Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неся

Независимое усыновление

Скажите, пожалуйста, какие регионы работают с независимыми усыновителями из Франции? есть французы с уже готовыми документами, уже в Москве. В Москве детей им не дают. Что им делать?
09.04.2010 15:05:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буквально пару дней назад звонила в Москву в федеральный банк по поводу независимого усыновления. Мы собираемся усыновлять в регионе, поэтому мне сказали сдавать документы в региональную опеку и что эта опека ОБЯЗАНА взять документы и зарегестрировать потенциальных родителей, также они обязаны проверить документы и сказать если чего не хватает. И если опека дает отказ, то отказ должен быть в письменном виде с указанием причин. А на каком основании в Москве документы не берут? 13.04.2010 00:50:19, Лёвкина мама
Неся
Да взяли бы документы, я думаю, если бы бедные французы попали туда, куда надо. Адвокат их кинул. 13.04.2010 22:27:34, Неся
farfaraway
Поправочка: иностранным усыновителям идти нужно к региональному (федеральному) оператору, а не в опеку. Опека не может принять доки у иностранных усыновителей. 13.04.2010 07:25:38, farfaraway
farfaraway
Пусть идут к федеральному оператору базы данных (Минобразования). Но, вообще, не понятно, как они будут всё это делать не говоря по-русски. 09.04.2010 22:53:21, farfaraway
OksanaL
Пусть позвонят в Нижний, еще зимой типа работали 09.04.2010 18:11:52, OksanaL
Попробуйте в Яранск позвонить, знаю, что они работали с ИО. http://yaransk-deti.narod.ru/kontact.html 09.04.2010 17:28:25, Яранск
Это далеко, и там сейчас что-то не того, ДД перестал работать с волонтёрами, ни каких контактов с руководством ни кто наладить не может. 09.04.2010 18:35:19, Oleg43
Жаль...((( То-то я смотрю, что сайт не обновляется! А раньше всё так хорошо и душевно было и многие детки нашли своих родителей! Наш сынок тоже оттуда, уже четвёртый год с нами.))) 10.04.2010 01:14:38, Яранск
Пусть в Нижний Новгород едут. Нижний работает очень хорошо с независимыми. Пароли и явки регоператора 603950, г. Н.Новгород, ГСП-58, ул. Ильинская, 18. Тел.: (831) 434-14-44, 433-52-41. Но пусть позвонят сначала, там для иностранцев специальные приёмные дни. 09.04.2010 17:19:53, Oleg43
Неся
Огромное спасибо! Ситуация идиотская. Имеются: французская пара из французской глубинки, даже по-англ. почти не говорят; оформили все французские бумаги на усыновление в России, приехали в Москву и наняли неизвестного (найденного по инету) адвоката, который взял деньги и их кинул. Завтра улетают, но могут прилететь в любой момент. Весь день сегодня читала лекцию об усыновлении вообще, иностранном в частности, детях и диагнозах и т.п. 09.04.2010 18:02:19, Неся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!