Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновитель-инвалид 2-ой группы,Возможно?

Подскажите пожалуйста.. у меня муж инвалид 2-ой группы,заболевание крови, уже 11 лет..К сожалению не рабочая...Разрешат ли нам усыновить малыша??Подскажите пож-та.. почитала выдержки и пошатнулась моя уверенность в благополучном исходе "рождения" нами малыша...
16.10.2004 00:28:50,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vasillek
Усыновляет здоровый супруг, а больной дает согласие - такой вариент предусмотрен законом.
В новом свидетельстве о рождении на месте отца прочерк.
Если вас такой вариант не устроит - вам захочется чтобы оба супруга были родителями - то, говорят, что можно потом провести "установление отцовства". Усыновленный ребенок ведь в правах как кровный, да? Вот и приходит мужчина в загс и говорит был грех моложости, это мой ребенок, оформите меня его отцом плиз.
Но приходить надо не в тот загс, где выдавалось свидетельство об усыновлении и новое свидетьельство о рождении.
Кажется, это никто не пробовал - но почему бы и нет...
18.10.2004 12:29:03, vasillek
Масюсич, милая (ой, это ведь ТЫ?), надеюсь, что это не станет препятствием! Не могу посоветовать ничего, к сожалению, но ведь ты можешь на себя усыновить? Может это быть выходом? Я так хочу, чтобы вы скорее своего малыша обрели? 16.10.2004 19:34:40, Синоптик
Да ..это мы, больные зубы!!!! 18.10.2004 00:00:16, Масюся
Помню тут обуждали что есть две возможности-усыновить только на одного супруга или "обойти" 2 группу-то есть не указывать ее в медицине.Это наверняка просто,когда проблема известна только в районной поликлинике,а если диспансер-тут не знаю как обойти.Масюсь,рада тебя видеть,давно тебя помню по khv. 16.10.2004 11:00:11, Линдаа
к сожалению это онкодиспансер. но вроде у мужа там хорошиек отношения с врачихой.. может не напишет? 17.10.2004 23:58:59, Масюся
Вот не знаю,заведение серьезное,помню по нашему северному округу-суровая тетенька меня принимала,да и заболевание значит не шутки.Но попытка не пытка.Удачи. 18.10.2004 10:29:03, Линдаа
geli
Недавно задавали подобный вопрос - посмотрите по этой ссылке, может быть, вам ответы пригодятся:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Adopt&tid=5504
16.10.2004 03:49:09, geli
Прочитала!!Нашла перечень!!Нас в нем нет!!!!Урааааааааааа 18.10.2004 12:50:54, Масюся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!