Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наличие судимости

моя приятельница с мужем тоже хотят усыновить ребенка, но присутствует одно но - он судим, брак у них гражданский. Если не ошибаюсь, то судим не за убийство. Есть ли для них какая-то возможность взять ребенка? Может ей на себя оформить усыновление? как поступить?
07.04.2010 22:07:28,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
PinkPiglet
Если брак у них гражданский- то усыновить ребенка может только кто то один из них, тк не допускается совместное усыновление лицами не состоящими в законном браке. Если усыновит она- то и фамилия у ребенка будет тоже ее. Могут расписаться и потом усыновить вместе, может она усыновить, потом расписаться и он доусыновит.
Другой вопрос- как скрыть наличие гражданского мужа от опеки, и вообще надо ли его скрывать? Может кто то нейтральный, что бы им самим не светится выяснит в опеке вопрос с судимостью и усыновлением.
07.04.2010 22:14:14, PinkPiglet
если они не в официальном браке, то его судимость к усыновлению вообще отношения не имеет. Она и может усыновлять только на себя. 07.04.2010 22:13:51, Tulsa
[пусто] 07.04.2010 22:12:57
Пока понятно. А если они распишутся (он очень хочет сына, и есссно дело, на свою фамилию), то ему в усыновлении откажут? Если не ошибаюсь, то даже в браке может усыновить только один супруг, а второй просто пишет, что не возражает? Но вот действительно, как опека может посмотреть на присутствие рядом с ребенком человека с судимостью? У него же на лбу не написано, что детей он безумно любит и в жизни пальцем не тронет. Что им посоветовать? В опеку она идти с таким вопросом боится, потому что боится, что сразу услышит категоричное нет. 07.04.2010 22:20:46, Нана-манана
Смотря за что судимость. Если не за преступление против жизни и здоровья (типа кража) - могут и разрешить 07.04.2010 22:26:25, Tulsa
Надо уточнить, за что судим точно не знаю. Знаю, что не за убийство. 07.04.2010 22:42:37, Нана-манана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!