Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.04.2010 23:30:26

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Документы ПОСЛЕ: оформить новое св-во о рождении (в случае усыновления), прописать ребенка, получить медицинский полис, поставить на учет в пол-ку, оформить пособия в собесе, получить эти пособия. Если возникает право на маткапитал - оформить сертификат в пенс фонде. Вроде, все...
А! еще - получить сертификат на ребенка (если в Москве) на медицинск и образоват услуги
08.04.2010 09:50:22, Ir_Ma
osadzy
обращаться в увд областное надо, там есть человек, который этим занимается. делают месяц (официальный срок). заказать для Вас могут (хоть и не очень охотно), забирать - только самостоятельно. 07.04.2010 07:18:05, osadzy
zeinab
И запросить и забрать справку можно совершенно официально по доверенности (при заказе доверенность заберут, поэтому их нужно две) 07.04.2010 08:00:32, zeinab
osadzy
да, Вы правы - вспомнила сейчас. 07.04.2010 11:09:27, osadzy
Скажите пожалуйста есть ли учет после усыновления и что это за учет? 06.04.2010 23:40:01, Anutochkaaa
хмммм..
нас поставили на учет - обязоловка 3 года. если еще выплаты есть (М и МО) - то до 18 лет опека курирует.
раз в год должны приходить, смотреть как и что
06.04.2010 23:51:02, Rooza
заказать справку мама может, а вот забирать - только самой. или по доверенности, оформленной у нотариуса.
идти - Новослободская 57/65 (если не сменился адрес с того года).
меня они не спрашивали, зачем...

после оформляются всякие выплаты, пособия, постановки на учет везде и тыпы.
06.04.2010 23:36:43, Rooza
NatalyaLB
я сама заберу, я так поняла, ее 6 мес ждать.
Она не в Москве, как орган называется, где ее заказываешь?
06.04.2010 23:47:48, NatalyaLB
справку о несудимости делают за 2-4 недели.
орган - информационно-аналитический центр МВД, кажется.

если мама сама не в Москве - может, кто из друзей сможет мотануться сделать? это не долго!
06.04.2010 23:49:54, Rooza
NatalyaLB
а раньше 6 мес было? я точно помню, что раньше мне говорили про "6 мес".
Про "не в Москве" - а разве нельзя в своем городе? не ездит же вся Россия в Москву?
Но если что, друзья в Москве есть, спасибо за адрес.
07.04.2010 00:04:28, NatalyaLB
я посылала письменный запрос, ответили быстро. недели через 2 (мне правда по другой причине надо было, но суть та же) 07.04.2010 00:11:03, Tulsa
ну, если Вы будете прописаны в Москве - то брать справку здесь.
если в МО - то в другом месте, но тоже в Москве.
если в других городах - то в местом УВД, кажется. точно не скажу.
07.04.2010 00:08:27, Rooza
NatalyaLB
прописана буду у мамы в "другом месте". "В местном УВД", спасибо, мне это и надо было. 07.04.2010 00:16:06, NatalyaLB
лучше всего обратиться к участковому по месту прописки - он должен подсказать, выдаст ли сам или в городское управление ехать. 07.04.2010 00:27:31, Rooza

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!