Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.04.2010 10:59:47

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ответ от нашего эксперта Ольги Будаевой 06.04.2010 12:18:12, Фортунка
Внимательно изучите Постановление Правительства РФ "О временной передаче детей... № 432 от 19 мая 2009 года. Там все прописано 06.04.2010 11:14:06, Галина_К
Corgik
Ира, не знаю, как сейчас. Мы собирали полный пакет как на опеку. С ним же потом и опеку оформили - чуть-чуть обновили только. 06.04.2010 12:11:16, Corgik
[пусто] 06.04.2010 12:45:14
Если гостевой будет больше 3 месяцев, а потом переоформлять опеку, то медицину надо будет проходить заново, все остальные документы годны. Наша Ася сейчас лежит в больнице, я её навещаю. Вчера говорю ей: "Сейчас пойду в опеку за документами (имею в виду бланки медицинских справок), чтобы можно было забрать тебя навсегда" и слышу в ответ: "А я не хочу к вам навсегда!". Опять двадцать пять! При это весело скачет у меня на коленях и требует, чтобы я её из больницы домой забрала. Не понимаю я этого ребенка. Сказала ей в сердцах: "Ну не хочешь - и не надо. Мы другую девочку будем себе в дочки искать". Она призадумалась и говорит: "Ну ладно, иди за КОКУМЕНТАМИ, так и быть, я тебя отпускаю". А я чего-то опять скисла, думаю, надо пока гостевой оставить. 06.04.2010 16:57:42, atusik31
Corgik
Наташа, конечно Вам неприятно слышать такие слова. У нас был такой период. Ваша Ася боится перемен - это так естественно. Не расстраивайтесь. Вы такая замечательная мама - девочка просто не знает пока, как ей повезло:) 06.04.2010 17:22:49, Corgik
Спасибо, Лена, за поддержку. Я не могу сказать, что мне неприятно или обидно, я рада, что ребенок откровенно говорит, что думает. Она и аргументирует: "Мне скучно дома. Я хочу к ребятам". Фарух сильно скучал по ребячьей компании? Вспоминал потом ДД с тоской или нет? 06.04.2010 17:32:38, atusik31
Наташа у нас тоже так было,я уже подписала согласие на Алину и её положили в больницу на медобследование,без него детей не отдают.Так вот я её там навещала каждый день,и придя один раз я увидела её бегающую по детской площадке.Я за ней ходила минут тридцать,она бегала с мальчишками,убегала подальше от меня,её не могли поймать ни няньки,ни дети,вот как бес вселился.И знаешь убежит,и издалека выглядывает,смотрит на мою реакцию.Мне тоже было так не по себе,я решила уйти,пошла села в машину,а потом думаю ну как же я на второй день приду не добившись встречи с ней.Так вот я встала в сторонке,потом когда она ближе ко мне подбежала,то я крепко взяла её за руку и пошла с ней к завотделением на приём,не давая ей возможности убежать.Потом когда я её спрашивала почему она убегала,она толком объяснить не могла,наверное баловалась ,или меня проверяла.
Ребёнок ваш в подвешенном состоянии,продляя гостевой вы себя ориентируете на дальнейшие сомнения -надо,не надо,и её держите в подвешенном состояниии.А ведь без неё тоже уже вряд ли сможете.
06.04.2010 17:54:17, НИБР
Corgik
Я пришла однажды к Фаруху в гости. Он в футбол как убежал играть, только его и видели. Как будто меня и нет совсем. Я сначала расстроилась, хотела даже попрощаться и уйти. Потом решила, что это нормально. Думаю, ладно, приехала и гуляю, за ребёнком наблюдаю. А он за мной, может, тоже. Ф. набегался и соизволил часа через полтора подойти:) 06.04.2010 18:44:23, Corgik
Corgik
Нет, не скучал совсем. Он у нас очень коммуникабельный мальчик, у него в школе быстро появились приятели. ДД вспоминает часто, но не с тоской или неприязнью, а хорошо так, по-доброму обо всех рассказывает. Однако совсем не скучает. Один раз, зимой, запросился он у меня съездить в интернат. Мы поехали, провели там несколько часов, он с удовольствием поиграл с ребятами. Больше пока не хочет. 06.04.2010 17:44:36, Corgik
Corgik
Меня колбасило, когда мы уже оформляли опеку, а он, как красная дЕвица, не говорил ни "да", ни "нет". Мялся, жался и всего боялся. И потом иногда казалось, что ему без разницы - в дд или с нами жить. Нечасто казалось. Но ох и плохо мне тогда было. 06.04.2010 17:52:12, Corgik
А наша то "да", то "нет". То есть сначала "нет", а потом, поломавшись: ну может, и "да-а-а". Мы с мужем для себя уже всё решили, но вот после таких её заявлений меня опять сомнения гложут,. Девочки, спасибо, что поделились, всегда становится легче, когда знаешь, что другие похожую проблему благополучно разрешили. 06.04.2010 18:10:54, atusik31
Не обращайте внимания,она вас проверяет и ещё мало доверяет. 06.04.2010 19:01:27, НИБР
Corgik
Шёпотом: мне главврач продлил медицину. Благодарна я очень ему за это.

06.04.2010 17:09:49, Corgik
У нас справки в опеке, а опекская дама сказала, что продлить нельзя, их юрист не пропустит. Так что я, как заслуженная труженица борделя, второй год регулярно хожу к венерологу за подтверждением того, что не имею ЗППП. И муж уже тихонько воет. Пройти остальных врачей (подписи поставить) мне не проблематично. При том что венеролога мы ещё на комиссии на работе проходим, однако в диспансере на подпись врача из комисси печать не ставят, и врач из диспансера в санитарную книжку тоже отказывется результаты "усыновительского" обследования вписывать. У них финансирование разное, нельзя денюшку друг у друга отнимать. Заколебали, в общем. 06.04.2010 17:17:25, atusik31
Corgik
Ну ничего, всё плохое перемелется:) 06.04.2010 17:34:38, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!