Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем здравствуйте!!!Долго шли кэтому

Всем здравствуйте!!!Долго шли кэтому решению и вот родили)))Расскажите пожалуйста с какими трудностями мы столкнёмся и чего нам стоит ожидать от чиновников???Хочется заранее психологически подготоаиться!))Всем заранее спасибо!!!
P.s:Хотим усыновить младенца желательно до года...
11.04.2010 09:40:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
"P.s:Хотим усыновить младенца желательно до года..."

Вряд ли у вас будут какие-то тематические проблемы с малышом до года.
Готовьтесь как готовятся к появлению ребенка.
Почитайте истории, почитайте статьи на сайтах, список документов, законы.
Чиновники... обычно в опеке в первый раз встречают очень сурово, на грани хамства.
Это своего рода проверка.
Собирайте документы, медицину - и опека начнет вам помогать.
По ходу дела советуйтесь здесь.
Желаю вам пройти все без задержек!
11.04.2010 12:16:52, ПятиМамка
Читайте конференцию. Все написано и не один раз. 11.04.2010 09:46:11, silverheartcats
И есть еще оди вопрос ШПР это обязательно при усыновлении??? 11.04.2010 10:34:14, Snega-27
Нет, необязательно. 11.04.2010 10:41:35, Tiny_black_point
но желательно. Чтобы вопросы в голове улеглись мало-мальски 11.04.2010 10:56:32, silverheartcats
В том то и дело что вроде бы всё понятно и одновременно ни чего не понятно(((Как нам начинать действовать сначало собирать документы а потом идти в службы или наоборот...сначало обратиться в опеку а затем уже собирать документы???? 11.04.2010 10:16:36, Snega-27
мы сначала пришли в опеку,нам дали пакет документов,первым делом нужно сделать справку из милмции,а вообще-то вам в опеке всё скажут.если для вас пол ребёнка не имеет разницы и у вас не тайна вам будет проще найти своего малыша.у нас имитация,и муж очень хотел дочку,но в итоге посмотрели мальчика,и теперь ждём когда оформят все бумажки,и наш сынулик приедет домой.желаю вам от всей души удачи и пусть ваш малыш вас обязательно дождётся. 11.04.2010 10:54:47, lexi321
Ну вообще то муж тоже девочку хочет)))Но в принципе это не столь важно)))А иммитация я так понимаю это иммитация родов??нам на это по барабану...но а насчёт тайны я не совсем поняла...просто я думала что это как бы само собой разумеющееся!!!Если я ошибаюсь то подскажите в чем)))Заранее спасибо!) 11.04.2010 11:39:11, Snega-27
Если планируете сохранить тайну усыновления,то отредактируйте анкету. Стоит только Ваши данные забить в Яндекс и вот Вы на сайте усыновителей.
Будьте более бдительны!
11.04.2010 18:42:20, маманя2009
Имитация - это имитация беременности. Тайна - она по закону, да, подразумевается, однако если не прилагать дикие усилия к ее сохранению, скрыть ничего не удастся. Обязательно найдется "тетя Маша из первого подъезда", которую будет страшно интересовать, откуда это вдруг у вас взялся "готовый" ребеночек и будет делиться своими страшными подозрениями со всеми желающими.
Ну и вообще-то минусов при соблюдении тайны, на мой взгляд, куда больше, чем плюсов. Я бы не смогла врать своему ребенку всю жизнь изо дня в день. И искренне не понимаю, зачем тайну хранить - все равно, так или иначе, кто-то будет знать, а "где знают двое - знает и свинья".
11.04.2010 12:05:24, Фортунка
для нас тайна это тайна во всём.многие могут нас осуждать,в том что ребёнок должен знать кто его био мама,только в нашем случае после бесплодия и хождения по мукам 10 лет мы хотим "родить"своего малыша.для нас он будет роднулечкой,по-этому и усыновление,и для всех он должен быть нашим и только нашим сыночком.уверена так и будет. 11.04.2010 11:54:41, lexi321
По-моему, лучше сначала посетить опеку, послушать их требования. Так как в каждом регионе, в каждой опеке свои особенности. У нас.например, отказались брать заранее подготовленную справку о несудимости, которую я заказала в МВД города. Опека сама сделала запрос в МВД района и уже их ответ удовлетворил опеку. Кроме того, для получения заключения на усыновление наша опека требует заключение Роспотребнадзора, Знаю, что незаконно, но спорить не стала, т.к. по вренмени эта справка меня не задержала и к тому же, если буду искать детку в другом регионе, то переделать заключение с усыновления на опеку будет уже проще. К тому же сохранились хорошие отношения со специалистом опеки и свои нервы.
Так что, мое мнение, начинайте с похода в опеку. Удачи!
11.04.2010 10:43:43, Sakura777
Удобней всего прийти в опеку, там выдадут список документов и направления, куда нужно. 11.04.2010 10:41:17, Tiny_black_point
Спасибо огромное всем за советы!!!Ну тогда в среду пойдём в опеку!!!))) 11.04.2010 11:40:46, Snega-27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!