Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФАС- чего ожидать????

Всем ДОБРЫЙ ДЕНЬ или ВЕЧЕР!!! Очень просим откликнуться усыновителей, которые имеют детей с ФАС или людей, которые с этим хоть как-то сталкивались. Хотим взять в семью девочку. Диагноз: ФАС и подозрение на микроцефалию. Второе под большим вопросом...У девочки действительно присутствуют некоторые явные признаки ФАС, но некоторые так же и отсутствуют. На лицо отстование физического развития: рост, вес, окружность головы, специфические черты лица, полуптоз и порок сердца.Девочка не разговаривает, отсутствует интерес к игрушкам, всех окружающих воспринимает одинаково позитивно (идет на руки абсолютно ко всем). Однако ребенок подвижен. В свои 1г.8м. сама пытается одеваться, держит ложку, самостоятельно кушает и пытается танцевать под музыку.Набегавшись, быстро засыпает. Во время наших встреч с ребенком, она не капризничала, была послушной, но не на чем не сосредотачивала своего внимания. Подскажите, чего можно ожидать при подобном диагнозе в дальнейшем развитии девочки. Насколько это все серьезно? И есть ли специалисты, которые могут дать хоть какой-то прогноз???
10.04.2010 23:07:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На мой взгляд,лучше МРТ сделать в РДКБ, т.к. сделать-то можно во многих местах,но главное -это расшифровка, а в РДКБ читает томограмму Алиханов-лучший специалист в этой области.И наркоз там самый простой и безопасный- газ севаран. 12.04.2010 11:09:51, Примкнувшая
OksanaL
любой наркоз из современных применяемых безопасный если врач знает что делает 12.04.2010 20:40:57, OksanaL
Прежде чем подписать согласие, ответьте себе -готовы ли Вы к риску, что УО не компенсируется, принять ребёнка таким, как есть? Чтоб потом не появилось разочарование и чувство, что жизнь окончательно испорчена. Потому что брать малыша с таким диагнозом -очень большой риск. Не все готовы к такому диагнозу. 11.04.2010 11:46:27, Ptitza
прежде чем идти к врачам, травмировать ребенка мрт, задайте себе лично вопрос - на что я готов ради этого ребенка. если только на надежду, что ребенок выровняется и к школе догонит - мое имхо - лучше и не начинать. а если вы готовы принять его как он есть - тогда и обследование не нужно. даже если у ребенка фас, все равно он ребенок. но принять его таким как он есть очень и очень непросто. 11.04.2010 11:13:33, Natalya L
Вы читаете по-английски? Если да, то могу дать ссылку на сборник историй родителей ФАС-детей. 11.04.2010 09:15:34, Tiny_black_point
OksanaL
вам нужн сканировать мозг и смотреть какие именно структуры изменены или отсуствуют вообще, и на основании этого вам сделают прогноз, по тем признакам что вы описали ничего скаать нельзя 11.04.2010 02:35:13, OksanaL
Добрый день! А Вы не в курсе к какому специалисту лучше обратиться с результами МРТ??? Может быть Вы знаете каких-то известных врачей, которые занимаются этим вопросом? 11.04.2010 09:57:18, Игорьь
OksanaL
сорри, не знаю, поищите толкового опытного невролога, хоть платного хоть нет, но чтобы хорошего 11.04.2010 17:04:32, OksanaL
Вер_ба
Ссылка: 10.04.2010 23:49:47, Вер_ба
ФАС это зона риска.
Большая вероятность некомпенсируемой УО, потенциальная ассоциальность.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Фетальный_а­лкогольный_синдром
10.04.2010 23:28:54, zonariska
ФАС и микроцефалия и похоже РАД (отсутствие привязанности)- это все же может быть очень серьезно. Я бы подумала хочу и могу ли взять ребенка у которого это все уже явно есть- риск большой 11.04.2010 00:01:05, Ata
Подскажите пожалуйста, а что такое РАД? Или где можно найти инфу? 12.04.2010 22:14:36, Игорьь
Reactive Attachment Disorder (or RAD)
Переводят как "нарушение привязанности"
13.04.2010 10:40:44, Ir_Ma
larchik
"всех окружающих воспринимает одинаково позитивно (идет на руки абсолютно ко всем"
РАД это проблема с вырабатыванием привязаности. Ребенок не доверяет родителям и постоянно страхуется, ищет новых. Чаще всего проходит когда ребенок попадает в нормальную, заботливую семью.
То что ребенок не концентрируется, не играет с игрушками и не разговаривает меня бы не тревожило. В 1.8 далеко не все дети говорят. Да еще такой стресс -новые люди пришли. Она речь понимает? Может показать где глазки, носик? Уже хорошо.
12.04.2010 23:48:56, larchik
Отсутствие привязанности можно не учитывать, ребенку 1г.8м., привязанность можно наладить до 3х лет. 11.04.2010 00:25:57, Lanaland
если это не органика 11.04.2010 00:37:12, Tulsa
И не учитывать нельзя к сожалению. Если бы про ФАС и микроцефалию ничего не стояло- то да можно наладить работая над этим и зная что это такое. Но все в комплексе настораживает. Понятно что автору решать. 11.04.2010 00:54:57, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!