Добрый день!
Подскажите, в чем может быть причина частого потения головы у почти 4-хлетнего ребенка?
Где-то читала, что это рахит, но наш педиатр упорно его отметает, говорит, не обращайте внимания. Я бы и не обращала, но уж больно часто.
Ребенок потеет во время сна (независимо от температуры в комнате и толщины одеяла), причем периодами: во время дневного - в первые 40 минут,а ночью - тоже в первый час-два, и потом в середине ночи (проверяла специально), утром встает с сухой головой. А днем - всегда с сырой, и не только голова, но и все тело тоже капельками пота покрывается. И часто потеет голова на улице, хотя шапка по сезону, но на это я уже особого внимания не обращаю, т.к. она активная и много бегает, тут у кого хочешь голова вспотеет.
Подскажите - рахит это или что другое? И что нам нужно сдать в плане анализов? Или уже просто самим давать Аква-Детрим на всякий пожарный?
Спасибо заранее всем.
Конференция "Усыновление""Усыновление"
Раздел: Медицина/дети
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Я не понимаю етих мам ребенок разви не должен потеть. Если ребенок всю время сидит и потеет вот ето проблема
08.06.2019 02:51:44, Вюсал
Я брала дочку в 5 лет. Она тоже очень часто потела. Перестала только почти через год. Я не думала, что это рахит. Просто стала одевать ее в хлопок, питать нормально, много гулять, короче, все то, что мы все делаем в обычной жизни. И может быть главное - долой алопатию, да здравствует гомеопатия. Сейчас уже забыли, что это такое.
12.04.2010 12:50:50, мину
как вариант: вегето-сосудистая дистония, гипоксия.
я с такой проблемой обращалась к невропатологу. Правда, мой днем не потел так, только при засыпании, и руки-ноги были постоянно влажные. 12.04.2010 10:47:23, Lara Kroft
я с такой проблемой обращалась к невропатологу. Правда, мой днем не потел так, только при засыпании, и руки-ноги были постоянно влажные. 12.04.2010 10:47:23, Lara Kroft
Мы с таким делом ходили к эндокринологу, сказали, что всё в порядке, индивидуальная особенность.
11.04.2010 20:00:25, ЯМАМА!

Шведские врачи рекомендуют Д-витамин в зимнее время аж до 5 лет. 11.04.2010 19:06:27, larchik
У нас так было. Потела голова сильно. Рахит. как вылечились, все прошло.
Витамин Д врач сказала давать только до апреля, после апреля солнце работает вместо вит. Д.
Больше бывайте на солнышке. 11.04.2010 18:48:36, Lussi01
Витамин Д врач сказала давать только до апреля, после апреля солнце работает вместо вит. Д.
Больше бывайте на солнышке. 11.04.2010 18:48:36, Lussi01





Некоторые люди просто потеют больше, чем другие. Причем всю жизнь. Не надо давать витамин Д без назначения, это не безвредно.
11.04.2010 16:30:49, atusik31
тогда можно давать рыбий жир- точно полезно. Дозу витамина Д рыбим жиром превысить оочень проблематично, плюсом всякие жирные кислоты и тп.
11.04.2010 22:11:04, PinkPiglet
"Не надо давать витамин Д без назначения, это не безвредно" - ПОДТВЕРЖДАЮ!!!
11.04.2010 16:45:43, DochkinaMama

Читайте также
Опасные обитатели дачного участка: растения, требующие осторожности
Эти растения красиво цветут, возможно, у них яркие ягоды, но вдыхать аромат, а также пробовать их плоды может быть смертельно опасно.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.