Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заныкали наше пособие..... (((((

Четыре месяца назад усыновили ребёнка. Денег у нас хватает, но обидно. Положенно 11 тыс по усыновлении, единоразовое. Так вот, деньги до сих пор не дали. В опеке огрызаются - "если усыновили из-за денег - возвращайте малыша!". Бред, мы не намеренны сына отдавать!!!!!!!! Но почему по закону деньги положены, а их не дают?! Что делать? плюнуть на них или пытаться добиться справедливости?
10.04.2010 02:20:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яхонтовая
У меня деть с июля, я это пособие 3 месяца оформляла, то одна справка не канает, то другая. В итоге оформила в декабре. А денег по сю пору нет, говорят не было финансирования. 12.04.2010 07:45:08, Яхонтовая
У нас в регионе задержка по единовременной выплате уже 5-й месяц, но может и больше, это я от людей знаю которые 2х деток в декабре взяли... причем им тоже недовольство выражают, типа Вы че нажиться хотите???((( 10.04.2010 21:45:55, НЭТ77
У нас (Архангельск) пособие 5 тысяч, немного, но перечислили сразу. 10.04.2010 21:41:04, ЯМАМА!
Мы забрали дочу домой в декабре. В книжку не заглядывали. А в марте мне позвонили из опеки и сказали что с января (или февраля!) у них поменялся бланк заявления на единовременное пособие и попросили приехать переписать. Подозреваю что пособие и не перечислялось. Так что... в совке живем! Отчитаться должны во время, а деньги получать погодя... :-) 10.04.2010 19:54:09, gorch
Потребуйте с них писмьенный отказ. Мне именно эта фраза помогла выбить областные деньги положенные при рождении/усыновлении. Пытались "прокатить" меня на 14 тысяч. Как только сказала волшебную фразу "дайте письменный отказ" сразу же протянули бланки для оформления пособия.
Если на них это не подействует жалуйтесь в прокуратуру, им за это таких люлей навешают, что они деньги к вам домой принесут.
10.04.2010 19:25:49, Gremuschka
Ничего себе так! А Вы не спросили, куда делись Ваши деньги??? Именно Ваши, не их ума дело из за денег усыновляли или нет, но деньги то положены. По закону. Если Ваше опека внесла в закон поправки, то пусть отвечают письменно, далее прокуратура что то решит.

Но это лучше делать после истечения срока в 6 месяцев, так как пособие могут перечислить в течение полугода.
10.04.2010 18:40:53, Эллада
единовременное пособие при усыновлении (взятии под опеку) оно федеральное, местным законам неподвластно. Шульмуют однако, пишите в прокуратуру, желательно чтобы у вас на руках был письменный отказ 10.04.2010 14:59:21, Работящая
Сначала напишите в прокуратуру по месту своего жительства.И не тушуйтесь, вы ничего противозаконного не совершаетет, раз законом положено, пусть плататя. 10.04.2010 12:20:55, Галина_К
Попросите в опеке официальное письмо для суда - сколько вам должны, в связи с чем и когда должны были выплатить. Скорее всего такой просьбы хватит. Мне помогло в свое время. 10.04.2010 04:04:47, Tulsa
ну вот....
кстати у нас тоже такое же "пособие" должно было быть!Вы откуда? 10.04.2010 03:05:19, ну вот....
и у нас тоже
точь-точь наша ситуация, тоже 4 месяца прошло, и ни-ни 10.04.2010 03:00:58, и у нас тоже
Журавлик
Пошлите всех на .... И подавайте в суд. Вы в какой области. Что-то маленькое пособие. напишите мне. 10.04.2010 02:53:54, Журавлик
А что за письмо? Для суда что-ли? Приморский край. Опека говорит что якобы отменили пособие для тех кто под 2010 новый год усыновлял. Без крика со своей стороны вообще разговаривать не хотят... 10.04.2010 13:49:24, ну вот....
А причем тут опека? Вроде в собес (отдел соцзащиты населения) надо самим заявление подавать со всеми прилагающимися доками? 10.04.2010 02:38:04, Ata
У нас нужно подавать документы в отдел пособий. 10.04.2010 03:27:37, silverheartcats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!