Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нет подопечной - есть ДОЧЕНЬКА!!!

Привет всем, кто нас помнит! Как и обещала, пишу сейчас, поделиться радостным в нашей семье событием - МЫ УДОЧЕРИЛИ НАШУ ЛАСТОЧКУ!!! МЫ СЕМЬЯ!
Прошло больше года от первой нашей встречи.
Краткие выводы из нашей ситуации:
- Мы нашли потрясающую девочку,
- Все, кто боится брать подрощенных деток - правы :),
- Удочерение - это что-то особенное :).
Итак, наши успехи. Нам больше не предлагают коррекционку, у доченьки всего две тройки, и те на грани исчезновения, много пятерок, у меня потрясающая активная и талантливая девочка! Анжелика занимается на ф-но, сольфеджио и поет, занимается спортивными бальными танцами, получает медали по ним, рисует, катается на велике и роликах, обожает свою младшую сестричку и крепко дружит со своим братом-двойняшкой :). И ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЛЮБИТ нас с папой - целует, обнимает, скучает, рисунки дарит, письма пишет :) Такая лапочка - просто прелесть :)
Через что мы прошли - полное непонимание ВСЕХ предметов в школе, кроме труда и физ-ры :), молчание от десяти минут до нескольких часов, дикие истерики, расцарапанная спина у нашего мальчика :), крики и нежелание ничего делать дома, грязь и беспорядок в комнате, некоторое (впрочем, одноразовое) хамство мне и папе. ВСЕ ЭТО ПРОШЛО!!!
В общем, у нас все здорово. Но это было и остается очень трудно. Ни разу я не пожалела о сделанном, но когда у меня просят совета при усыновлении - я говорю, ПОДУМАЙТЕ СТО РАЗ! Усыновлять и вообще принимать ребенка можно только когда совпадают много факторов, только когда есть ОГРОМНОЕ личное желание и поддержка родных. Фотки не выкладываю - у нас теперь ТАЙНА :) У девчушки нашей НАША фамилия, другое имя и отчество нашего папы. Она сияет и счастлива, младшая сегодня тоже на ушах от радости, и сын ждет, когда у них в школе будут одинаковые фамилии. Мы с мужем счастливы тоже! И спасибо всем на этой конфе - много хорошего и нужного мы здесь нашли! Спасибо!
09.04.2010 19:48:17,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галочка, так рада за вас! Живите дружно и счастливо, пусть дети вас всегда радуют! 10.04.2010 18:09:41, Пангея
Спасибо, Ларочка! 10.04.2010 18:16:24, Мама_Галя
Находка
Завидую Вам, Галя. С Сережей я прохлопала возможность усыновить его, а Аню нам удочерить просто нельзя (мать ограничена в правах, лишить прав нельзя). А так хотелось бы. Увы:((
Вас поздравляю!!
10.04.2010 17:34:20, Находка
Спасибо за поздравления! Сил Вам и удачи, Галочка! 10.04.2010 17:59:13, Мама_Галя
Хочу спросить еще раз, спрашивала анонимно. Какая схема с ЗАГСами? Мы в Москве, место рождения суд установил г. Ростов-на-Дону. В Ростове ЗАГСов много, в Москве тоже. Куда бежать :)? Надо очень быстро все сделать, потому как загранпаспорт в июне новый нужен. Позвонила в свой старый ЗАГС районный, в Ростове, они испугались и не в курсах. Обращайтесь в Москву, говорят. А если в Москву, то долго, наверное?
Спасибо всем, кто ответит.
10.04.2010 08:45:20, Мама_Галя
Очень рада за вас! Счастья всей Вашей семье! 09.04.2010 23:14:04, Ptitza
Галя, счастья вашей семье и дальнейших успехов Анжелочке! Очень рада за вас. 09.04.2010 21:10:44, atusik31
Уже не Анжелочке, Анжелике! Спасибо, Наташа ! И Вам много сил и удачи! 09.04.2010 21:16:14, Мама_Галя
Поздравляю! Всего доброго и хорошего.
Мама такая гордая :)
09.04.2010 20:53:07, yyan
Спасибо! Еще бы :) 09.04.2010 21:25:00, Мама_Галя
Жаль конечно что нет фото, но я как и многие наверное раньше видела Вашу девочку :)
Счастья Вам! Следила за Вашими темами, и прослезилась когда Вы говорили с дочерью об усыновлении.

Есть еще вопрос, но спрошу уже приватно.
09.04.2010 20:33:24, Эллада
Спасибо! Доченька еще красивее стала! А фотку ненадолго выложу. 09.04.2010 21:25:28, Мама_Галя
osadzy
так рада за Вашу семью! поздравляю!!! действительно, ощущения совсем иные - проходили:)
с рождением доченьки Вас!!
09.04.2010 20:21:01, osadzy
Спасибо! Вы меня понимаете :). И Вам счастья много-много! 09.04.2010 21:25:49, Мама_Галя
Corgik
Галя, дорогая, поздравляю от всей души! И немножко завидую. Но нам придётся оставаться алчнымиопекунамикоторыехотятчтобыихподопечныйполучилвмосквеквартиру. Я прекрасно понимаю важность такого шага и сильно рада за Вашу семью:)) 09.04.2010 20:16:56, Corgik
Да, Леночка, спасибо! Понимаю и Вас, мы особо ничего не потеряли, только приобрели. Удачи Вам и Фаруху привет! 09.04.2010 21:26:25, Мама_Галя
Corgik
Обязательно передам. Он вас всех помнит:) 09.04.2010 21:33:40, Corgik
Ну так в гости приезжайте! Будем рады Вас видеть, живем тем более близко! 09.04.2010 21:39:21, Мама_Галя
Corgik
:)) Спасибо. 09.04.2010 21:46:21, Corgik
Поздравляю вашу семью!!=)
Мама_Галя вы удочерили девочку 9 лет, как я поняла?
Если да, то расскажите пожалуйста, как пришли именно к такому возрасту ведь ребенок уже большой состоявшийся.
" брать ребенка в семью можно только когда совпадают много факторов" - можно поподробней?=)
09.04.2010 20:08:34, Аня Пономарева
Да, девять лет нам было :) Просто фотку увидела в Инете. И вопреки всем советам и рекомендациям - влюбилась :) Позднее мне сказали, что девочка копия мои кровные дети, и на мужа похожа. А вообще ОЧЕНЬ сложно. Просто нам повезло. И я упертая очень :), почти такая же, как доченька.
Про много факторов - СИЛЬНОЕ и ОСОЗНАННОЕ желание мамы, ПОЛНАЯ поддержка папы, если таковой в наличии, или ближайших родственников, ПОЛНОЕ понимание вопроса кровными детьми, МНОГО свободного времени у приемной мамы в первое время, а желательно, и в последующее. Потому что если бы я работала и занималась с дочкой хоть ЧУТЬ-ЧУТЬ меньше, результаты были бы другие, ГОТОВНОСТЬ принять недостатки все-таки чужого поначалу ребенка. А недостатки самые неожиданные. Потому как терпимость - все-таки не очень распространена в нашем обществе. Я, например, узнала о себе ОЧЕНЬ много плохого, я злая, вредная, придирчивая и нетерпимая тетка. Но уже исправляюсь :)
И еще, у меня была большая проблема - в семье особая ценность - интеллект и чувство юмора, и вот тяжело мне пришлось, потому как у нас задержка была, и амнезия, и словарный запас в районе двухсот слов - какой уж тут юмор ( И только через полгода что-то стало проклевываться.
09.04.2010 21:15:28, Мама_Галя
Рада за вас! Счастья! 09.04.2010 19:58:13, Ata
Спасибо! 09.04.2010 21:26:32, Мама_Галя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!