Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартирный вопрос

Собственно вопрос:
Какие требования к квартире необходимы для опеки?
Просто живём 4 человека в 2-х комнатной кв. (я, моя мать, её "парень", мой дед).
Планирую вместо своей кровати поставить "двух этажную".
Ну так вот, пройду ли по требованиям?
07.04.2010 22:18:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
а кто у вас в семье работает? уболтать на опеку нельзя? может хоть на гостевой? 08.04.2010 08:49:13, OksanaL
Оформить опеку я хочу на своего друга, ему 14)))) 08.04.2010 07:18:18, Bumerg
NatalyaLB
у меня одной при слове " друга" неадекватные мысли?
Автор, подождите 4 года и ....cь на здоровье с "другом" то.
Как написали ниже, надо согласие остальных проживающих. Если ваша мать согласна, что ж она на себя опеку/усыновление не сделает?
Может потому, что понимает, что " сегодня друг - завтра не друг"? переменчиво это всё в природе. В опеке тоже не дураки работают, слов, что это " друг" им тоже не достаточно.
08.04.2010 09:42:14, NatalyaLB
Может быть если вы, молодой человек, расскажете свою ситуацию поподробнее, мы и сможем вам посоветовать что-нибудь дельное. Пока ситуация из раздела фантастики. 08.04.2010 09:01:09, О-к-с-а-н-а
Северная Кся
Молодой человек, Ваше стремление помочь другу похвально, но к кандидатам в опекуны предъявляются определённые требования. Например, надо принести справку с работы о зарплате за последний год (зарплата должна составлять по одному прожиточному минимуму на опекуна и подопечного). Вы сможете предоставить такую справку? 08.04.2010 07:44:35, Северная Кся
)))) Это самая смешная тема, которую я здесь читала! 5 баллов!
Смеялись вместе с дочерью, тоже кстати, 1992 г.р
08.04.2010 00:32:00, ann1973
??? это что, новый способ отмазаться от армии?
за квартиру не партесь, вы по другим требованиям не пройдете
08.04.2010 00:05:03, п
от армии дети сейчас не спасают 08.04.2010 00:25:41, Tulsa
Молодой человек, вам восемнадцать? Между опекуном и опекаемым предполагается разница в возрасте 16 лет, а двухлетнего малыша вам вряд ли дадут. Ещё. У всех проживающих с вами в квартире попросят написать официальное согласие, а возможно и пройти медицину. Поэтому ваши квадратные метры - дело десятое. 07.04.2010 23:14:27, О-к-с-а-н-а
Аж поплохело, у меня дома такой же Сергей сидит. Пообщаюсь-ка я с ребенком, кто знает, какие мысли у него в голове крутятся )) 08.04.2010 07:59:33, яся 76
Северная Кся
Эта разница -- для усыновления. Для опеки разница не установлена. 08.04.2010 07:42:02, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!