Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ирина3364

Вопрос про СЭС.

Все доки на опеку собрали, а СЭС со справкой затянуло что-то. 18 февраля отдали им запрос на проверку нашей квартиры, пришли они только 20 марта, сейчас апрель!На мои звонки отвечают, что когда будет готово вам позвонят.И сколько ждать ещё не понятно!Подскажите, пожалуйста, какие сроки с момента подачи, осмотра и получения.Очень беспокоюсь.Мы из МО.Спасибо.
02.04.2010 15:46:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, практически неприлично поступила. Выяснила того инспектора, которому наши доки направили, позвонила и как жалобная овечка поблеяла:"Ой, пожалуйста! Очень надо-а-а-а... От ВАС (великих!) чуть ли не жизня у ребенка только и сложиться хорошо!" В пятницу позвонила, во вторник тетку привезли, к пятнице она бумажку сделала, а забрала я ее сама по доверенности от опеки! Неприятственно, но мне так уже по барабану было....Лишь бы быстрее... 02.04.2010 19:19:10, gorch
Вот повезло Вам. На мои "очень надо, ребенок ждет"
мне очень любезно ответили - если торопитесь, хотите быстрее - не вопрос - за углом "ООО", где за 5 тысяч будет быстро-быстро (кстати, тоже оказалось две недели). А у нас два месяца. Очень я тогда расстроилась, спрашивала на usynovite установлены ли официальные сроки для подобной справки. Мне ответили, что не установлены.
02.04.2010 20:09:44, Fanny9
ПятиМамка
В такой ситуации можно попробовать спросить: а если не в "ООО", а у вас, не за 5, а за 7 - но прямо сегодня? ;)) 03.04.2010 07:09:47, ПятиМамка
Я со специалистом, которая к нам приходила договорилась и взяла промежуточный акт, который соответсвует конечному,чтобы двигаться дальге (ей коробку конфет) и с опекой договорилась, что заберу заключение с промежуточным, а ей потом покажу подленник и оставлю копию (тоже конфеты). Попробуйте также. Или, так как к вам уже приходили и он наверняка уже горов и отдан на подпись, Можете подойти с конфетами к секретарю и попросить ускорить потписание (наш конечный подписывался две недели) 02.04.2010 19:07:55, Елена 64_регион
Я задавала такой же вопрос на сайте usynovite.ru. Ответ - сроки не установлены. В СЭС мне так и сказали, что у них сроки - до двух месяцев. Пришлось платить. 02.04.2010 18:07:22, Fanny9
Северная Кся
Для любой государственной организации срок ответа по существу на письменное обращение граждан -- месяц. По закону о письменных обращениях граждан. В данном случае ответ по существу -- акт обследования, выданный на руки. 02.04.2010 18:26:00, Северная Кся
Да, мне тоже в СЭС сказали- один месяц. Подошла ко всем исполнителям и непосредственному руководству, объяснила ситуацию, в результате через пять дней получила заключение. Попробуйте поговорить с руководством отдела, который этим занимается- везде работают ЛЮДИ! 02.04.2010 22:55:40, Работящая
Северная Кся
Месяц -- это максимум. Никто не запрещает чиновникам реагировать быстрее. Но автор темы ждёт уже два месяца. Это нарушение закона и повод писать жалобы и заявление в прокуратуру. 02.04.2010 23:25:55, Северная Кся
ирина3364
Спасибо!Попробую поговорить с ними и отблагодарить. Просто не думала,что так затянут. 02.04.2010 23:21:41, ирина3364
За что благодврить? Я СЭС получила за 2 недели, без всяких благодарностей и рассказов, что очень надо. По-моему пора жаловаться. 03.04.2010 00:26:07, ЕкНик
Северная Кся
Мнда-а-а... За что же тут благодарить-то? Вот если бы они по собственному почину быстро сделали -- тогда было бы за что, а теперь уж только жалобами заваливать, чтоб совсем-то не хамели. 02.04.2010 23:43:58, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!