Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

osadzy

маленький хваст

девочки, не могу, распирает, так хочется поделиться, а к обычным мамкам не пойдешь - всю глубину восторга все равно не оценят
решила я дите протестировать по прогрессивным матрицам Равена, и уже после того, как он задания сделал, я увидела, что тест - с 8 лет, для шестилеток даже шкалы интерпретации нет (ничего, сама пересчитала).
так вот - даже для восмилетки результат сына дает IQ в 135 баллов (а на его возраст - так что-то около 145 должно быть).
не стала бы все же писать, если бы не повторяла вот совсем недавно за логопедом из поликлиники "мальчик в приницпе без логических способностей". мне и самой так казалось, потому что он не такой быстрый, как я. а оказалось - 20 мин. на выполнение еста вполне достаточно, чтобы дошкольнику большую часть задач пощелкать, как семечки (это они сначала такие легкие, а посмотрите пятую серию).
да, именно этого ребенка мне недавно "специалисты" из поликлиники, просто изучая медкарту, предлагали отдать в спец-школу (в спец - это не значит, что для продвинутых)
и именно его я взяла из специализированного психоневрологическог­о др, не реагирующего ни на что, не имеющего комплекса оживления в 3 мес, не следящего за предметом, не фокусирующего взгляд и т.д.
и именно про него главврач говорила: посмотрите, тут же явное уо и дцп, что вы делаете-то, зачем вам это??
это, наверное, я для тех будущих мам, что сомневаются, добавляю,

а я сейчас просто счастлива) и не смогла не поделиться, извините

тест, если кому интересно, по ссылке
09.04.2010 13:41:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие же вы обе умнички! Успехов вам и развития, а главное здоровья-здоровья... 10.04.2010 11:56:07, ann1973
osadzy
спасибо! со здоровьем сложнее, но стараемся) 10.04.2010 12:01:45, osadzy
Я так рада за Вас и детку!Действительно,­обычным мамкам не понять всей глубины.Простите за громкие слава,новы герой,взять с такой озвучкой ребенка...Видимо крепка ваша любовь!И она сделала свое дело.Вы получили заслуженную награду. 09.04.2010 23:58:23, лиля +геля
osadzy
я не герой, я балбес)) - я тогда просто не понимала всего и всерьез к этим диагнозам отнестись не смогла, может, так и надо было?) 10.04.2010 09:21:58, osadzy
Corgik
Всё не просто так в этом мире:) 10.04.2010 18:42:15, Corgik
Поздравляю! Как здорово! Молодцы Вы и все у Вас будет хорошо! 09.04.2010 23:36:49, Мама_Галя
osadzy
спасибо))) 10.04.2010 09:20:45, osadzy
Corgik
Представляю, как Вы счастливы:) В результатах этого теста виден Ваш огромный труд. Поздравляю Вас:) 09.04.2010 23:18:56, Corgik
osadzy
спасибо. как-то мне кажется, что основной труд - это первые год-полтора, когда самые тяжелые диагнозы сняли, а дальше уже - по накатанной, т.е. это не я - это он сам) 10.04.2010 09:20:34, osadzy
Corgik
Сейчас-то он конечно сам-с-усам. А что бы с ним было, не появись у него вовремя такая замечательная мама? То-то же. 10.04.2010 18:38:24, Corgik
osadzy
спасибо) 12.04.2010 08:48:29, osadzy
Здорово! Очень рада за вас! 09.04.2010 19:18:18, Ptitza
osadzy
спасибо. просто "летаю" сегодня) 09.04.2010 20:21:54, osadzy
очень рада за вас! по теме посмотрите мою тему в конференции от 3-7, там мне ссылки на книги по психологии, развивающие книги и тесты дали. 09.04.2010 13:44:49, Natalya L
osadzy
да уж. душевно они Вас там( имхо, но кто с такими детьми не сталкивался, не поймет. меня вот некоторые вещи в Вашем описании насторожили, да 10.04.2010 12:02:46, osadzy
osadzy
спасибо, пошла смотреть) 09.04.2010 17:03:16, osadzy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!