Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёнушкина мамка

Прошу совета

Девчоночки, подскажите, пожалуйста. Как реагировать?
Вчера моя доча из магазина утащила чупа-чупс.
Я в шоке.
10.04.2010 09:55:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёнушкина мамка
Ой, девчоночки, спасибо Вам! Как-то полегчало от Вашего участия.
Носова мы, кстати, прочитали.
Алёна сама предложила вернуться в магазин, извиниться и заплатить за чупа-чупс из её карманных денег. Так и сделали. Кассиры отнеслись к её признанию красиво: поблагодарили за честность.
У мамы же сегодня было грустное настроение, и на аттракционы мы не пошли...
10.04.2010 22:45:58, Лёнушкина мамка
Corgik
Как всё само собой удачно получилось:) 10.04.2010 23:53:07, Corgik
Вот и чудненько! Алёнка молодец! 10.04.2010 23:17:57, atusik31
О!!!! Наши в Египте сначала свиснули фонарик с конфетами, а потом в дьютифри вскрыли коробку тиктаков и зарали себе по одной :))) Папа рвал и метал! 10.04.2010 20:04:25, мама Серемухи
larchik
Мне бы ваши шоки, я бы уже умерла. У меня все трое в магазине рассыпаются как тараканы в разные стороны. Ну и конечно конфеты манят. То один то другой какую нибудь конфету в рот да засунет. Причем их зов желудка громче маминых слов. Приходится водить их за ручку и не выпускать из под надзора. Пока не дозреют и не научатся свои импульсы контролировать. 10.04.2010 19:37:43, larchik
Corgik
Я бы, наверное, не повела ребёнка в магазин для публичного бичевания. Это страшно унизительно. Хотя не уверена, что я была бы права. Просто я так сюствую. Она ведь в первый раз так поступила? Что бы я сделала... Наверное, лишила бы ребёнка чего-то для него важного. Того, что ему реально нужно, что он ждёт. Например, отказалась бы покупать велосипед - если она его очень хочет, и вы собирались купить. Потом нужно объяснить, что такое воровство - девочка может не иметь понятия, что она украла эту конфету. Рассказать, как поступают с людьми, которые берут чужое. И стала бы тайно, но плотно контролировать ребёнка. Только, пожалуй, сначала объяснение ситуации и её возможных последствий, а потом наказание (Мне очень жаль, но придётся). 10.04.2010 18:13:20, Corgik
Взять дочь, пойти в магазин, рассказать заведующей или охраннику (желательно бы как-то выбрать того, кто поадекватнее) о том, что произошло, вернуть деньги, выслушать "фи" (к сожалению, и маме придется слушать тоже). Дома наказать так, чтоб запомнилось (лишить чего-нибудь значимого). Не кричать, не драть (упаси боже), дать понять, что мама очень разочарована и какое-то время не хочет общаться как прежде. И про себя всё время помнить, что это не конец света, как-то здесь конфянки массово признавались в собственном детском (и не детском даже) мелком воровстве. Я тогда не поучаствовала, поскольку за собой такого не помню, даже неудобно было, вроде как я урод моральный, ни разу в жизни конфету не сперла. 10.04.2010 14:45:18, atusik31
Можно поступить, как в рассказе Носова "Огурцы". Там мальчик примерно такого же возраста. Пусть несет назад, признается и извиняется. Рассказ можно прочитать и обсудить. Глядишь,девочка и сама подскажет педагогический ход. Удачи! 10.04.2010 11:35:32, Sidera
NatalyaLB
а вот нахрена? ну, мой лет в 5 игрушку взял, я ему сказала " это нехорошо", больше не повторялось. Зачем сразу в ход тяжелую артилерию то? с унижениями и т п 10.04.2010 20:13:18, NatalyaLB
+100, выкинуть и всё. 10.04.2010 20:37:36, Ага


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!