Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот мы и дома и уже реву....

Вчера приехали домой, первый день вроде ничего прошел, муж был со мной дома. Ночью малыш (8мес) спит очень чутко и все время вертится, в 2 часа ночи проснулся и бодрился до 3, а в 5.30 подъем и есть давай, я ночь не спала. днем час все хорошо, а час капризы и хныканье. Но вроде все терпимо, а слезы градом льются, не пойму что со мной, все не так уж и плохо а я с 8 реву не переставая. У вас так было? Что это? Как бороться?
08.04.2010 12:45:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вся жизнь переменилась. Это здорово и трудно. Одновременно все новое началось, а перенапряжение перед появлением ребенка спало. УСпокоительные и учиться спать как только ребенок спит. Пусть у вас все будет хорошо! А чуткий и тревожный сон с плачами может быть первые пару недель- или первые пару лет как с моим старшим. Но он все равно зайчик, умничка и любимый малыш! А к вставанию ночами привыкаешь если надо- у меня за 2,5 года уже все на автомате. Тем более прогресс налицо- если первые полгода он просыпался 6-8 раз за ночь- то теперь только 1-2 ! 08.04.2010 23:34:41, Ata
Летучая Мышка
отходняк классический ;---)) новопасситику! 08.04.2010 17:07:15, Летучая Мышка
Было:))) Неделю (хорошо отпуск брала дополнительный) ревела по утрам и вечерам... Это я думаю от психологического напряжения:))) Сейчас уже легче - и с истериками дочери научилась справляться спокойно! Держитесь, все будет хорошо! Я теперь это точно знаю:))) 08.04.2010 16:52:21, Рина10
Конечно, было. Это нормально. Вся жизнь изменилась, перевернулась с ног на голову. Еще вчера ты вся такая деловая женщина, вся в работе. Можешь всю ночь над документами просидеть, а потом выспаться, как захочешь.
А тут в семь утра слышишь подвывания проснувшегося ребенка. Беги, мамаша. И весь день - в непривычном графике, себе не принадлежишь. Помню, как прислушивалась по утрам - проснулся? И мысль, что сейчас начнется этот непривычный, неудобный и непонятный день... Тоскливо становилось. Искренне минуты считала, когда этого мелкого безобразника можно будет на дневной сон "запихать" и наконец спокойно поработать.
А потом я втянулась и все стало легко, "как тут и было".
08.04.2010 14:53:31, Шиша с чужого компа
tolstaya_zgaba
Спите все время, пока спит ребенок. лучше всякого Афабазола. 08.04.2010 14:16:59, tolstaya_zgaba
Точно. Спите при любой возможности. Вы теперь на круглосуточном дежурстве. Нашему своерожденному 1г и 7 мес. Толком ещё не одной ночи от и до не спали. То газики, то кушать, то зубы.. Ничего. Все живы. Но днём я в койку всегда. 08.04.2010 20:10:52, полуночная
PinkPiglet
согласна на все сто процентов! Лучше не сделать сто дел за это время, но сохранить нервы и здоровье. Недосып страшная сила 08.04.2010 15:08:55, PinkPiglet
Corgik
У меня с приёмным ничего такого не было, а вот с кровными как раз было. Два раза по возвращении из роддома такой депрессняк накатывал - хоть вешайся. Причины, видимо, гормональные. Длилось это безобразие неделю-две - точно не помню. Потом узнала, что есть такое понятие - "послеродовая депрессия". У Вас от волнений, переживаний, психических и физических нагрузок вполне мог нарушиться баланс в организме. И ещё реакция - знаете, как в детстве, когда долго-долго ждёшь праздника, все мысли только об одном. И вот настаёт этот вожделенный праздник, а уже нет ни сил, ни эмоций - ничего не радует. Всё путём. Успокоительное попейте. 08.04.2010 13:51:18, Corgik
Сбор всех документов, поиск малыша, суд, дорога ... - это все такой стресс для организма, что сейчас все просто выливается наружу со слезами. Если есть возможность позвать бабушек-тетушек, то зовите, чтобы была возможность вам самой поспать. 08.04.2010 13:33:36, КатеринкаЯ
Держитесь Катерина, это просто ваша адаптация. Слезы это символ обновления. Поплачьте немного и идите играть с малышом, он нуждается в вас. Скоро все пройдет и вы наверняка будите счастливы.
Да, и пусть ваш папа помогает вам справиться со всем =)
08.04.2010 13:00:27, Аня Пономарева
Было,было,было и не так ,а похлеще.Бегом дуйте в аптеку и купите персен-афобазол,принимайте не меньше 2-х недель,а то будете реветь-только дальше -больше.Это у вас такая реакция организма на новые изменения в жизни,возьмите ребёнка сходите на улицу погуляйте.Всё это состояние называется АДАПТАЦИЯ,и если вы быстро не купируете это состояние,то будет плохо.Поэтому успокоительные первые полгода-год наше всё!!! 08.04.2010 12:54:43, НИБР
Спасибо девочки, побежала в аптеку, а то и правда бред, малыш вроде нормальный, ну спт плохо, зато есть хорошо. А я плачу. Вот он карьерный рост, когда 10 лет работаешь карьеру делаешь а в один прекрасный день берешь малыша и к 14.00 ты еще не причесывалась и не ела... 08.04.2010 13:44:16, KaterinaStar
PinkPiglet
так вы сами себе и ответили- невыспались и голодные- это самые древние, наверно пытки :) я пока не научилась одной рукой есть и спать в любое время- тоже ходила нервная и злющая :) 08.04.2010 15:10:30, PinkPiglet
Вот и молодец,прогресс налицо,всё у вас получится!!! 08.04.2010 13:50:31, НИБР
В последующем KaterinaStar ждем ваших позитивных рассказов и фотографий детки. =) 08.04.2010 20:30:43, Аня Пономарева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!