Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Загранпаспорт после усыновления

Конфяне, кто сталкивался и в курсе? После усыновления старое свидетельство о рождении куда девается? И загранпаспорт надо сразу менять ребенку или можно в течение какого-то времени по нему выезжать?
31.03.2010 10:04:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А свидетельство о рождении новое получать в Москве, если мы в Москве, или по месту рождения, указанном в новом свидетельстве? 31.03.2010 15:28:11, Местная___
Зависит от того, что у вас указано в решении суда. Если место рождения меняли - то в Москве. Если нет - то там, где выдавали первое. 31.03.2010 15:57:47, Фортунка
А если в Москве, но место рождения меняли на третий город? 31.03.2010 16:01:28, Местная___
ЗП нужно менять сразу, старый уже недействительный. ДЕлаеться всего пару недель. А если в свой ЗП вписать (т.е. в паспорт родителя) то вообще неколько дней 31.03.2010 12:19:02, Alisa_V
старое уничтожается при выдаче нового. про паспорт - надо позвонить в пограничную службу. навскидку приходит в голову только в загсе справку взять, что такой то и такой то это одно лицо после смены фамилии. 31.03.2010 10:23:07, Natalya L
А если не сразу фамилию менять и новое свидетельство получать? В течение месяца, например, можно? 31.03.2010 10:28:17, Местная___
Летучая Мышка
не звоните в загс, вам скажут, что нельзя %--) но ведь многие девушкми, вышедшие замуж и поменявшие фамилию продолжают пользоваться старым загранпаспортом и все ок. так что если у вас на руках остается оригинал или нотар копия свид о рожд, приказа на опеку и загран на старую фамилию, вы вполне можете выехать. откуда в консульстве и на границе узнают о наличии решения суда?!!! 31.03.2010 13:55:44, Летучая Мышка
узнать не узнают. но старое свидетельство отберут. а по новому свидетельству и старому паспорту я бы выехать не рискнула. 31.03.2010 14:22:54, Natalya L
Летучая Мышка
я же говорю = нотариальная копия старого свидетельства. сделать заранее. и еще я не представляю, как можно отобрать старый док? я потеряла, вот заявление 31.03.2010 17:22:49, Летучая Мышка
а на границе хватит нотариальной копии? у меня лично старое свидетельство забрали, когда я новое получала. но я его грудью не защищала. по сути оно недействительно. я бы не рискнула связываться с российской погран. службой и недействительными документами. 31.03.2010 17:37:43, Natalya L
Летучая Мышка
у меня несколько подруг ездили годами по старому загранпаспорту. На другую фамилию. И погранцы ни разу не в курсе, сменила она фамилию или нет. 31.03.2010 18:44:34, Летучая Мышка
подругам не нужно свидетельство о рождении, как я понимаю. вопрос может возникнуть, если на границе попросят оригинал свидетельства. а просят его или нет, я честно не знаю. 31.03.2010 20:48:25, Natalya L
А как вы на границе собираетесь доказывать, что ребенок - ваш? А главное, зачем все эти сложности? Мне лично было бы страшно ехать за границу с ребенком, у которого непонятки с документами - мало ли кто до чего докопается... 31.03.2010 12:26:17, Фортунка
позвоните в загс, они вам все расскажут. 31.03.2010 11:20:30, Natalya L

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!