Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у меня адаптация? ситуация такая - с 1

у меня адаптация?
ситуация такая - с 1 марта дочка у нас дома. все чудесно-замечательно, отношусь к ней хорошо, девочка-чудо, вся семья приняла, все замечательно. через 3 недели после появления дочки дома начала болеть вся семья. сначала старшая дочь-я-муж-младшая-бабушка. и все бы ничего, но все выздоровели, а болею третью неделю. сначала простуда, потом воспаление лицевого нерва (все это с высокой температурой), в этот понедельник думала, что все прошло - оставалась только сильная слабость, нет - появилась аллергия (я красная вся в пятнышко, пью ангистаминное второй день, в зеркало смотреть страшно). у меня уже стойкое ощущение, что на меня сыпятся все проблемы по здоровью, какие можно.
зачем пишу - поплакаться, послушать истории - может, у кого то было похожее, ну и с удовольствием принимаю идеи что делать и как себя вести.
08.04.2010 14:19:49,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже было похоже. Как забрали, мои домашние начали болеть бесконечной простудой. Ходили в масках, чтобы детя уберечь. Но месяцами в масках не проходишь... Потом мама получила травму руки, когда из автобуса выходила, потом заболела тяжело очень гриппом с температурой за 39(хотя за последние 10 лет у нее высокой температуры - больше 37,5 -никогда не было). Я держалась, ни от кого не заразилась. Но потом все же не уберегла сына - сначала горло заболело, потом бронхит. Дома мы к тому времни 2 месяца с небольшим были. Попали в больницу. Там я уже ближе к выписке подхватила ротовирус... пришлось срочно домой убегать. потом уже вскоре наступило лето, слава Богу, болеть все наконец перестали. Думаю, что стрессовая ситуация так ослабляет организм. держитесь. Витамины, свежий воздух - и вера в лучшее. 09.04.2010 22:46:54, aniva
Послушайте и мою историю. Я после рождения кровного выкарабкивалась из всевозможных болячек месяцев 8. Мало того, что обострилось все что бывало раньше, навалилось то, о чем я раньше и не думала. После усыновления дети тоже болели и друг за другом, и по очереди. Приемный заболел бронхитом через неделю пребывания дома (при том, что в ДР практически не болел). И длилось это до тех пор, пока участковая врач не посоветовала расслабиться и в моменты угасания симптомов простуды выходить гулять почаще (благо был разгар лета). Я так понимаю, надо было просто жить без оглядки на происхождение ребенка, т.е. расслабиться и постараться получить удовольствие. Постепенно все устаканилось.
В вашем случае скорее всего после достаточно сильной "компрессии" душевных и физических сил началась "декомпрессия", организм расслабился, к нему и прилипает все подряд. Все проходит, и это тоже пройдет. Поправляйтесь, думайте о предстоящем лете и множестве приятных часов, которые вы проведете все вместе.
Поправляйтесь и не грустите. Ну и поплакать можно, мне помогает, но тут доже важно с дозировкой не переборщить)))
09.04.2010 10:44:14, Ябло4ко
спасибо! :) 09.04.2010 11:53:40, sinalena
Однушка
Мы всей семьей полегли, когда привезла сына. Просто, вместе с сыном из ДР привезли адено-вирус, а с ним и осложнения.
Ничего, оклемались :))
09.04.2010 00:22:28, Однушка
спасибо за рассказ :) 09.04.2010 11:53:58, sinalena
И у меня почти такая же ситуация.Почти что на следующий день,как взяли ребенка у меня заболели суставы,чего не было раньше никогда и так,что по ночам тяжело дочку из кроватки вытащить.Болят до сих пор,но я и внимания не обращаю,только удивилась такому совпадению.Надо полечиться.Желаю вам здоровья. 08.04.2010 22:36:39, лиля +геля
У меня такая же история! Привезла дочку 2 недели назад, и на третий день заболела... Наверное тоже адаптация:))) Удачи Вам! 08.04.2010 16:48:21, Рина10
У нас тоже Анжелика на второй день после приезда домой заболела, 3 дня провели в инфекции, потом сын заболел. это 100% адаптация ее к вам и ваша к ней. Мы болели ровно полгода.
А вам здоровья @@@@@­@@@
08.04.2010 17:04:29, lapchik
спасибо за пожелания! 08.04.2010 17:07:18, sinalena
спасибо! и вам не болеть! 08.04.2010 16:49:40, sinalena
У меня похожая ситуация. Дочка дома 3 месяца. Сначала заболела кровная дочь (до этого за свои 2 года она практически ни разу не болела) , теперь вот я. Причем я вообще не болела лет 5, если не больше. а тут уже месяц не могу поправиться. Уверена, что это психологическое: PinkPiglet все правильно написала. Держитесь, все хорошо будет. Нужно время и побольше положительных эмоций, чтобы нервы в порядок пришли!!! 08.04.2010 15:08:36, marusya2007
спасибо! 08.04.2010 15:09:55, sinalena
ElenaCh
Постою послушаю, мы тоже после принятия в семью ребенка постоянно болеем((( чего раньше не было. 08.04.2010 14:55:05, ElenaCh
У нас такая же история. После приезда домой нашего малышули я болела очень сильно гриппом с температурой 38 ( чего бывало крайне редко), муж болел с температурой уже 2 раза. Потом появилась какая-то зараза в носу ( насморк есть из ничего). Бабушка постоянно лечит горло. Я успокаиваю себя что это адаптация, может стресс. Хорошо что подняли этот вопрос - а то мысли то всякие лезуть. 08.04.2010 17:41:24, ЩдпфЬфыдщ
спасибо за информацию!
выздоравливайте и не болейте!
09.04.2010 11:55:05, sinalena
ага, значит все таки бывает :) 08.04.2010 15:00:14, sinalena
PinkPiglet
Мне кажется у вас не адаптация( в том смысле, который любят здесь вкладывать в это слово, а не в смысле "приспособление"), а нормальная реакция организма на длительный стресс. Вы как минимум сначала задумались о принятии ребенка, потом обсуждали это с мужем и\или родственниками, собирали документы, посещая при этом множество заведений ( а это само по себе способно устроить моральную встряску многим:)) Посещали, выбирали, привозили, устраивали и тд и тп- даже при исключительно положительных эмоциях малой доли всего этого достаточно для жестокого убийства имуннитета :) Организм справедливо надеется, что если он заболеет- то от него отстанут :))) Я проходила подобное, но до ребенка, пока работала- любая зараза ко мне не просто липла, а бросалась с другого конца города со страстными объятьями и намерением остаться навсегда. Прошло постепенно, примерно после полугода декрета- нервы укрепились, характер улучшился и здоровье стало потихоньку восстанавливаться.
То есть я бы лично посоветовала курс мягкого успокаивающего для восстановления нервов- может пиона уклоняющегося или пустырника будет достаточно, укреплять имуннитет- тем же женьшенем или что там еще пьют для его поддержки? И не накручивать себя- это в первую очередь:) Скоро лето, солнышко, витамины- поправитесь и вы:)
08.04.2010 14:52:13, PinkPiglet
Может и адаптация, конечно, но у меня такое было с кровным ребенком послепосещений детских поликлиник. Я ни разу не возвращалась оттуда без последствий. И то же всегда было, когда я работала в детских садиках. Пока не перепробуешь на себе все детские инфекции, так и будешь болеть. Говорят, лампа есть облучить помещение, типа у-ф. 08.04.2010 18:32:52, Sidera
да, есть такая лампа, кварцевая называется..
единственное, что мы ни в какие поликлиники-детские сады не ходили и не ходим, откуда все это в таких масштабах - не совсем понятно..
спасибо!
09.04.2010 11:56:16, sinalena
PinkPiglet
а это вообще запросто- в смысле переболеть всей семьей после приезда ребенка из учереждения или после посещения оного- микрофлору то еще никто не отменял- а она в местах с постоянной стерилизацией ужас какая живучая. Да и незнакомая в конце концов :)
Приведу пример из зоотехнической практики- поросенки вполне благополучно проживающие в своих хозяйствах и перемещенные в соседние, столь же благополучные имеют все шансы благополучно загнуться. Исторический пример- индейцы, народы Крайнего севера и многочисленные туземцы погибающие пачками от хворей привычных для белых.
К автору- почувствуйте себя аборигеном ;)
08.04.2010 18:51:33, PinkPiglet
PinkPiglet
решила дополнить, что бы не показалось оскорбительным-про аборигена- это шутка :) смех тоже поднимает имуннитет, не говоря уже о настроении :) 08.04.2010 18:52:50, PinkPiglet
что вы, отличная шутка! посмеялась :)
спасибо вам за комментарий, будем вылезать :)
09.04.2010 11:57:22, sinalena
спасибо за комментарий, очень похоже на правду :) советы приму к сведению :) 08.04.2010 14:58:37, sinalena

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!