Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто брал непоседу....

Мы нашего мальчика (8мес) любим, скоро он поедет домой (через пару дней). Но в каждое наше посещение нянечки охают, что он такой активный, на месте не сидит, капризничает и в 4 часа утра начинает орать. И вот напевают нам каждый раз намучаетесь...мама наркоманка...и т.д. Я так устала от этих разговоров, он уже НАШ, ну неужели дома с любящими родителями, игрушками и т.д. он будет капризничать и орать...Скоро "стукну" кого нибудь, кто еще будет плохо говорить...Почему то у нас стойкое мнние, что все будет хорошо и он обычный ребенок, просто поактивнее других.
02.04.2010 14:13:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
PinkPiglet
Причин активного ора в 4 утра у такого мальца масса- в том числе и от голода может голосить. Нашего кормили в ДР в 11,30 и потом в 6 в том же возрасте- а дома ест в 11, 2 и 6- так что может и ваш голодает. А насчет именно активности и непоседливости- я от сына подруги просто вешалась- такой егоза, сил нет- думала ни за что в жизни такого ребенка не вынесу :)А свой еще похлеще :) И теперь не представляю дома молчаливого флегматика. А ор он всегда раздражает, кто бы его не издавал :) так что надейтесь на лучшее и осваивайте дыхательные практики или другие способы быстрого успокоения :) 02.04.2010 22:41:46, PinkPiglet
Плоховато что-то стало у народа с "великим могучим" - непоседа это всего лишь тот, кто не может долго усидеть на одном месте ("Словарь русского языка" том 2-Москва издательство "Русский язык" 1986) И все! Никакого отношения ни к капризам, ни к истерикам, ни к озорству, ни к ору непоседливость отношения не имеет. И даже "активность" не синоним непоседливости, так как и сидя на одном месте активно наворотить можно много чего. А по существу Вам уже все написали.
Я такого (непоседливого по-настоящему) брала в 1 год и 4 месяца и ничего, вполне справилась.
02.04.2010 22:27:44, Lena Eselson
Ярра
Вы лучше не на окружающих ругайтесь, а копите силы.
Вполне возможно, ребёнок действительно легковозбудимый, непоседливый и т.п. И вполне возможно, что через некоторое время Вас будет сильно раздражать его крик.
Так что просто желаю Вам терпения. :о)
02.04.2010 17:58:07, Ярра
Брали тихоню,которая даже в 4 года говорить толком не могла,на первой встрече вообще только что-то прохрипела.Теперь имеем ураган +тайфун по кличке Чума! 02.04.2010 17:16:45, НИБР
+1
И я брала тихоню, которая за месяц посещений ни разу не пискнула, и в анкете было написано "тихая спокойная девочка". За пару недель дома так освоилась, что и капризулит на ручки постоянно, и головой верит после третьей ложки каши, и везде ползает, шкафы открывает, все драконит..вообщем вполне нормальный шилопоп)))
02.04.2010 21:52:21, Lola_
+1
И я брала тихоню. Нам предстоял огромный путь, 12 часов поездом, потом 2 перелета (с вынужденной посадкой в соседнем городе), потом на машине 2 часа, на все ушло больше суток, ребенок плакал только когда кушать хотела. В остальном спокойная.

Нас хватило на три месяца. Сейчас мы на месте не сидим, не лежим и вообще очень активны.

Согласна с теми, кто считает что просыпается ребенок в 4 утра от голода. Видимо успокоительные его не берут (простите уж за мое мнение)
03.04.2010 11:35:42, Эллада
<<ну неужели дома с любящими родителями, игрушками и т.д. он будет капризничать и орать..>>

очень даже может быть, что будет орать и капризничать и у вас дома.
Прислушайтесь, на самом деле. Готовьтесь морально :)
02.04.2010 16:47:30, .....
Владина
Мой братишка с младенчества был таким непоседой - ужас. Как мы от него уставали! Это был вихрь просто. Подрос - и стал спокойным-спокойным флегматиком, любителем книжек и компьютера. Всё проходит :) 02.04.2010 16:05:10, Владина
Уверенность в данном случае ничем не подтверждена. Да, есть малыши, которые и в комфортных условиях умудряются быть царевнами(чами)-несмеянами. Нянечки правильно Вас готовят. Не отмахивайтесь, а морально готовьтесь к тому, что малыш, действительно, будет орать в 4 утра, активничать не в меру и...помножьте все это на избалованность, которую не избежать в первое время, ведь Вы его уже так любите, как же не побаловать. А, если все будет по-вашему, будет приятный сюрприз. Кстати, не плохо бы посоветоваться с неврологом.
Удачи и скорее домой!
02.04.2010 15:51:22, marina2
Lisenochka
вы лучше спросите кто брал ангелочка а получил непоседу, так это к нам. Забирали оба ребенка просто ангелочки с крылышками, где положил там и нашол и ротик открывает кашку кушать и не капризит. Первые две недели дома сын ни разу не плакал, мы с мамой от счастья уревелись когда он нам первый раз закатил скандал по полной.......а с этого момента понеслось. С моим непоседой справляюсь только я и муж, единственный способ справится на улицу или бассейн, дочка тоже как нянечки отзывались замороженная, угу у нее замороженной через пару недель дома пропеллер вырос, до сих пор кнопочку ищу чтобы отклюсить.
Не слушайте никого. ваш ребенок, чувствуете что ваш берите а какой он вырастет и как он дома будет себя вести никто вам не скажет
02.04.2010 15:33:06, Lisenochka
Если Вас больше напрягает то, что тетки болтают, а не то, что ребенок активный, потерпите чуть-чуть, скоро будете дома. А перемены будут однозначно! Ваш хотябы показывает на что способен, а вот мой умело маскировался... Ангел был, по 40 минут мог тихонечко одной игрушкой играть, а дома подменили. Теперь наш девиз: выше, дальше, громче, быстрее! У мамы от такой активности за лето минус 10кг веса, во как! На детской площадке нас все знают, потому что нас не-воз-мож-но не заметить, мы всеобщие любимцы с первого взгляда. Посторонний народ любит активных детей. В тоже время мы постепенно учимся усидчивости и другим хорошим качествам, благо моего терпения хватает. И Вы запасайтесь терпением! Время и обстановка все меняют. 02.04.2010 15:22:33, Sibiryachka
Будет и дома такой, чудес не бывает. Это называется ММД или СДВГ, мозг страдал во время беременности. Здесь очень много таких детей от алкоголичек и наркоманок.(((( 02.04.2010 15:17:18, Давно здесь
наша непоседа по физическому развитию обогнала уже брата, который на два года старше. Научилась стоять на руках и садиться на все шпагаты, совершать кувырок в воздухе в полете с кровати на мат. Чемпион Москвы по таеквондо, ее тренер, прямо говорит, что из нее растет олимпийская надежда:)
Это я к тому, что непоседливость в 8 месяцев может быть утомительна, а в 4 года может уже радовать успехами.
02.04.2010 15:16:05, Ni_ni
Мы тоже берем непоседу, ему 1 год и месяц. Мне нянечка сказала, не зная, что я мама будущая, что он самый крикливый в группе (от мамы с алкогольной зависимостью). Я за время общения с ним (по 1,5-2 часа с ним общаюсь), вижу сама, что чуть что, начинает плакать, но я этого не боюсь и тоже надеюсь, что дома ситуация исправится. А если нет, то придеться потерпеть какое-то время,пока перерастет, а это может и год-полтора так быть. Если вы его любите и чувствуете, что примите такого, какой будет, то не обращайте внимание просто на нянечек. Нашего, например, без меня возили на медобследование. И врач мне сказала, что он в машине вел себя плохо. Все время капризничал, пришлось его по очереди нянчить. А во вторую поездку я напросилась с ними. Туда ехали, я его укачала на руках, он проспал всю дорогу, а оттуда ехали - попоила из бутылки соком и накормила покупной пюрешкой (с разрешения врача) и игрушку взяла,и он был выспавшийся, сытый и довольный. И про него сказали "чудо ребенок, золото ребенок, дети так себя не ведут обычно" - вот про одного и того же ребенка. 02.04.2010 14:39:37, Елена 64_регион
нам наши нянечки старались ничего не говорить. перед самым отъездом мы узнали что наша доча "все койки раскачала" т.е ни минуты без дела (домой забирали в 1.3) дома 2 года непоседа ужасная, очень активная, энергичная. в садике жалуются. но разве это что-нибудь меняет? это моя дочь и точка. с ней так интересно, она заставляет быть нас в тонусе, нам уже за 40, и сейчас оформляем второго ребенка. все будет хорошо. 02.04.2010 14:24:23, глазеныш
советы поняла, всей семье ТЕРПЕНИЯ. а главное надеюсь тоже за лето минус 10 кг маме!!! вот и плюсы нашлись. 02.04.2010 15:38:27, KaterinaStar
спасибки, всегда после негатива приятно услышать, что все будет хорошо, хоть и понятно, что нелегко. 02.04.2010 15:12:54, KaterinaStar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!