, Lisenochka
Точно. Нас тут одиночек море. И все с приемными детьми. И вообще не туда понесло организаторов. Ребенок не лотерейный билетик. 11.04.2010 17:24:09, Анжелика амурчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!