Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

российское консульство

я русская ,усыновила ребенка в россии, усыновляла одна,на момент усыновления была не замужем соответственно в графе папа стоит прочерк. сей час ( больше 5 лет) живу во франции ,муж француз.
вопрос- могу ли я прийти в российское консульство (вместе с мжем)
и попросить признать и вписать моего мужа ,как отца ребенка???
обьяснив ,что родили не будучи официально расписанны, но он признает отцовство и т.д. или этот номер не пройдет???
спасибо за ранее всем кто ответит:)!
04.04.2010 02:43:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
почитала ниже... не нужен вам адвокат. Получить мужу разрешение на усыновление - бесплатно и не сложно ( долго, но не сложно). Люди, кто в этих органах работают, фанаты своего дела, все расскажут и по полочкам разложат лучше адвоката. 04.04.2010 20:58:24, NatalyaLB
не пройдет. мужу надо усыновлять 04.04.2010 19:35:10, Tulsa
ваш муж должен официально усыновить вашего ребенка. это в вашей ситуации не так сложно и гораздо безопаснее всех хитрых ходов. 04.04.2010 11:02:18, Natalya L
Северная Кся
Нет, нельзя. Через пять лет после рождения ребёнка установление отцовства проходит только через суд. А в случае усыновления вообще не проходит -- только через доусыновление мужем. 04.04.2010 10:10:16, Северная Кся
А Вы не боитесь? В жизни всякое бывает. А о французских законах в отношении детей столько всего сказано... Сейчас ребенок только Ваш. 04.04.2010 06:23:11, Анжелика амурчанка
OksanaL
впервый раз слышу что консульство занимается усыновлением, ему во первых ребенка нужно усыновить, а затем на основании бумажки об усыновлении они вам отца впишут и запишут куда угодно 04.04.2010 05:56:15, OksanaL
Ваш муж должен официально усыновить ребёнка, только тогда российское консульство полномочно вписать его как отца. Однако,если вы не расписаны, то с усыновлением скорей всего возникнут проблемы. В любом случае, Вам нужно навести справки сначала во Франции, ибо процедура усыновления должна состояться там. 04.04.2010 03:13:06, Немного не так
мы встречались с адвокатом .... муторно ,долго,дорого. 04.04.2010 04:03:27, marie line
OksanaL
Адвокат вам ЗАЧЕМ? 04.04.2010 20:43:44, OksanaL
зато у вашего ребенка никогда не возникнет прав с наследством или прочих подобных проблем. вот представьте, вы его сейчас впишите. а потом вы усыновите или родите вместе еще одного. или ваш муж или вы в следующем браке кого-то родите или усыновите. и после вашей смерти дети начнут делить наследство. в случае конфликта этот незаконно вписанный ребенок рискует очень сильно остаться без наследства со стороны вашего мужа. потому так что бы вы ни вписали - ваш муж ему официально никто. а если с вами не дай бог что-то случится, докажет ваш муж свои права на этого ребенка? 04.04.2010 11:07:47, Natalya L
NatalyaLB
вроде, можно.... а почему не хотите позвонить в консульство? 04.04.2010 03:08:33, NatalyaLB
ой, а вы наташа,почему не спите:))? у нас 2 часа ночи:)
я к вам в регу заглянула:) мы с вами тезки
04.04.2010 04:14:39, marie line
NatalyaLB, все еще не спит
сова я :) 04.04.2010 05:01:37, NatalyaLB, все еще не спит
хочу:) не только позвонить ,но и сходить,но! хочется быть готовой к тому например ,что в консульстве не дураки и по каким то
признакам ( свид. о рож. выданно через 3 года после рожд.) могут определить, что ребенок был усыновлен и тогда этот номер не прокатит:(((( или например конс. будет направлять какой ни будь запрос в загс где регистрировалось рождение и все всплывет...
04.04.2010 04:11:21, marie line


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!