Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вернулись от невролога

Мы снова с назначениями, добрый старый церебролизин, который нам в том году дал хороший эффект.

Что порадовало - доктор сильно подозревала у нас мощное органическое поражение ГМ, а фигушки, у нас МРТ оказалось "приличное". Динамика нашего развития, по ее мнению, очень хорошая и мы ВЫПРАВИМСЯ! Звездей с небес, может, и не схватим, но простую и хорошую профессию освоим. это гуд.

Что пугает - мы похожи ужасно по сиптоматике на одного малыша с других детей, у которого недавно, после многих обследований "чего это нормальный, здоровый ребенок не развивается", обнаружили некую генетич. патологию. И нас тоже отправли на консультацию к генетику. Потому что мальчик условно, практически ЗДОРОВ. А развит на 11 месяцев.

Ну, что делать - пойдем. Господи, хоть бы мы не "генетики", а?
03.04.2010 20:28:24,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если вы в Москве-то только в НИИ педиатрии и дет хирургии на Талдомской-там лучшие генетики.чудесные люди,очень знающие,отношение к детям хорошее. 05.04.2010 22:20:00, с других детей
я с кровным была на Талдомской, в январе - записали на ноябрь 2010го. Так что мы все сдали на Москворечье д1, куда нас направили в той же Талдомской.

Иногда мне кажется, что мы с детками уже пол-Москвы перелопатили :)
06.04.2010 16:24:24, Пангея
"Синдром эльфа"-это вообще не про вас!)) 03.04.2010 22:24:24, Dekla
а мне иногда кажется похоже, а иногда совсем не кажется.

Будем надеяться, что это все не про нас.

У нас еще очень-очень слабые формы протеста (кажется, мы не можем ОРАТЬ) и мало двигаемся. Ромочка такой живчик рядом с Андрюшей, вот с чего это? Прекрасные мускулы, хорошее телосложение, крепкие ручки-ножки, а жажды двигаться нет.

Как будто нет желания ЖИТЬ. "Простите, что я родился и всех побеспокоил."
03.04.2010 22:40:56, Пангея
Посмотрела в инете описание этого синдрома.. особенно внешнее ... ну ничего общего у Андрюшеньки не видно!
И ротик аккуратный, не крупный, очень пропорциональный, как и все личико, и веки не опухшие, и т.д.

Андрюшеньке скорейшего выздоравления и догоняния сверстников :) У такого красавца все должно быть замечательно :)
04.04.2010 04:58:48, Oriand
Спасибо, я не догадалась ПОЧИТАТЬ описание, я на личики смотрела. И иногда казалось похоже.

Сегодня уже не кажется. Будем говорить о проверке обмена веществ, что там может нас так "задерживать" на пути в хорошее будущее...

Спасибо!
04.04.2010 07:33:20, Пангея
у генетиков есть метод геномной гибридизации. он оценивает основные генетические аномалии. стоит в россии около 500 евро. 04.04.2010 11:05:02, Natalya L
спасибо, что подсказали, обязательно спрошу. 04.04.2010 18:35:06, Пангея
Может у него темперамент пока такой?Еще маленький, может ему просто "дозреть"надо!Знаете как бывает-сидит-сидит,потом как побежит-не остановишь!))Главное­, чтоб интеллект не сильно задерживался... 03.04.2010 22:56:41, Dekla
интеллект у нас на уровне 10-11месяцев :( Нам 2.8 03.04.2010 23:26:05, Пангея
ПятиМамка
А какой мерялкой интеллект меряете?
Ну правда?
У меня в семье близких знакомых девушка заговорила впервые около 4 лет.
До этого было 2 слова: мама и ба.
Ни дай, ни кака, НИ-ЧЕ-ГО, проверяли на глухоту, врачи не говорили ни да, ни нет.
В 4 года вдруг сразу полными фразами без искажений, чистым языком.
Потом: отличница, красный диплом, успешное замужество, дети, работает по специальности, жизнь удалась.
04.04.2010 11:22:27, ПятиМамка
Интеллект меряем навыками. Мальчик ничго не дает, "дай ручку" путает с "идина ручки", не говорит ни звука сознательного, игры по сложности как раз на 11 месяцев. Только 4 месяца назад, в 2.4 у нас прорезался сосательный рефлекс, до этого ничего мы в рот не тянули.

Плохо в общем, картина печальная.
04.04.2010 18:16:58, Пангея
ПятиМамка
Очень надеюсь, что это он так выправляется, и все у вас войдет в норму.
Он 2 года был в Системе?
Значит, 2 года будет наверстывать (будет, будет, держу за вас кулачки! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@)
05.04.2010 05:33:54, ПятиМамка
Спасибо. Думаю, что тут не одна система виновата. Рома в системе чуть больше, но умище, умище какой! А Андрюша, например, ходить стал через полгода дома, хотя физически здоров и гипотонус мы сняли ну очень быстро. А Рома пошел через 3 месяца, на соперничестве и силе духа, ибо с ножками и спинкой у него большие проблемы...

ГОЛОВА! Вот, что главное-то..
05.04.2010 07:43:27, Пангея
Такой славный малыш с такой деятельной мамой просто обязан выправиться. Удачи вам, держу за Андрюшку кулачки. Не очень-то впечатляйтесь от мам с "других детей", по инету диагнозы ставить - пустое занятие. 03.04.2010 20:33:54, atusik31
Страшно, кажется, что "синдром эльфа" на нас похоже... Генетика идеально "оправдала" бы нашу задержку...

жалко зайку :(

Спасибо за поддержку!
03.04.2010 21:32:57, Пангея
Этот синдром эльфа и на меня похож - все кроме отставания массы тела и роста, умственной отсталости было. Не знаю, как давно ребенок у Вас, но отставание на 2 года - это нормально для дд-го ребенка в начале. 04.04.2010 22:23:15, Somnevayushayasya
у меня 2 ребенка из одного ДР, одного возраста, из одной группы и они как с разных планет. Где здоровая голова, там и прогресс и чудеса вообще. А где здоровое тело, там вот... ну никак мы с этих 11 месяцев не двигаемся..

Надежду дарят некие проблески, говорящие о более высоком развитии в каких-то областях. Нпример, когда мы его привезли, он был малоконтактен. Я его переодевала и смотрю, он ножку поднял навстречу брючкам - это как раз то, чему он ОБУЧИЛСЯ. Поэтому необучаемым его нельзя было назвать с самого начала. Хотя отдавали как неконтактного, необучаемого, с ОПЦНС, аутизмом и тугоухостью...
05.04.2010 07:46:23, Пангея
Пангея, синдром эльфа не всегда дает мощную задержку. даже если это не дай бог он, то прогнозы невролога вашего все равно сбудутся. и простую профессию он освоит. этот синдром, как и синдром дауна может иметь мозаичную форму. когда поражается только часть органов. поэтому и прогноз для всех разный. удачи вам! 03.04.2010 21:40:30, Natalya L
а что дает такую мощную задержку, если нет ОПЦНС? Невролог отмела как неразумную мою попытку "исправить возможный зажим в шее". Говорит , что ,"весь спиной мозг зажало?"

ну, думаю, что весь не зажало.... но к мануальщику уже не пойду.
03.04.2010 21:55:00, Пангея
обменные нарушения могут давать такую картину - это опять же генетическое, но не в голове, а скорее в пищеварении. недостаток ферментов или их полное отсутствие, из-за которых образуются токсические вещества. недостаток гормонов щитовидки - но это вы наверняка сразу отсеяли. но это в общем. что у вас я честно не знаю. 03.04.2010 22:00:21, Natalya L
Нет, мы отсеяли только ОПЦНС сразу. Я сама совсем не ориентируюсь в этих гормонах. ТТГ повышен 3.8 при норме 0.25-3.5 -это что?

Наш эндокринолог ушла в декрет, неврологу тоже на след неделе рожать... Вот только к генетику собираемся, потом уж до эндокринолога дойдем. Генетик - мужчина, хоть этот не сбежит :).
03.04.2010 22:44:11, Пангея
Извиняюсь. Как вы съездили к родственникам? Тему не нашла, очень интересуюсь. 04.04.2010 20:32:08, silverheartcats
а я поеду 8-9 апреля, т.е. на след. неделю у меня билеты.

Думаю пока, что-то мне не хочется делиться своим мальчиком.. Щаз узнают, что он не идиот, загребут в свой Мухославинск и пропадет пацан...

Страшно мне.
05.04.2010 07:47:50, Пангея
Если вам очень хочется их посмотреть, но не хочется себя и мальчика афишировать, может прикинуться инспектором из социальной службы, типа проинспектировать семейное положение приехали, что-то вроде того? 05.04.2010 08:08:38, silverheartcats
вы привели границы нормы для взрослых. В его возрасте 3.8 для ТТГ это норма 04.04.2010 00:07:37, не волнуйтесь

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!