Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.04.2010 23:15:46

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И еще не слушайте, если будут отговаривать. Берите направление, поезжайте, поговорите с врачами, посмотрите на ребенка. У моей дочи про мать было написано, что у нее с мозгами не все в порядке. Я , конечно, испугалась. Попросила перезвонить в село. Там сказали, нормальные мозги, просто запитая. Кто-то со зла там такое написал. А доча-то умница. лучше быть не может. 09.04.2010 06:43:22, Анжелика амурчанка
Скажите пожалуйста а сколько недель или дней вы документы собирали? Я тоже живу в Москве, отпуск у меня три неделю, вот думаю успею ли я все документы собрать??? 09.04.2010 01:29:54, Bunnika
Документы реально собрать все за 2 мес. Первый мес уходит на справку о несудимости : это в первый день пришли написали запрос, через мес-1,5 пришли забрали. А ближе к концу этого срока начинаете собирать медицину, Роспотребнадзор. 09.04.2010 18:39:20, мама Серемухи
нашли о чем грустить! Я вот больше полугода не могу на равном месте заключение получить!
Отпуска на неделю может не хватить. Попробуте послать Ваши документы по факсу в региональную опеку и звоните им туда. Раньше и не имело смысла искать ребенка - у меня уже 4-х увели, которых я присмотрела.
Поздравляю Вас с выдачей заключения!
08.04.2010 23:40:16, Sidera
Спасибо за поздравление!
У меня то же одну увели (правда, био одумалась, не обидно). Терпеливо ждала последние три недели. А теперь вот потерялась.
Удачи Вам.
09.04.2010 00:13:32, ЕкНик
А в чём проблема? Приезжаете завтра в Москву с доками, идете на Шаболовку 48, к регоператору, и спокойно выбираете детей. 08.04.2010 23:32:56, Oleg43
моя опека сказала, что в Москве и МО у рег. операторов супер очереди. Попробую их не слушать, и воспользоваться Вашим советом.))) 09.04.2010 00:08:22, ЕкНик
У них не очереди,а обыкновенная бюрократическая волынка!Я в первое же посещение объяснила "специалистам"для кого они тут работают,и потом просто приходила в приёмные дни,и сама(!)брала тоненькие папки интересующих меня пола-возраста,проглядывал­а и уходила.
Все посещения занимали у меня минут по 30.
09.04.2010 00:19:54, Январина
Эт про какие вы приёмные дни говорите ? 09.04.2010 00:36:06, Oleg43
Нет там ни каких очередей. Я по работе там часто бываю. Во вторник за весь день было всего три кандидата, на четырех специалистов. Ну четвертый кандидат пришел часа в 4 дня. Завтра приём до 16-00 только, Пятница как ни как :) 09.04.2010 00:13:18, Oleg43
Олег, а написано на сайте usynovite.ru, что приемные дни у регоператора по Москве - понедельник и четверг с 10 до17, что ли.
А их нет? И прямо можно во вторник приехать, и они примут?
Хорошая новость.
09.04.2010 06:58:41, Женя1
Эта информация уже давно устарела :) Сайт усыновите.ру не принадлежит департаменту, и не они вносят изменения. Уже почти как год, регоператор принимает каждый день с 10 до 17 часов, а в пятницу до 16. Приём ведётся без записи. Единственно, что если кто-то из региона, то имеет смысл записаться и согласовать с инспектором. График работы регоператора и телефону, опубликую вечерком. 09.04.2010 09:06:58, Oleg43
Простите, не поняла - это Шаболовка работает каждый день теперь, или Вы имеете в виду ФБД на Тверской? Я на Шаболовку хожу последние пол года только в пн. и чт. и записывают меня всегда заранее на определенное время. 09.04.2010 09:57:39, Vanda 88
Да Шаболовка. Они так работают почти уже год. Просто все по старой памяти ходят по понедельникам и четвергам. Я сегодня повешу телефоны, и ответственных специалистов по каждому округу. Записываться ни кто не заставляет. Мы по этому поводу Разговаривали с Синилкиной Еленой Константиновной, о работе регоператора, так что можно идти в любой день к ним. 09.04.2010 10:09:46, Oleg43
А на Спасоналивковском нам сказали сегодня, что без записи не примут. Записали на "через неделю". Можно, и я обозначу про ребенка? Ищем мальчика от 4до 14-ти мес. На Шаболовку записаны на прием 22-го. Помогайте, пож-ста, дорогие конфяне! 12.04.2010 14:37:39, caba4ok
Олег, огромное спасибо!
Эта информация очень кстати и очень вовремя!
09.04.2010 09:46:36, Женя1
Спасибо, попробую 09.04.2010 00:17:59, ЕкНик
Северная Кся
Вы бы хоть обозначили, какого ребёнка ищете и как далеко готовы ехать... 08.04.2010 23:27:51, Северная Кся
На сегодняшний день, далеко я ехать не готова. Пока, на пару недель, мои границы Москва и Московская область.
А дальше.... если будет мое... поеду хоть куда.
09.04.2010 00:17:00, ЕкНик
Вы определились, какого возраста хотите детку? Потому как до 4-х лет Дома Ребенка, после - Детские дома. Так вот не во всех московских опеках есть ДР - область поиска сужается. Идите на сайт detskiedomiki.ru - там можно выписать все ДР и по адресу разобраться, к какой опеке они относятся.
Дальше: регоператор МО находится не на Шаболовке, а на 1-ом Спасоналивковском пер., 2 Телефон: (499) 238-04-65, 238-65-74
Дальше: часть деток в силу отсутствия статуса не числится у регоператора. Берите направление на любого и идите в ДР. Там на месте смотрите, ищите, разговаривайте. НО! Почти во всх ДР главврач - царь и Бог. Это не страшно, но это время.
Я не очень поняла, что Вы планируете успеть за 1 неделю. Но даже без медэкспертизы, даже под опеку неделя - ИМХО, утопично. У меня заключение было на руках 13 марта, согласие я подписала 19 мая.
И еще: нет никаких очередей в Москве. Запаситесь терпением и Вы обязательно найдете свою детку. Удачи!
09.04.2010 01:47:06, Lu_koshko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!