Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к тем, кто брал ребёнко до года.

Уважаемые конфяне, вопрос такой: когда вы посещали ребёнка, вас в группу пускали, чтобы посмотреть как ребёнок ведёт себя там, как его кормят? Повторюсь, мне важны ответы тех, кто брал маленьких-маленьких, до годика.
P.S. звонила сегодня в ребёнкину опеку, обещали, что в понедельник нашу Г. уже можно будет забрать домой.
09.04.2010 13:48:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нашли дочек в 3 месяца. В саму группу нас не пускали (правда один раз разрешили дочку в кроватку положить). "Общалась" с дочками в предбаннике перед группой (нам был выделен пеленальный столик для этого) либо (если не было в тот момент там иностранных усыновителей)приноси­ли дочек (а потом я их сама уже туда относила) в комнату для свиданий с родственниками (название комнаты прям как в тюрьме).
Один раз дочку разрешили покормить самой.
10.04.2010 19:29:53, Gremuschka
Нас не пускали,хотя шли в ДР как по блату,я с руководством созванивалась,много наобещали,в действительности отнеслись как и ко всем,нельзя значит нельзя.Единственно,выпросил­а,чтобы еще принесли посмотреть кого нибудь,моя оказалась лучше других:)),а вообще осадок от этих показов был очень не приятный,я пожалела,что так поступила. 09.04.2010 23:31:07, лиля +геля
ПятиМамка
Пускали несколько раз, не смотреть, а помогать, но сразу предупреждали, что это нелегально. т.к. наш ДР особый.
Заставляли надеть халат, руки вымыть и, кажется разуться.
Мы деток кормили, переодевали и уносили гулять.
09.04.2010 23:01:03, ПятиМамка
Забирали в 5 месяцев. В группу не пускали, выносили в холл или на улицу(было лето). 09.04.2010 21:54:42, Львица ДС
Мама Рыжика
Мы забирали в 4 месяца из ДР. В группу можно было только заглядывать с порога, когда приходили навещать. Как себя ведет знала приблизительно, ибо нянечки твердили- "идеальный ребенок". Дома "идеальный" выдал нам по полной программе:)
Режим налаживали свой, смесь сразу поменяли и название и дозировку. А остальные моменты изучила в рабочем порядке, ничего сложного. Притом, что ребенок- первый:)
09.04.2010 21:07:01, Мама Рыжика
tolstaya_zgaba
Брали обеих из больницы. Можно было все. Попросила медсестру показать, как подмывать (я была тетя 31 года), она показала. Сходила к многодетной подруге на курс молодой мамы, на кукле тренировалась :). В день выписки она ко мне пришла и научила ногти стричь, уши чистить и купать, а также ловко смесь разводить. 09.04.2010 17:13:34, tolstaya_zgaba
Аналогично. В больнице приходила в палату сама и хозяйничала в меру своих возможностей. Переодевала ребенка, наряжала и уносила гулять. В нашей палате лежали груднички, в соседней - детки постарше. К ним тоже был доступ полный.
Специально приставленная к отказничкам нянечка объясняла и показвывала как за дитем ухаживать. Предлагали даже разместить в больнице на несколько дней для более близкого знакомства с ребенком, но я сама отказалась.
09.04.2010 18:18:20, Marissa2004
И мы, только я таки легла в больничку к сыну. 09.04.2010 18:38:51, yyan
osadzy
превый раз я просто жила в группе, почти месяц, пока волокитили с документами - на меня группу оставляли и уходили, реально там еще одной нянечкой была. второй - вынесили ее, в группу на 5 минут запустили, только когда забирала, и то, потому что одевать помогала.

распорядок у врача возьмите)
и удачи Вам!
09.04.2010 16:59:20, osadzy
Я брала из больницы в 2.5 месяца, не посещала вообще, сразу пришла и забрала. Уверена, что не пустили бы. 09.04.2010 16:27:08, Tulsa
В группу не пускали. Хотя я периодически приносила кое-что в дом ребенка до этого, а отец вообще крупным спонсором был. Кое в чем помогли, но в группу нет. Официально. На самом деле все зависело от уровня доброты нянь. Или пофигизма. Поэтому заглядывала периодически, других деток видела, видела как моя мадама погремушку выронила и тут же, не задумываясь, отобрала у своей соседки. Вообще-то это совершенно неправильно. Как папаша Агеев говорил, они уговорили пустить их в группу и выбрали мальчика, который по просьбе воспитателя пошел послушно собирать игрушки. Интересно же понять человечка. А то принесли мне мою запятую. Ни сидеть, ни стоять, завернута кроючочком, как запятая, вся в пятнышках от ветрянки, голова лысая, и от счастья все время рот не закрывала. Вот и попробуй догадайся, что из нее моя умница-красавица вырастет) 09.04.2010 15:53:59, Анжелика амурчанка
Нас не пускают.Сидим по часу в день в какой-то маленькой комнатке,хорошо хоть есть пеленальный столик. 09.04.2010 15:52:36, malgosy
zeinab
Меня пускали в группу 09.04.2010 15:24:18, zeinab
Забирали из больницы в 4 месяца. Пока навещали при нас и массаж делали и переодевать давали самим и давали бутылочку кормить.
Поздравляю с "родами" и легкой адаптации.
09.04.2010 14:41:15, ljka
Мы брали дочку когда ей было 8 месяцев. В группу не пускали, мы приходили каждый день и гуляли с ней, утром я, вечером муж. Ничего не видели, ни как ведет себя, ни как кушает, ни как спит. 09.04.2010 14:40:47, boomy
и мы также 09.04.2010 15:35:57, Raspberry
lenare
Сына забирали в 11 месяцев.
В группу не пускали.
Т.к. было лето, мы либо гуляли (с коляской или на руках), либо были в игровом помещении.
О том, как ведет и как кормят, можно было спросить у воспитателей, они все подробно рассказали.
09.04.2010 14:29:17, lenare
+1.
ТОлько вне группы. Мельком видела только когда приходила.
09.04.2010 14:33:02, бывшая ...

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!