Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в чем забирать из дд?

скажите, вы когда ребенка из дд забирали, вы свою, в смысле самолично купленную, одежду привозили или можно в дд-одежде забрать? просто мы доче ничего не купили, хотим уже потом вместе с ней это сделать. у нас вообще никакой одежды пока нет для нее...
11.04.2010 01:14:56,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамаВера
Мы забрали 30 мая из школы - в школьной форме. Заехали в ДД, разумеется, она взяла пакетик, собранный заранее, там оказались куртка, джинсы, пара футболок не ее размера, заколки, фотки, всякая мелочь; все это подружки ей на память дали. Дочку мы перед этим в течение месяца брали в гости на выходные, ждали пока школа кончится, познакомились со всеми девочками, их всего 5 было в группе.
И знаете, мне было неудобно привозить кучу красивой одежды, чтобы переодеть ребенка - перед ее подружками неудобно, они так грустили при расставании. К тому же ВСЕХ их мне тоже предлагали...
Я к каждому выходному (на гостевом)покупала понемножку, что-нибудь одно - футболку,трусики, носки, колготки, решив что все куплю потом.
В общем, к приезду дочки одежда была, но немного. А вот потом я уж развернулась и буквально ежедневно бегала в обед по магазинам и покупала ей все, что нравилось мне. И незаметно складывала ей на полочку. Она ахала, охала, восхищалась, короче, все спрашивала, почему я не показываю сразу? А мне не хотелось ажиотажа вокруг одежды, поэтому я спокойно объясняла, что одежда должна быть удобной и красивой, а еще уместной, ну и т.п.
Первый год я покупала все сама, теперь вкус б/м сформировался, пришло спокойное отношение к вещам, и иногда, очень редко, мы вместе ходим в магазин, как подружки, это очень приятно.
12.04.2010 11:44:23, мамаВера
Я Вам совершенно искренне как дочкина мама советую: купите ей новую одежду и обувь. Она же девочка. Как хотите, а это ей будет просто приятно. Даже если она совсем маленькая. У нее и так первое время будет шок, она скорее всего будет со всем соглашаться, так что первые вещи Вы все равно купите на свой вкус.
Вот детскую же Вы обставили? И игрушки, книжки, посуду, лекарства, коляску купили?
11.04.2010 17:46:15, Lu_koshko
tolstaya_zgaba
У меня есть знакомая девочка из бедной семьи как раз возраста вашей. Она очень рада посылкам с любой новой одеждой. Вы купите ей что-нибудь нейтральное - толстовочки, джинсовый костюм, кроссовки не розовые, это понравится любому ребенку, дома вкусы узнаете. 11.04.2010 17:31:57, tolstaya_zgaba
Мы купили два комбеза один потеплее на +10, другой попрохладнее на +15(18), шапочки, футерованные ползунки с кофточками, бодики, комбинезоны футерованные (слипы) на "поспать" и простые интерлочные облегчённые. В общем, если мне и будут предлагать в детдомовском отдать - откажусь. У нас всё своё. Всё новое. От старшей ничего вот жаль не осталось. 11.04.2010 16:50:29, DochkinaMama
Северная Кся
А зачем вам детдомовская одежда? Думаете, там её не на кого надеть?

Снимите с ребёнка мерки и купите хотя бы один комплект одежды-обуви -- "на выписку".
11.04.2010 16:26:03, Северная Кся
Да,да и мы вот сегодня мерки сняли.Конечно в своем забирать. 11.04.2010 17:12:47, malgosy
Нам сказали- ребенка выдаем голым, приносить полностью свою одежду.
Кроме того- если это ребенок постарше- ей ведь думаю неприятно будет что Вы ей одежды не купили и в ДД одежде забирать хотите (если такое позволят). Она же может видела и как других забирали. Я тоже видела пока ходила- оба раза- будущие родители приносили перед тем как забрать новые красивые вещи чтоб ребенок был одет с иголочки
11.04.2010 16:18:08, Ata
Совсем нет - плохо.
Пару маек, пару трусиков, носки, футболки. Пижамку, штанишки для дома, тапочки. Хоть самое бюджетное, что бы е сли что и не жалко выбросить. Но, что бы было. Может сложиться так, что совсем вам не до походов по магазинам будет.
Забирать тоже разумнее в своем. Что бы не промахнуться, просто спортивный костюм флисовый, ветровка да кроссовки.
Как-то неразумно привозить ребенка домой, когда там нет даже белья на смену.
Мы забирали летом. Выдали голым, предложили только памперс:-)
11.04.2010 15:01:18, Караул
Мне кажется, это не очень хорошая идея - ходить с ребенком, который только-только из ДД, по магазинам. Лишний раздражитель ребенку в первое время дома - только лишний стресс. Я просто узнавала рост ребенка, и размер ноги, и на этот рост и размер покупала всю необходимую одежку и обувку по сезону. А потом уже докупала по мере необходимости. Просто Вам надо понимать, что при первом походе в магазин ребенок может, например, упасть на пол в истерике или наоборот, вцепиться в Вас так, что ничего померить Вы не сможете, или мелких предметов по карманам натырить, да так, что вы не увидите. В общем, этот совместный поход может не обязательно оказаться праздником. Это не обязательно так будет, конечно, но может так быть. И вот зачем и Вам, и ребенку лишние нервы? Сначала дома пообщайтесь, присмотритесь друг к другу, поймите, насколько ребенок готов к посещению "присутственных мест", а потом потихоньку и выходы можно устраивать. И поначалу очень кратковременные. А сразу одежду выбирать это может оказаться непосильной задачей для вас обеих. Не говоря о том, что психологически мне, например, очень трудно было бы - иметь своего ребенка в дд одежде у себя дома. Вот все напоминало бы о том, откуда он явился, чудо такое, на мою голову... 11.04.2010 14:36:25, EFS
Да, и еще: моему было 6,5 лет, когда забирали - так он сам с себя всю-всю казенную одежку посдирал (догола, трусы тоже) и во все-все домашнее сам переоделся. И когда нам предложили что-то с собой взять - прям вцепился в меня и шептал "не надо!!!" - вот такие эмоции у ребенка были. А по поводу "выбирать" - точно первое время ( ну до полугода дома точно) выбирать не мог, ему надо было все и немедленно )) 11.04.2010 14:43:33, EFS
Shuriken
В нашем случае не крахоборничали, голым ребёнка не отдавали. Костюмчик "на выписку" я купил, правда, но мог бы и в детдомовском забрать. 11.04.2010 14:19:05, Shuriken
Нас просили одежду оставить приюту, поскольку там проблемы с финансированием на сегодняшний день.
Но у меня и мысли не было забирать в ДД одежде, вышли за калитку и начали новую жизнь, в новой одежде.Это же так приятно покупать ребёнку одежду и порадовать его обновками.
А идти уже с ребёнком в магазин выбирать одежду( кроме может обуви) считаю нецелесообразным, ведь стресса будет больше, чем пользы и удовольствия.ИМХО
11.04.2010 13:29:45, О-к-с-а-н-а
Мне из ДР позвонили накануне того дня, когда забирать надо было ребенка и сами сказали : "Привозите все вещи для малыша, начиная от трусов". 11.04.2010 10:17:48, Snunsmumrik
Мы забирали в ДД одежде. Потом все принесли назад. У нас ДД недалеко от дома. 11.04.2010 09:48:49, cholga
Я тоже скоро забираю,мне сказали привезти свою одежду,вроде все купила,не знаю как с размерами,может и не угадала,потом разберемся!Но не представляю,честно говоря как с мелким (2,7)ходить по магазинам,потом,как привыкнет,а сразу...Уж лучше в больших вещах! 11.04.2010 09:34:07, Dekla
ElenaCh
У нас всё было купленно, я даже не представляю когда в первые дни ходить по магазинам...Размеры снимали сами и просили работников по телефону. Многое оказалось больше, но основное в чем гулять, ходить дома было.
Ребенка отдали в чем ходил в группе, мы поменяли одежку и оставили на диване.
11.04.2010 09:25:12, ElenaCh
Интересный вопрос :)
Мне кажется, я бы на Вашем месте просто купила комплект нейтральной одежды (типа джинсы и белая майка), которая точно пригодится :) Потому что, даже если одежду в дд дадут, то сразу оттуда Вы в магазин ведь не поедете :) Да и семилетки (сужу по своей почти-шестилетке :) не очень еще ориентируются в выборе одежды. Если мою дочь не ограничивать в выборе, ей понравится примерно все и в результате она выберет какой-нибудь блестящий платочек)))
11.04.2010 09:13:05, Tiny_black_point
Если у вас ДД не так далеко, вы просто попросите отпустить девочку в их одежде, а потом привезете обратно. И купите все вместе. Конечно, такая большая девочка сама бы хотела выбрать, ведь никогда у нее в жизни такого не было. 11.04.2010 06:47:01, Анжелика амурчанка
Мама Рыжика
Нам вынесли полностью ГОЛОГО ребенка и сказали "забирайте". Мы одели во всё свое, новое. Думаю, что комплект одежды для ребенка надо иметь при себе обязательно на всякий случай. Отдадут в своём- хорошо, а если нет? 11.04.2010 02:38:13, Мама Рыжика
Я приносила одежду, но мне выдали в ДДвской, я пыталась отказаться, они настояли. Одежда была новая совершенно.
Я бы на всякий случай купила комплект.
11.04.2010 01:16:53, Tulsa
тогда надо покупать и обувь и куртку и шапочку, все же ей уже 7 лет, а хочется повыбирать вместе 11.04.2010 01:19:39, маша1
А что Ваша девочка в ДД выбирает одежду? Надевает наверняка то, что дают. Купите на первое время по своему вкусу, а следующую одежду уже будете выбирать с ней вместе, если так хочется. 11.04.2010 13:00:51, будьте проще
У меня семилетка ну очень привередлива в одежде. То, что куплено без неё, просто не хочет носить. Если будут отдавать в ДД-одежде, не отказывайтесь, ребенку в привычной одежке комфортнее первое время, а новая одежда может её беспокоить. 11.04.2010 07:57:38, atusik31
larchik
не надо выбирать вместе. Первое время ребенку и так будет большая перемена в жизни, стресс. Нужно больше спокойной обстановки а не путешествий по магазинам. 11.04.2010 02:14:40, larchik
Еще повыбираете вместе:) нечего баловать:) 11.04.2010 01:58:31, Tulsa
Я снимала размеры дочи еще в ДР и закупила все заранее.Правда она у меня совсем маленькая была-2 года.В ДР нам отдавали как приданое только кофточку, от которой я любезно отказалась.Мой совет - купите комплект одежды для того, чтоб забрать.Одного все равно мало будет.А потом уж докупайте вместе.И не переживайте, что ребенку не понравится.Сомневаюсь я, что в ДД ее одевали в крутые наряды и баловали ребенка ими.Нравится/не нравится разовьется дома и то через какое-то время.ИМХО конечно. 11.04.2010 01:42:53, *оксана*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!