Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.04.2010 13:33:28

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ребенок под опекой 1г8м, фото никто для базы данных не требует... 13.04.2010 12:33:57, мину
Это действительно касается только патроната. У меня договор до 2020 года, периодически вожу в ДД фотки ребенка. Так они даже не предупредив меня отдали сделанное мною же фото в базу данных. (Ре дома больше 3 лет). Уговаривают меня переходить на ПС. Но год назад, когда у меня были все документы собраны, мне в опеке ПС не оформили, озаботившись моим "повышенным интересом" к материальной стороне вопроса. Сейчас не хочу все заново затевать. Все равно кому в голову придет брать ребенка из семьи? К тому же, немаленького? 10.04.2010 15:30:44, alinka_ch
Не надо фотографию нести, а вы лучше переоформите патронат на приемную семью, чтобы вас не дергали. Все эти бумаги мы тоже собираем для опеки, им надо в дело ребенка подшить. 10.04.2010 12:34:07, Галина_К
Северная Кся
Люба, Вы напрасно смешиваете эти формы -- ПС, опеку и патронат. ПС и опека -- формы семейного устройства детей, при которых они снимаются с баланса ДД/ДР и их анкеты убираются из ФБД и РБД. При патронате ребёнок продолжает считаться воспитанником ДД, не устроенным в семью (формально, он на воспитании у внештатного сотрудника ДД, а не в семье), поэтому его данные остаются в ФБД, и по правилам ведения ФБД его фотография там должна обновляться каждые три года. 09.04.2010 18:42:44, Северная Кся
Не соглашусь с Вами что это не семейная форма устройства тем более патронат до 18 ребенкиных лет

"Патронатное воспитание является формой семейного устройства детей, при которой законное представительство не передается в полном объеме семье, взявшей ребенка на воспитание, а права и обязанности по защите прав ребенка разграничены между таким патронатным воспитателем и органом опеки и попечительства (или его уполномоченным учреждением).
Патронатное воспитание является более гибкой формой устройства детей в семью и позволяет жить в семье ребенку любого возраста, как при наличии у него установленного юридического статуса, так и непосредственно сразу после изъятия из семьи, вместо помещения его в приют." это из семейного кодекса

Я поступлю так, как мне посоветовала Картина- спасибо ей большое
пусть письменно просят фотографию с обоснованием
а я потом эту письменную просьбу отправлю в различные инстанции со своими комментариями и еще журналистов приглашу
обсудить эту ситуацию
думаю что опеке мало не покажется я это уже проходила, почти за это была снята прежняя директор ДД когда захотела мою мелкую показать иностранцам а мелкая уже год была в моей семье
Опеке наверное больше нечем заняться как помещать в базу данных ребенка который в семье уже 5 лет
полный абсурд
жалко только свое время его и так очень мало, только войны с опекой мне и не хватало для полного счастья:)))

09.04.2010 21:34:21, Tosya
Ну эту формулировку вы взяли с какого нибудь волонтерского сайта или с сайта патронатного детского дома. Кажется на pro-mama нечто подобное было. Но тем не менее, дети которые находятся в патронатных семьях подлежат дальнейшему семейному устройству. Под опеку передать их было нельзя в соответствии с законом № 16 от 04.06.1997 г. Ст 8. определяла преимущественное права патронатного воспитателя на усыновление, при наличии других желающих на данного ребёнка. С точки зрения закона, требования обоснованные. А вот с точки зрения ребёнка, конечно маразм полный. Изымать из семьи ребёнка который в ней прожил несколько лет, и который вас считает своими родителями. Но что делать, если у нас такие законы. 10.04.2010 00:04:26, Oleg43
Эту ссылку я взяла с какого то юр.сайта а они ссылались на семейный кодекс
думаю и в семейном кодексе это есть… ну да ладно
с точки зрения закона это тоже абсурд
потому что в договоре ни слова нет что ребенок помещен в мою семью пока ему не найдут другую
а есть в договоре
что ребенок помещается в семью до 18 лет
и какая же это форма если не семейная ???? ребенка что на луну что ли поместили - вот я и говорю что абсурд полный
И в опеке есть этот договор и уже был скандал по этому поводу со снятием директора ДД
видно опека забыла ведь прошло 4 года, жалко тратить свое время что бы напомнить но наверное придется:(
Не закон виноват а люди которые на местах так формально подходят к своим обязанностям и так тупо и не профессионально трактуют эти законы
10.04.2010 10:01:32, Tosya
Мы опеке просто фото носим по требованию, это для них как документальное подтверждение нормальной жизни детей :) 09.04.2010 17:57:40, мама Серемухи
У нас патронатные детки оставались в ФБД. С нового года патронат отменили, всех перевели на ПС и фоты из ФБД убрали. 09.04.2010 17:04:09, atusik31
у меня за 3 года ни разу не просили фотографии. А я бы и не дала, очень не люблю, чтобы посторонние люди фотографии моих близких видели, вот такой вот у меня бзик. Пусть если надо - приходят и живьем смотрят, как мы живем, а фото - не дам. 09.04.2010 16:09:13, EFS
меня очень беспокоил этот вопрос при выборе формы устройства детей в семью (типа, вдруг появится кто-либо, кто захочет усыновить, у меня детей отберут что-ли?). И вот мне специалисты в ДД сказали, что раньше, да, при опеке, ПС и патронате ребенок оставался в ФБД, а у опекунов-воспитателей просто было приоритетное право на усыновление в случае чего, НО, с 1 сентября 2009 года это отменили, и детей, устроенных в семью, из ФБД "исключают". 09.04.2010 15:19:21, konnat
При патронате ребенок является воспитанником детского дома. Следовательно, должен быть в базе данных, насколько я понимаю. Во всяком случае, у нас так, по нашему местному закону о патронате.
Потом, я московский закон очень поверхностно читала, насколько я помню, патронатные договора теперь могут быть только срочными. Если ничего не путаю до 6 месяцев. Правда не знаю, насколько это рапространяется на договора, заключенные раньше.
09.04.2010 15:10:36, яся 76
У меня просили в опеке фотографии, но исключительно только для личного дела 09.04.2010 14:58:48, блондинк@
zeinab
Может напутали что? У нас очень просили фотографии обязательно формата А4, я так понимаю в опеке стенды какие-то рекламные оформляют. Мы дали обычных 10х15 потому что на стенд не захотели 09.04.2010 14:53:16, zeinab
Однушка
Люба, может, что-то перепутали? У нас опека регулярно просит фото (раз в полгода), но не для размещения - подшивают в личное дело: типа, вот счастливый, здоровый, ухоженный ребенок и все там в порядке.
Может, и ваше нужно для этого, а просто передали через "испорченный телефон"?
09.04.2010 14:19:33, Однушка
Люб, а что Лена есть в базе данных - раз "фотографии давно не обновлялись"? Моей там нет, ребенок-то в семье. Может потому что у вас патронат? Вообще, ужас. 09.04.2010 14:08:51, olga19
Ребенок уже устроен в семью, независимо от формы устройства, и поводов изымать ее у вас нет, бред какой-то. Похоже, что это либо ошибка, либо способ давления на вас. Пусть письменно просят с обоснованием основания. 09.04.2010 13:52:31, Картина
Северная Кся
Патронат -- не форма семейного устройства. Законным представителем ребёнка остаётся директор ДД. Со всеми вытекающими. 09.04.2010 20:09:12, Северная Кся
елена волк
Какой ужас. У меня дитя на опеке скоро 6 лет, но никаких фото с меня не требуют. 09.04.2010 13:40:20, елена волк
Хорошо они у вас устроились. Девочка на выданье, 10 лет, учится в общеобразовательной школе, хорошо поет, дома убирает. слов цензурных на них нет, куда они ее собрались устраивать? 09.04.2010 13:37:33, Natalya L
на усыновление, например. и даже опека - более устойчивая форма. по закону они правы. 09.04.2010 19:20:25, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!